Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Каждая женщина уникальна.

haPpY_LiFe
28.7.2008, 15:01 · Каждая женщина уникальна.
Аватар
Согласны ли вы с этим утверждением?
Что к каждой женщине нужный свой, особый подход.
Или вы считаете, что женщины делятся на какие-то группы и умеют общие черты для собственно этого подхода?
И какой подход нужен к вам?
Перемать
14.8.2008, 22:57 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Поддерживаю утверждение на счет уникальности. но так же считаю что есть все же определенные общие признаки и следовательно подходы.не будем обсуждать внешность, поговорим о внутреннем мире. Итак, для начала можем сказать, что есть допустим девушки-романтики.для мужчины такая девушка-относительно простая добыча, все знают эти приемы-цветы,кофе в постель и т.д.Но опять же не ко всем подходят стандартные приемы, вернее они подходят но иногда не достаточны...Тут мужчинам приходится кропотливо лазить в ее внутреннем мире в поисках слабого места.
Меня например не так трудно завоевать, как удержать.может громко сказано, но я так считаю...
Барбацуца
15.8.2008, 0:49 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Женщина? smile.gif А как же уникальность мужчины? smile.gif
Каждый человек - уникален. И не важно, какого он рода- племени smile.gif
Nixe
15.8.2008, 3:04 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
К сожалению, уникальностью большинство людей не страдает. Они схематичны, предсказуемы и похожи, как ширпотребовские чашки. Отличаются максимум цветом и рисунком.
И чем больше люди пытаются вести себя друг с другом по принципу "все женщины поступают так", "все индейцы - благородные дикари", "все олигархи - сволочи" и т.д., тем больше они теряют даже то своеобразие, которое им присуще.
Барбацуца
15.8.2008, 10:26 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Цитата(Nixe)
К сожалению, уникальностью большинство людей не страдает. Они схематичны, предсказуемы и похожи, как ширпотребовские чашки. Отличаются максимум цветом и рисунком.
Что ж ты так людей то не любишь..
Nixe
15.8.2008, 14:32 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(Барбацуца)
Что ж ты так людей то не любишь..
Я их очень люблю. Как общность под названием "человечество". А вот отдельных людей - исключительно, если их есть, за что любить. Любовь - это деятельное отношение. На всех меня не хватит.
Например, если люди, наслушавшись патриотических лозунгов, идут стрелять в других людей, то за что их любить-то?
Mindfreak
17.8.2008, 2:17 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Женщина, которая находиться под влиянием тех или иных мнений ( а таких большинство) не может быть уникальна. Даже, нет.. не правильно выразилась.. Не может показать свою уникальность. Да, она уникальна. Где то в глубине души. Но и сама зачастую боиться своей уникальности. Вдруг с ней что - то не так, как о ней подумают мужчины?
-=тоха=-
17.8.2008, 4:43 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
скажу как мужчина.есть общие группы женщин,но укаждой есть своя слабость.и в этом ее уникальность
Барбацуца
25.8.2008, 13:11 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Цитата(Nixe)
Они схематичны, предсказуемы и похожи, как ширпотребовские чашки. Отличаются максимум цветом и рисунком
А мне вот интересно, ты относишь себя к уникальным? Или к такой же " ширпотребовской чашке"?
Легион
25.8.2008, 14:56 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(Барбацуца)
А мне вот интересно, ты относишь себя к уникальным? Или к такой же " ширпотребовской чашке"?
На данный момент эта женщина на форуме - единственная, с кем мне удалось пообщаться на своем уровне. Боюсь, придется говорить о ее уникальности...
А вот говоря обо всех женщинах человечества, говорить об уникальности, это забавно. Уникальные вделяются, выбираются, а дальше уникальность по нисходящей.  В конце концов, остаток уникальности можно найти в том, что  отпечатки пальцев у всех разные.
На самом деле, я всю жизнь хотел верить, что нам дано равно от рождения и  что каждый может, если приложит усилия. Увы, ни хрена нет. Одно из смых горьких разочарваний.
Пара одинаковых спортивных двигателей, сойдя с конвейера могут разиться на десяток лошадиных сил. В этом уникальность каждого. Но в своей группе они остаются близницами, а в целевой группе - спортивными моторами. А двигатель Запорожца (хотя и комировался "ушастый" с немецкого спортмобиля) ни разу не спортивный. Хотя мне и очень жаль, что это так.  smile.gif
Сообщение отредактировал Легион - 25.8.2008, 14:59
Nixe
25.8.2008, 16:06 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(Барбацуца)
К небольшой партии с ограниченным тиражом. Уникальных людей, как мужчин, так и женщин, в своей жизни встретила меньше десятка. Увы...
бунтарка
25.8.2008, 16:21 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
согластна с Nixe, не каждый человек уникален...я даже уникальных и не встречала...просто каждый хочет быть уникальным.но увы это не так....я сама не уникальна...ибо меня один человек читает, как книгу....да и часто он говорит, а я думал ты другая, не такая как все...а я-то себя считала одной такой...а оказывается нет...
я часто парней делю на типы..."например этот парень похож на одного из бывшего. я знаю чем выльются отношения. даже не стану встречатся" либо говорим недавно со знакомой о парнях. и тут понимаем, что как буд-то об одном человеке говорим...спрашиваю у нее имя. оказывается так же зовут. выясняю кто по гороскопу. и гороскоп совпал...и возраст...только живут в разных концах москвы. и внешность разная...а характеры один в один...
так что не зря имя, гороскоп появились...
не даром в трактовке гороскопа, имени мы узнаем себя...
Nixe
25.8.2008, 16:59 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(бунтарка)
не даром в трактовке гороскопа, имени мы узнаем себя...
Ни разу не узнала себя ни в одной из трактовок Тельца. Почти ничего общего, если и есть, то на допустимом уровне случайных совпадений.
А вот когда мне составили персональный гороскоп, причем за глаза, ничего вообще обо мне не зная, то почти все совпало. И ни в один из классических знаков это не вписывается.
бунтарка
25.8.2008, 17:22 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
а я узнаю себя.читала книгу о своем знаке. при чем по числам даты рождения.и 90% совпало...читала и про своего тогдашнего парня.прикинь.тоже как буд-то о нем написано специально
Nixe
25.8.2008, 17:37 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Марина, совпадение с общим описанием по гороскопу еще не говорит об отсутствии уникальности. Продолжая мою аналогию - уникальная тарелка может быть в форме сложенных ладоней. А может быть круглой, но с авторской росписью. И "авангард" когда-нибудь тоже тиражируется до ширпотреба. То, что было уникальным 100 лет назад, сейчас может быть общепризнанной нормой. Например, когда я вышивала свои хипповские джинсы - это был эпатажный вызов мажорным оборочкам. А потом это вошло в моду и перестало ассоциироваться со стилем жизни и образом мыслей.
бунтарка
25.8.2008, 17:47 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Цитата(Nixe)
Марина, совпадение с общим описанием по гороскопу еще не говорит об отсутствии уникальности.
может быть...
Nixe
25.8.2008, 18:37 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(haPpY_LiFe)
И какой подход нужен к вам?
Никакого. По крайней мере я не знаю ни одного, который сработал бы.
Сама подойду, сама все сделаю. Но как раз в этом я не уникальна. Отношусь к меньшинству - да.
Барбацуца
25.8.2008, 22:45 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Цитата(Легион)
На данный момент эта женщина на форуме - единственная, с кем мне удалось пообщаться на своем уровне. Боюсь, придется говорить о ее уникальности...
Боже вас сохрани smile.gif Я ни в коей мере не собираюсь оспаривать сей факт smile.gif Более того, и сама скажу, что эта женщина не обделена интелектом smile.gif
Я о другом, о том, что парадокс то какой, кто считает большенство- ширпотребовскими чашками, к себе относятся не иначе, как:
Цитата(Nixe)
К небольшой партии с ограниченным тиражом
Я даже в этом и не сомневалась smile.gif Те, кто считают практических всех остальных быдлом или ширпотребом, к себе , обычно,так и относятся, истинно веруя в свою исключительность smile.gif
Вот только  это - снобизм, может я и ошибаюсь, но  мне показалось именно так,  сорри.
Легион
25.8.2008, 22:48 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(Барбацуца)
Вот только  это - снобизм, может я и ошибаюсь, но  мне показалось именно так,  сорри.
Боюсь, снобизм - называть желаемое действительным, а не примерение с действительностью.
Легион
25.8.2008, 22:50 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Опять же, общество, состоящее сплош из уникальных идивидов - немедленно вымерло бы...
Так, пища для размышления...
Nixe
25.8.2008, 22:53 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(Барбацуца)
Вот только  это - снобизм,
Снобизм - это стремление причислить себя к социальной элите, не имеющее под собой оснований. Типа хвастовство знакомством с известным промышленником или деятелем искусств.
Для того, чтобы убедиться в том, что я не обделена интеллектом, мне достаточно результатов любых тестов на интеллект, которые я прохожу, я не нуждаюсь в общественном признании этого факта.
Самоуничижение - отвратительная вещь. У меня всего лишь адекватная самооценка.
Барбацуца
25.8.2008, 23:03 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Снобизм, это когда ставишь себя выше других, и смотришь на них свысока.Иначе- высокомерие.Снисходительность.Мания величия. А хвастовство своими знакомствами, это и есть - хвастовство.
В любом случае, если я вас чем то задела- прошу прощения.
Сообщение отредактировал Барбацуца - 25.8.2008, 23:04
Nixe
25.8.2008, 23:11 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Барбацуца, меня задеть непросто. А нежелание заглянуть в словарь иностранных слов не оправдывает произвольной трактовки.
Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченый человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно.

Сноби́зм
— характерное поведение, образ мыслей, манеры индивида, претендующего на элитарность, заключающееся в восхищении всем первоклассным, начиная произведениями искусства, заканчивая одеждой, тем, что должно характеризовать интеллектуального и образованного видавшего виды человека — одного из немногих.
Сноби́зм заключается именно в том, что сноб ценит предметы и явления не за их качества, а только за то, что эти предметы и явления ценят представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным. Сноби́зм отличается от лицемерия тем, что сноб, до конца не отдавая себе отчета, искренне считает себя интеллектуалом, в чем его убеждают манеры и вкусы сноба.
Таким образом, главным показателем снобизма является соотнесение своей системы ценностей с внешней оценкой, а не независимость суждений.
Наверное, в чем-то я снобка. Я свои мнения сверяю со словарями и энциклопедиями.
Барбацуца
25.8.2008, 23:14 · Re: Каждая женщина уникальна.
Аватар
Цитата(Nixe)
А нежелание заглянуть в словарь иностранных слов не оправдывает произвольной трактовки.
Вы знаете, словарей, трактующих значение того, или иного слова - великое множество.
То, что я написала, может быть и написанно вольно, моей рукой smile.gif но абсолютное значение слова, из словаря. В который я тоже, имею дурную привычку, иногда заглядывать smile.gif
Поэтому, я абсолютно уверенна в своей трактовке, что есть снобизм.
Nixe
25.8.2008, 23:17 · Re: Каждая женщина уникальна.
Нет аватара
Цитата(Барбацуца)
Поэтому, я абсолютно уверенна в своей трактовке, что есть снобизм.
Составьте новый словарь. Возможно, прославитесь, как Даль или Ожегов.
А пока - низачот.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему