Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Ваш уровень толерантности

Амадея
6.8.2008, 0:13 · Ваш уровень толерантности
Аватар
Насколько вы толерантны? Бывали ли в вашей жизни случаи, когда вы не могли найти общий язык с человеком в связи с его религиозными убеждениями? Насколько легко вы признаете право другого человека на собственное мнение? Что может вызвать ваше полное неприятие в другом человеке?
Bronze
8.8.2008, 20:15 · Re: Ваш уровень толерантности
Аватар
Довольно редко происходят ситуации, когда я не могу найти общий язык с человеком. Чаще всего это происходит из-за моего негатива к нему.
Насчет религиозных взглядов и тд. Я отношусь к атеистам. Временами очень тяжело говорить о религии... но как-то справляюсь с этим
Nixe
16.9.2008, 8:19 · Re: Ваш уровень толерантности
Нет аватара
В последнее время мой уровень толерантности резко упал. В основном из-за того, что к Интернету получили доступ широкие круги населения и я впервые в жизни всерьез ознакомилась со среднестатистическими мнениями по разным вопросам.
Уровень невежества просто поражает. Люди пользуются достижениями технологии, не забивая себе мозги получением элементарных знаний. Как дикари, которые колют орехи микроскопом.
Все рассуждают о падении нравственности и морали. У меня создается впечатление, что на самом деле они тоскуют по временам, когда Земля была плоской, а все теории строения Вселенной сводились к Катехизису.
Бога, черта, душу и прочую метафизическую чушь приплетают к любому вопросу. Конечно, проще сказать, что на все воля божья, чем учить физику, химию, биологию и тому подобное.
Недавно наткнулась на "всеобъемлющую" теорию построения Вселенной, уместившуюся на крошечном экране моего ноутбука. Там было все сказано про эфирный и астральный уровень и ничего о парадоксах квантовой механики, синергетике, ВОСЬМИ существующих на сегодня теориях эволюции и прочих вещах, не знать которые в наше время равносильно тому, чтобы считать, что Земля стоит на трех слонах.
Школьные учебники написаны на уровне научных знаний чуть не столетней давности. Но некторым богоискателям и этого слишком много.
Мне абсолютно безразличны любые религиозные взгляды, пока религией не начинают оправдывать умственную лень.
В сети полно псевдонаучных сенсаций для легковерных неучей. Серьезные труды по популяризации науки, которых и так гораздо меньше, чем необходимо, в них тонут.
У людей нет права на собственное мнение, основанное на незнании и непонимании элементарных вещей, признанных научных фактов и безграмотном употреблении терминологии.
Тупое упрямое нежелание загрузить свои мозги, повторение заученного набора фраз, выдаваемого за "истину", догматизм, ханжество, воинствующее невежество - вызывают у меня отвращение к большинству одомашненных приматов.
Люди не знают всего. Но они хотя бы пытаются узнать хоть что-то.
Йолля
16.9.2008, 16:52 · Re: Ваш уровень толерантности
Аватар
Цитата
Бывали ли в вашей жизни случаи, когда вы не могли найти общий язык с человеком в связи с его религиозными убеждениями?
нет) мне не составляет труда послушать, а высказывать свое бесценное мнение я поостерегусь. потому что не имею достаточной подготовки. информационной прежде всего)

Цитата
Насколько легко вы признаете право другого человека на собственное мнение?
легко. каждый человек имеет свое мнение и баста)

Цитата
Что может вызвать ваше полное неприятие в другом человеке?
трудно сказать.
PUSEN
14.2.2009, 2:00 · Re: Ваш уровень толерантности
Нет аватара
a что таkое толерантность?терпимость? sad.gif
PUSEN
14.2.2009, 2:11 · Re: Ваш уровень толерантности
Нет аватара
[Мне абсолютно безразличны любые религиозные взгляды, пока религией не начинают оправдывать умственную лень.]
   :glasses:   ну,а kаk же форум андрея kураева,ты посмотри количество участников. disappointed.gif много
Сообщение отредактировал PUSEN - 14.2.2009, 2:12
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему