Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мат, и Ваше отношение к нему

Mr. xDD
22.7.2008, 15:25 · Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Собственно, как Вы относитесь к мату, и к людям, которые его воспроизводят?
ДЖОКЕР
22.7.2008, 15:31 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Я его произношу,не буду скрывать...часто [цензура] и в этом не вижу ничего плохого.
Но в счет стоит брать то,что не в любом месте и не с любым человеком можно разговаривать нецензурными словами
Pitotya
22.7.2008, 16:23 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Нет аватара
я матом не ругаюсь, но есть моменты в жизни когда только мат способен выразить всю полноту чувств
Jingle
22.7.2008, 18:13 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
К мату отношусь отрицательно, если говорить о частом его употреблении. Неприятно, когда через каждые пять минут слышишь бранное слово. Уши вянут) Особенно неприятно, когда слышишь это от симпатичных молоденьких девушек. Так и хочется сказать:"Уж лучше б вы молчали".
В тоже время с пониманием отношусь, когда человек может нецензурно выразиться в силу каких-то обстоятельств. Например, когда он сильно ударился или ужасно расстроен и т.п.
Хотя у меня была тетя, которая умела ругаться матом. Из ее уст это не звучало пошло или грязно. Она так умела вставить крепкое словцо, что просто заслушаешься)
zvonok
22.7.2008, 18:15 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
К мату отношусь с благоговением!
Считаю мат  сакральным языком дохристианским верований, связанных с культом плодородия, рождения, жизни. Забавно, что предав эти верования анафеме и табуировав (запретив) мат, христианство предало ему тот же сакральный (иначе не употребимый в повседневной жизни) характер.
Мат свят, если вы понимаете святость, как отделенность от банальности повседневности.
Люди употребляющие мат в суе, по сути богохульсьвуют, предав святость пошлости повседневного употребления и банальности. Мат ценность нашей языковой культуры, но только до той поры пока не превратиться в обыденность.
Дамирчук
25.7.2008, 23:21 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
К нам в школу приходила какая-то женщина и начала нам читать лекцию о том, как плохо использовать мат и жаргон.. Особенно расмешило то, что в пример приводила жаргоные слова которые уже давно среди молодёжи не используются.. Например шнурки (родители) =) В общем бред это, среди молодёжи был есть и будет жаргон и мат. И не исправить это. И нечего дурного в этом нет... Есть конешно случаи и места где не нужно мат использовать, а так на улице между друзьями можно =) Да при чём тут даже молодёжь.. Сейчас мат использует всё общество =)
Darkmatter
29.7.2008, 1:10 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Я иногда матерюсь и не знаю,как избавиться от этой вредной привычки.
Стразочка
29.7.2008, 19:44 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
А я к мату отношусь отрицательно, когда его используют просто так, как артикль для связки слов. А так, редко и со знанием дела можно.  yep.gif
Black Pantera
29.7.2008, 21:16 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Ну иногда вырывается, признаюсь
haPpY_LiFe
29.7.2008, 22:00 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Я вообще мат не люблю..
но когда я злюсь, за собой не слежу.
Поэтому могу и сказать че-нить...
Vm1o
29.7.2008, 22:10 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
А что плохого есть в мате? На самом деле это просто слова, которые настолько просто называют вещи, что в ушах колит)
Я часто использую нецензурную лексику во время общения, но лишь из простоты их значения. Иногда, кстати, легче сказать мат, чтоб люди поняли, что именно имеешь ввиду(матом очень хорошо чувства выражаются)
haPpY_LiFe
29.7.2008, 22:31 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Vm1o
ненавижу, когда со мной молодые люди разговаривают и употребляет при этом чуть ли не через слово мат.
Считаю это неуважением к себе.
Murka
29.7.2008, 23:59 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Нет аватара
Не люблю когда парни имеют наглость материться в моём присутствии no.gif .
Сама могу иногда вставить "крепкое слово", но в исключительных случаях. Редко но метко.
МотыLёк
30.7.2008, 18:32 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Бывает, сама что-нибудь произнесу... blush.gif но не очень приятно слушать, когда речь человека состоит только из мата...
Sova
1.8.2008, 2:12 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Нет аватара
Цитата(zvonok)
мату отношусь с благоговением!
Считаю мат  сакральным языком дохристианским верований, связанных с культом плодородия, рождения, жизни. Забавно, что предав эти верования анафеме и табуировав (запретив) мат, христианство предало ему тот же сакральный (иначе не употребимый в повседневной жизни) характер.
Мат свят, если вы понимаете святость, как отделенность от банальности повседневности.
Люди употребляющие мат в суе, по сути богохульсьвуют, предав святость пошлости повседневного употребления и банальности. Мат ценность нашей языковой культуры, но только до той поры пока не превратиться в обыденность.
Браво!!)
Цитата(Murka)
когда парни имеют наглость материться в моём присутствии
надо было "моем" выделить жирным для придания важности момента.)

мат принимаю ток как выражение особо сильных эмоций.
вика паня
9.8.2008, 21:44 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
помню както в школе на школе здорового образа жизни нам рассказывали что каждое слово несёт позитивную или негативную энергию) хаха да бред это всё! матом пользуюсь только чтоб посмеятся, или когда сильно негодую) но использую его не так часто как могла бы  rolleyes.gif
Барбацуца
9.8.2008, 21:54 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Цитата(вика паня)
помню както в школе на школе здорового образа жизни нам рассказывали что каждое слово несёт позитивную или негативную энергию) хаха да бред это всё!
Как это - бред? o.O  Если вам скажут " Вика, ну ты и дура" Тупица и уродина, я люблю другую девушку " или " Какая ты умница, красавица, замечательный человек, самая дорогая и любимая" - не чувствуете разницы? От чего у вас вырастут крылья, а от чего навернутся слёзы? Мысли, это - энергия, а слово, и подавно! Словом можно искалечить, а можно исцелить. Вам рассказывали в школе всё правильно и здорово, жаль, что вы с молодости это не впитываете sad.gif
По теме: мат коробит, если честно. У нас очень богатый язык, и можно выразить любые чувства нормальным, человеческим языком. Особенно коробит, когда люди матерятся, не оглядываясь, что рядом находятся малыши, взрослые люди..
Барбацуца
9.8.2008, 21:58 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Цитата(ДЖОКЕР)
Но в счет стоит брать то,что не в любом месте и не с любым человеком можно разговаривать нецензурными словами
Вот именно. Здорово, когда люди об этом помнят.
Цитата(Jingle)
Особенно неприятно, когда слышишь это от симпатичных молоденьких девушек. Так и хочется сказать:"Уж лучше б вы молчали".
респект!
Цитата(Дамирчук)
Сейчас мат использует всё общество =)
Какое общество именно? Молодой человек, общество обществу рознь smile.gif

Цитата(Vm1o)
Я часто использую нецензурную лексику во время общения, но лишь из простоты их значения
Простота, хуже воровства smile.gif

Цитата(haPpY_LiFe)
Считаю это неуважением к себе.
Абсолютно верно. Именно - неуважение.
вика паня
9.8.2008, 22:01 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
аааааааль я это всё знаю, просто там это прям говорили так серьёзно как будто оттого что мы услышим как ктото о комто нелестно отзывается, мы умрём!
именно в этом контексте!
da fresh
17.8.2008, 23:37 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
слохно однозначно ответить,вообще ругаться матом плохо,но порой без него не как не обойтись...
My_Life_is_Bri...
19.8.2008, 18:31 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Цитата(Mr. xDD)
Собственно, как Вы относитесь к мату, и к людям, которые его воспроизводят?
Никак не отношусь. Не пользуюсь. А к людям, которые его воспроизводят отношусь спокойно. Только не очень приятно слушать. Но люди ведь ко всему привыкают ? smile.gif
Сообщение отредактировал My_Life_is_Brilliant - 19.8.2008, 18:32
Мандаринка
20.8.2008, 23:27 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Нет аватара
Цитата(Pitotya)
я матом не ругаюсь, но есть моменты в жизни когда только мат способен выразить всю полноту чувств
я тоже так думаю. Иногда человека хочется назвать каким то матным словом чтобы он понял как я себя чувствую
Original Sin
21.8.2008, 3:27 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
к мату отношусь апсалюно равнодушно ... да и к людям которые его "используют" так -же ...мне то что ?? им это надо ... хатя малость и некрасиво .. но нечего не сделаш ..
..при большой надобности, сам могу выложить такое что уши в трубку сварачиваются.. но бывает такое редко!
HfrScratcH
21.8.2008, 20:57 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Сама не ругаюсь.
Если ругаються друзья, могу промолчать и пропустить мимо ушей, могу сделать замечание.
Но честно слух мне лично он режет очень сильно.
Одно когда человек на эмоциях высказывается матерным языком, другое когда мат через слово. Это ненормально на мой взгляд.
Очень рада, что мой молодой человек не ругается матом. Это его большой +)
Mindfreak
22.8.2008, 1:06 · Re: Мат, и Ваше отношение к нему
Аватар
Мат - это еще одна слабость человека.. Лучше лишний раз выругаться, чем сказать "прости"... Это ужасно..
Я не ругаюсь. Я стараюсь не ругаться. Я не буду ругаться.
Иногда, когда у меня что - то не получается, я могу вставить горячее словцо.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему