Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мультипликация

Darkmatter
17.8.2008, 15:56 · Мультипликация
Аватар
Лично я считаю мультипликацию искусством,а вы как относитесь к ней?
Nocturnal
18.8.2008, 6:48 · Re: Мультипликация
Аватар
В целом согласна, но не каждый мультфильм можно назвать искусством. Есть очень даже уродливые мульты, которые пользуются большой популярностью, наверно, потому что они смешные... для некоторых smile.gif
Под мультипликацией ты подразумеваешь аниме, или говоришь в целом?
Ксати о аниме - думаю оно очень даже претендует на звания искусства... не все, конечно... Я вот недавно смотрела аниме "Хельсинг" - местами - обалденно красиво, а местами... но это наверно стиль так требует, с этим уже не поспоришь smile.gif
Darkmatter
18.8.2008, 19:05 · Re: Мультипликация
Аватар
Цитата(Nocturnal)
не каждый мультфильм можно назвать искусством
Полностью согласна с тобой.
Цитата(Nocturnal)
Под мультипликацией ты подразумеваешь аниме, или говоришь в целом?
Я говорю в целом.
GTA
3.1.2009, 1:39 · Re: Мультипликация
Аватар
Вообще мультипликация Пошла из японии, естесственно это искусство ну не вся конечно!  Первые мультики это манга конечно, существовали такие свитки из манга прокручивая которые можно было увидеть целый фильм о любви войне и прочем прочем!!!
zet
3.1.2009, 19:23 · Re: Мультипликация
Аватар
может это и искуство, но мне кажется постепенно уходящее в прошлое.
Tengwa
4.12.2009, 3:28 · Re: Мультипликация
Аватар
Конечно искусство! Я этим занимаюсь. Могу сказать, что анимация и мультипликация (не путайте, кстати, эти два понятия — достаточно перевести их с английского, чтобы понять, что они означают) неотделимы от живописи, креатива и дизайна, что стоит на одну ступеньку ниже.

Например, вот одно из моих творений (пока еще тест), являющее собой часть большого проекта. Использовал ”Maya”, ”Adobe Photoshop” и ”Adobe AfterEffects”.
Или ещё — небольшая совместная анимашка с использованием ”Toon Boom Studio”, ”Maya” и ”Adobe AfterEffects”.

Zet, как это уходящее в прошлое? Просто методы становятся немного другими. Ты сам-то поди с удовольствием новые фильмы или мультфильмы смотришь.
ЛеДиЯ
4.12.2009, 12:12 · Re: Мультипликация
Аватар
Цитата(Darkmatter @ 17.8.2008, 15:56) *
Лично я считаю мультипликацию искусством,а вы как относитесь к ней?

Искусство. Причем есть очень хорошая мультипликация, которая несет в себе глубокое содержание и легко воспринимается.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему