Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что в нашей жизни действительно важно?

Лапуля
20.10.2008, 3:36 · Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Что в нашей жизни действительно важно, а что — лишь бестолковая суета? Как надо жить, что делать, чтобы потом не жалеть о потерянном напрасно времени, несбывшихся мечтах, нереализованных возможностях?
Очень часто мы не задумываемся об этом, плывем по течению, барахтаемся в рутине с ощущением, что впереди — масса времени. Но иногда условия игры резко меняются...
Профессор компьютерных наук Рэнди Пауш прочитал свою последнюю лекцию 18 сентября 2007 года в актовом зале университета Карнеги-Меллон под Питтсбургом, где ему внимали 400 студентов, преподавателей, друзей и репортеров. Слушатели знали, что 46-летний Пауш смертельно болен, но на сцене перед ними предстал белозубый спортивный мужчина с копной густых черных волос, против которых, по его словам, химиотерапия оказалась столь же бессильна, сколь и против рака поджелудочной железы, давшего метастазы в его печень.
После этой лекции он издал книгу "Последняя лекция"
Что в нашей жизни действительно важно?
Смысл его лекции и книги был очень прост - Всегда радуйтесь жизни
Чтобы не случилось...Потому что, это жизнь - и она одна...и она может закончиться в любой момент.
Недавно появился перевод этой лекции на русский язык:
http://rutube.ru/tracks/1084997.html?v= … 69ec699e17
Послушайте ее, я думаю, это очень много изменит в вашем восприятии мира...
бунтарка
20.10.2008, 13:29 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(Лапуля)
Что в нашей жизни действительно важно, а что — лишь бестолковая суета?
честно? потерялась. я раньше знала, что хочу. а сейчас  не знаю. да.я хочу выучить англ.язык и пойти на курсы фотографии. но увы на это денег нет, ибо и работы нет. а если я найду работу, то не будет времени на изучения. вот такая вот дилема.
Реакция
20.10.2008, 19:02 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(Лапуля)
Действительно важно не гнаться за мнимыми ценностями, не замечая самого главного в жизни, важно не потерять самых близких в этой погоне....не перепутать то для чего (кого) мы живем и то за счет чего выживаем, т.е. цель и средства. Не ставить средства выше цели. Любимые и родные люди, их здоровье, моя любовь к ним и их любовь ко мне, наши отношения - вот что важно. Семья. Остальное приложиться... или нет, это уж от мозгов зависит.
бунтарка
20.10.2008, 20:11 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
LEDAэто идеалогия.в жизни все же немного по другому обстоит.ибо без денег никуда.а начиная их зарабатывать, то запросы увеличиваються.а раз увеличиваються, значит больше надо.а раз больше зарабатываешь, то все меньше и меньше проводишь времени с любимыми и тем самым меньше даришь темла и любви
Реакция
20.10.2008, 20:36 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(бунтарка)
LEDAэто идеалогия.в жизни все же немного по другому обстоит.ибо без денег никуда.а начиная их зарабатывать, то запросы увеличиваються.а раз увеличиваються, значит больше надо.а раз больше зарабатываешь, то все меньше и меньше проводишь времени с любимыми и тем самым меньше даришь темла и любви
А причем тут меньше и больше... я говорю о том что, не стоит ставить на первое место деньги и т.д. не забывать о том что действительно важно, не будет семьи или любимых людей и деньги то особенно не нужны будут.
бунтарка
20.10.2008, 21:03 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
будь любовь, но не будет работы и денег, то и отношений не будет
Реакция
20.10.2008, 21:18 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(бунтарка)
будь любовь, но не будет работы и денег, то и отношений не будет
Марин, ты чего то не понимаешь) зачем же в крайности бросаться? никто не говрит, что нужно исключить зарабатывание денег и полностью посвятить себя семье, просто не надо забывать, что главное, а что второстепенное... это во-первых. А во вторых - деньги не взаимоисключающая часть в паре любовь/отношения, был у нас довольно долгий период, когда денег и работы не было вообще, около 1,5 лет....и ничего, ничто никуда не ушло, справились, пережили)
бунтарка
20.10.2008, 21:27 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(LEDA)
зачем же в крайности бросаться?
у меня обычно либо черное.либо белое)
а если честно.то я описала стандартную ситуацию тех, кто вкалывают на работе.
Реакция
20.10.2008, 21:30 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(бунтарка)
у меня обычно либо черное.либо белое)
а в мире нет черного и белого, одни полутона)

Цитата(бунтарка)
а если честно.то я описала стандартную ситуацию тех, кто вкалывают на работе.
неа, ты описала неправильное мышление и отношение к проблеме)
бунтарка
20.10.2008, 21:37 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(LEDA)
неа, ты описала неправильное мышление и отношение к проблеме)
ну почему же? я знаю пару, где муж работает как папа карло. они не нуждаються в деньгах.но они нуждаются в папиной и мужевой любви и ласки.а ему и хочеться ее дать, но сил и времени нет.ибо даже в выходные работает...а если перестанет так работать, то она не сможет тратить деньги на одежду себе и детям, не смоет оплачивать массажисту ребенка( это необходимо), не сможет оплачивать репетиторов, не смогут платить кредиты
Реакция
20.10.2008, 21:42 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(бунтарка)
а ему и хочеться ее дать
вот об этом я и говорю, он знает что для него важно! То что у него нет возможности не говорит о том что он этого не хочет...
Mindfreak
23.11.2008, 4:39 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Сама жизнь. И самореализация.
И можно найти тысячу и одну причины для того, что бы сказать, что это у меня не получается как бы я не хотела, потому что нету денег, нет работы, нет любимого человека. А можно послать все к черту и выйти из этого замкнутого круга и выбрать то, что приносит счастье. И это явно не деньги.
Лапуля
24.11.2008, 20:03 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(LEDA)
Марин, ты чего то не понимаешь) зачем же в крайности бросаться? никто не говрит, что нужно исключить зарабатывание денег и полностью посвятить себя семье, просто не надо забывать, что главное, а что второстепенное... это во-первых. А во вторых - деньги не взаимоисключающая часть в паре любовь/отношения, был у нас довольно долгий период, когда денег и работы не было вообще, около 1,5 лет....и ничего, ничто никуда не ушло, справились, пережили)
Да...
У Пауша как раз есть на эту тему:
Находите время для самого важного
Когда Джей и я уехали на медовый месяц, мы хотели, чтобы в это время нас никто не беспокоил. Но мой босс потребовал, чтобы я предоставил людям возможность контактировать со мной в случае крайней необходимости.
Тогда я записал следующее на свой домашний автоответчик:
«Здравствуйте, это Рэнди. Я ждал 39 лет чтобы жениться, теперь мы с женой уезжаем на месяц. Надеюсь, это не проблема для Вас, в отличие от моего босса, который считает, что у Вас должна быть возможность до меня дозвониться.»
Далее я записал имена родителей жены и город, в котором они живут. «Если Вы позвоните в городскую справочную, Вам найдут их телефонный номер. И если Вы сможете их убедить, что Ваш неотложный случай действительно может вмешаться в медовый месяц их единственной дочери, то они дадут Вам наш номер.»
Надо ли говорить, что за этот месяц мы не получили ни одного звонка.
Время это всё, что у нас есть. И однажды Вы можете обнаружить, что у Вас его осталось гораздо меньше, чем Вы думали.
ДЖОКЕР
1.12.2008, 18:50 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(Лапуля)
Самое важное для меня это цель.Цель жизни.Тоесть путь по которому пойдешь по жизни.Например,хочется стать богатым,хочется Mercedes за 200 000$,хочется быть здоровым и так далее...и идти к этой цели.
И что самое главное важно,чтобы ты верил прежде всего в себя,пусть в тебя не верят твои родные,улыбаются друзья...
Бестолковая суета - это шагать по тропинке жизни не зная чего хотя.Кидаться со стороны в сторону в погоне за счастьем,а в конечном итоге не получить ничего.Потом удивляться и обзывать себя неудачником,проклинать судьбу.Тупо ведь...
araksa
1.12.2008, 19:48 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(Mindfreak)
Сама жизнь. И самореализация.
И можно найти тысячу и одну причины для того, что бы сказать, что это у меня не получается как бы я не хотела, потому что нету денег, нет работы, нет любимого человека. А можно послать все к черту и выйти из этого замкнутого круга и выбрать то, что приносит счастье. И это явно не деньги.
Polnoct'y coglasna s toboi !!!
Krome pozitsii v otnoshenii deneg - eto ohen' silnaia energiia i prenebregat' ei nelza! Zarabotannie dengi daiyt yverennost'
Pyst' 1000 helovek teba podderjat na slovax, skajyt tebe kakoi ti zamehatelnii, no tolko zarabotannie toboi dengi zastav'at teba poverit' v ix clova!
ia  za to htobi  helovek jil dostoino!
бунтарка
2.12.2008, 0:12 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(ДЖОКЕР)
хочется стать богатым,хочется Mercedes за 200 000$,хочется быть здоровым и так далее...
зачем быть богатым и здоровым? для чего?

Цитата(ДЖОКЕР)
Бестолковая суета - это шагать по тропинке жизни не зная чего хотя.Кидаться со стороны в сторону в погоне за счастьем
в какой области хочешь достичь успеха? то есть с помощью счего разбогатеешь?в какой сфере?
ДЖОКЕР
2.12.2008, 0:27 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(бунтарка)
зачем быть богатым и здоровым? для чего?
маразматический вопрос,если честно.Не обижайся wink.gif
1.Быть богатым мечтает каждый,а идут к цели единицы.
Тебе разве не хочется жить в огромной роскоши?Захотела сегодня: полетела на Кипр,с Кипра захотела отведать Трансильванию и всё в таком роде.Плюс добавить можно,что когда человек финансово обеспечен - это как минимум свое самоуважение,большое самоуважение.Короче гордость.
2.Ну а насчет того,что зачем быть здоровым все таки лучше,чем быть больным smile.gif

Цитата(бунтарка)
в какой области хочешь достичь успеха? то есть с помощью счего разбогатеешь?в какой сфере?
Я о себе ничего не говорил,да если бы даже и говорил,то не сказал бы.
Зачем?
Ничего ведь не сделано...пока что
бунтарка
2.12.2008, 3:17 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(ДЖОКЕР)
маразматический вопрос,если честно.Не обижайся
у каждого свои цели для чего они хотят быть богатыми...

Цитата(ДЖОКЕР)
Зачем?
ну а планами поделиться...что бы сравнить что хотел и к чему пришел.это же интересно...
araksa
2.12.2008, 3:41 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
V zashity Djokera: Helovek xohet samorealizovat'sa i jit' dostoino! Razve eto ploxo?!
Ved' ti togo je ishesh', Vrednulhik?!
A zdorovia vsem jelaiy!
ДЖОКЕР
2.12.2008, 3:56 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(бунтарка)
у каждого свои цели для чего они хотят быть богатыми...
помоему это и есть конечная цель - богатство,а не стать богатым,а потом заиметь цель.
Или я ашипаюсь? smile.gif

Цитата(бунтарка)
ну а планами поделиться...
вот чем-чем,а планами делиться (или как говорится - рассказать) я не люблю.Проверенный способ: человек описывает другому человеку  предстоящую его картину будущего,все карты ложатся на свои места,но что-то не склеивается,не лепится самое простое.Иногда даже и так называемая "белая зависть" рушит...
Я не говорю именно о зависти,завидовать нечему вроде,просто у меня такой типа как жизненный принцип: никому ничего не говорить до поры до времени.
Это время еще не настало smile.gif

Цитата(бунтарка)
это же интересно...
если интересно почитай биографии богатейших людей )
Советую почитать Соитиро Хонда,Генри Форда,Дж.Роулинг и конечно же Владимира Довганя )
бунтарка
2.12.2008, 4:01 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(araksa)
Razve eto ploxo?!
а я разве говорю, что это плохо? я его не обижаю...

Цитата(araksa)
Ved' ti togo je ishesh', Vrednulhik?!
темболее ты сама сказала, что того же хочу...
просто мне интересно по какому пути он хочеть идти, а по какому пойдет...
я вот хочу быть известным фотографом...конечно хочу выставки своих работ устраивать, но это как бы мечта. надеюсь со временем приду к ней...но до нее хочу для журналов пофоткать...а для этого надо на курсы пойти. а для курсов надо время и деньги.а у меня пока либо одно, либо другое....
но спустя время, если форум будет еще существовать,  я как-то забреду сюда и почитаю этот пост. и посмеюсь ли я над своими целями, либо скажу с гордостью осуществила все задуманное...вот это мне и интересно.
бунтарка
2.12.2008, 4:09 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Цитата(ДЖОКЕР)
помоему это и есть конечная цель - богатство
мне "богатство" нужно больше не для себя, а для будущих детей...кому-то нужно для того, что бы вылечиться , кому-то, что бы купить машину, вилу( для себя короче) и т.п.

Цитата(ДЖОКЕР)
.Проверенный способ: человек описывает другому человеку  предстоящую его картину будущего,все карты ложатся на свои места,но что-то не склеивается,не лепится самое простое.Иногда даже и так называемая "белая зависть" рушит...
а я всем говорила с 11-12 лет, что поеду в италию...тогда все не верили мне и подкалывали меня. ибо о загранице и мечтать не могли.не тот достаток...а я в этом году съездила. причем это стало реальным за 3-4 месяца до поездки. еще не знала накоплю ли деньги...хотя потом выяснилось, что накопила на 2 такие поездки...
так что, я не боюсь говорить о планах.хоть зависти много в мой адрес идет, но она у них появляеться после достижения цели...а так они просто не верят...конечно я не загадываю.ибо года могут мое мировоззрение поменять...и то, что являеться целью сейчас, в будущем будет это неинтересным...
Синбад
11.6.2010, 0:59 · Re: Что в нашей жизни действительно важно?
Аватар
Мне кажется понимание первичност и вторичности приходит на кладбище,нормальный человек там бывает редко поэтому и такие откровения снисходят не каждый день
Думаю,о человеке помнят до тех пор,пока есть кто-то,кто его помнит,т.е. надо не скупиться на свою *копилку добрых дел* и совсем не нужно,чтобы о тебе кричали на всех углах,достаточно,чтобы кто-то тихо подумал:* а ведь начальное ускорение мне дал Имярек smile.gif *
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему