Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Шило На Мыло......

, стоит ли.......

ОзОрНиЦа
Модный 25.2.2008, 17:03 · Шило На Мыло......
Аватар
Итак, мы взрослеем,мы находим себе спутника жизни, мы живет , любим, создаем свою семью, у нас рождаются дети.......но года идут, и через некоторое время мы понимаем, все закончено, нет любви и т.д.
И что же, мы бросаемся в омут , решаем что мы не счастны.....и пытаемся найти замену, того, кого будем любить и кто будет любить нас....только напрашивается вопрос:
А кто сказал , что с новым(ой) будет лучше???
Где гарантии того, что с *новым* не станет еще хуже , чем с предидущим (ей)????
Что же это, просто любим рисковать???
Или это наивность, что бывает лучше???

И так что вы думаете по этому поводу, стои ли менять *шило на мыло*???
Ален
25.2.2008, 20:37 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
по мне так лучше всё оставить как есть... ломать - быстро, строить - д-о-олго.../не факт,что построишь.../
ОзОрНиЦа
9.3.2008, 0:11 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Цитата(Ален @ 25.2.2008, 20:37) *
по мне так лучше всё оставить как есть... ломать - быстро, строить - д-о-олго.../не факт,что построишь.../

Получается жить и мучиться дальше???) любить одного , жить с другим???
Сама_по_себе
9.3.2008, 14:43 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Ну если мы у жизни все время будем спрашивать листочек с гарантией, то и жить не успеем. Гарантий нет никаких, есть своя голова, руки и жизнь, из которой мы своими методами сделаем то что нам надо. Лучше попробовать и разочароваться, чем смотреть и мучиться всю жизнь. Тем более мучая себя с нелюбимым вы будете мучать и его и детей. Мы же ответственны не только за свою жизнь, а и за жизнь окружающих.
Alex
11.3.2008, 22:23 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Каждый человек сам кузнец своей жищни...
И каждому самому решать как быть...
ОзОрНиЦа
11.3.2008, 23:01 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Цитата(Alex @ 11.3.2008, 22:23) *
Каждый человек сам кузнец своей жищни...
И каждому самому решать как быть...

Да понятное дело, что у каждого своя ждизнь и каждый принимает Сам решение........
А что вот вы думаете об этом?? как бы вы поступили???
ЗаНоЗа
11.3.2008, 23:39 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
Сложно все, особенно когда с человеком прожила энное количество лет, родили ребенка...переживали вместе и горе и радости....И тут вдруг вспышка, перемена в жизни..блеск в глазах..и кажется, что вот оно счастье!! вот смысл жизни и я его/ее искал всю жизнь и сейчас полюбила зрелой любовью....и вроде бы кажется, что не стоит*мучать себя и детей* и уйти....Попробовать начать новую жизнь.....И когда эйфория проходит, начинаешь жить с этим самым *мылом*, покинув *шило*...и оказывается, что и храпит..и ребенка моего не очень-то и жалует....и скуповат) ну или еще масса открытий) и вообще он человек) обычный...со своими недостатками и достоинствами....И не находишь в этой новой жизни того, ради чего сосбвтенно все и затевалось..вся эта перемена.....
И тогда начинаешь ностальгировать по своему..тому..родному и привычному....и понимаешь, чт, хоть уже не так все пылко и страстно с ним было, но как-то спокойно и душевно...И даже когда сидела и молчала, тупо глядя перед собой....то он знал, что не надо трогать..а просто оставить в покое...и заварить чай...
Не знаю ответа ..менять или нет...Каждый решает для себя ....я перед выбором...изматывает....Скорее нет, чем да....Как все сложно(
Maria Richi
12.3.2008, 23:37 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Соглашусь с тобой. Чуть было не допустила такую ошибку. Повстречала парня. Всё при нём: и голова на плечах, и тело красивое, и руки растут откуда надо, и любовник хороший... Как раз в этот момент с мужем дела совсем плохи были. Думала развестись, планы строила... А потом однажды задумалсь, и поняла, что всё-таки "шило" мне дорого, что "мыло" никогда мне не заменить того, кто у меня есть, не замени отца моей дочери, нет постоянной работы... да много минусов я нашла, которые были бы при совместной жизни с "мылом".
Прежде делать этот трудный обмен, надо сначала хорошо задуматься, посмотреть со всх сторон, как оно выглядит и что будет, если то-то и то-то. И не кидаться с горяча из "плохой семьи" в "новую хорошую". НЕТ. Это не выход из положения.
Всегда надо ДУМАТЬ своей головой, прежде чем что-то решать.
Хотя разные бывают обстоятельства в жизни.
Axel Rose
23.4.2008, 10:12 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
О, коль зашла речь о гарантия, скажу так: Гарантий не дает даже кладбище. А по поводу ...что с новым(ой) будет лучше???... господа товарищи, все взрослые люди, но почему то все иногда забываем простую истину: со временем лодка любви разбивается о рифы быта..., так что с новым,раньше или позже, все будет также: возникнут такие же проблемы и их надо будет решать. Хотя тут все тоже не однозначно. Все, опять же. зависит от человека.
Клеопатра 27.4.2008, 12:46 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
действительно,не стоиь менять шило на мыло...
если уж бросили одно шило,не стоит подбирать другое )
просто живите в своё удовольствие,ведь жизнь проходит ,а хорошего в ней не очень-то и много..
Падлец
11.8.2008, 19:59 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Можно ли быть без любви счастливым? Нет!!!
Полюбил, уходи и будь счастлив.
Всегда надо идти вперед.
DAR
30.8.2008, 17:19 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
Цитата(Падлец @ 11.8.2008, 20:59) *
Можно ли быть без любви счастливым? Нет!!!
Полюбил, уходи и будь счастлив.
Всегда надо идти вперед.

Согласен! good.gif
Ander
Улыбочку! 31.8.2008, 3:09 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
Цитата(Axel Rose @ 23.4.2008, 11:12) *
О, коль зашла речь о гарантия, скажу так: Гарантий не дает даже кладбище. А по поводу ...что с новым(ой) будет лучше???... господа товарищи, все взрослые люди, но почему то все иногда забываем простую истину: со временем лодка любви разбивается о рифы быта..., так что с новым,раньше или позже, все будет также: возникнут такие же проблемы и их надо будет решать. Хотя тут все тоже не однозначно. Все, опять же. зависит от человека.

Согласен с Алексом.
panda
2.12.2008, 11:23 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
А я вот так и сделала, ушла к любимому,но... На чужом несчастье, счастья не построиш. Или нужно быть просто каменной.Как бы со стороны оценила, что муж то у меня прекрасный человек,и для меня был на все готов.Короче мучаюсь я от того,что сделала ему больно.Да, в новой семье все хорошо,но счастливой я себя не чуствую.А к мужу вернуться не могу,потому что люблю другого.Палка двух концов.
aker5
2.12.2008, 11:29 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
тут надо определится однозначно )
а то получается я и так хочу, и эдак тоже...
panda
2.12.2008, 13:42 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
Цитата(aker5 @ 2.12.2008, 12:29) *
тут надо определится однозначно )
а то получается я и так хочу, и эдак тоже...

Нехочу жить с чувством жалости,знаю что не смогу.Потом винить его буду во всем.А он хоть и простит,но никогда не забудет измены.Упреки,то ,се.Разница у нас в возрасте 15 лет,и стремления в жизни разные.Но сердце болит,и тоска ужасная, и сынишка маленький растет.
Крошка
3.12.2008, 12:58 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
после развода и не собираюсь менять шило на мыло russian_roulette.gif
aker5
10.12.2008, 8:54 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
panda, вот и я говорю.... )

а вообще, по теме.
лучше не будет, но пытаться надо )
Axel Rose
12.12.2008, 8:20 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Пытаться надо восстановить счпстье в существующей семье, разрушить стену непонимания, найти новые компромисы и вновь научиться (или вспомнить) уступть друг другу, помогать, понимать,уважать и самое главное найтичто-то новое, а так же в себе найти то старое, за что любили и за что можно любить.
panda
11.1.2009, 15:42 · Re: Шило На Мыло......
Нет аватара
Все-таки, я уверена тперь на 100 %, что если уверен в своих чувствах и человек тебя любит и понимает, нужно менять шило на мило.А то всю жизнь пришлось бы жалеть и мучится, мучить человека который живет возле тебя и страдает от безответной любви. А чувство вины,привычки все со временем утихает. ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! ЛЮБИТЕ! wink.gif
Boba
7.4.2012, 18:19 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Вспомните прекрасную и поучительную сказку о золотой рыбке.
Возможно,вы не замечаете,или не хотите замечать положительных моментов в вашей жизни.
Хотите жить ещё лучше? А у разбитого корыта остаться не боитесь?
Volvo
7.4.2012, 18:24 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
следующий хуже предыдущего :-)
Boba
7.4.2012, 18:38 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Цитата(Volvo @ 7.4.2012, 20:24) *
следующий хуже предыдущего
Это как в лотерею сыграть: Есть шанс сорвать джек-пот,но вероятность остаться "с носом" намного выше.
Детка
7.4.2012, 18:52 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Возможно, я идеалистка, но я не стану уходить от одного мужчины к другому. Вообще не буду никаких отношений заводить, пока предыдущие не закончены. Можно просто уйти, когда нет перспективы у отношений, когда плохо, некомфортно, не любишь и не любима... А уходить из постели в постель... подло, по-моему.
Di_
7.4.2012, 20:52 · Re: Шило На Мыло......
Аватар
Детка, а если это любовь ? ©
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему