Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Nirvana

NiXesteR
17.7.2008, 17:46 · Nirvana
Аватар
Фотография группы
Nirvana
Стиль: Гранж/Grunge
Биография группы
Nirvana — американская рок-группа, игравшая в стиле «грандж» и вошедшая, благодаря хиту «Smells Like Teen Spirit» (1991), в музыкальный мейнстрим 1990-х. Nirvana стала наиболее известной группой, играющей грандж; другие группы из Сиэтла, играющие в этом стиле, такие как Alice in Chains, Pearl Jam и Soundgarden, тоже стали достаточно популярными, и, в результате, всю первую половину девяностых годов после выхода альбома «Nevermind» в США на радио и музыкальном телевидении гранжу выделялась довольно значительная часть эфирного времени.

В начале 90-х Курт Кобейн оказался в глазах СМИ не просто музыкантом, но «голосом поколения», а Nirvana — флагманом «поколения Х».
Недолгая, но яркая история группы прервалась в 1994 году, в связи со смертью Курта Кобейна. Но известность группы лишь росла в последующие годы. Через восемь лет незавершённая демо-запись песни «You Know You’re Right», над которой группа работала за два месяца до смерти Кобейна, заняла первые строчки хит-парадов США и Европы. Считая со времени выхода их дебютного альбома записи Nirvana были проданы в количестве более 60 миллионов экземпляров (по состоянию на 26 сентября 2006) (см. также Самые продаваемые музыкальные исполнители), включая 10 миллионов экземпляров одного только альбома «Nevermind», проданного в США.
До сегодняшнего дня любима и уважаема.
Состав:
Курт Кобейн - лидер-гитара, вокал
Крис Новоселич - бас гитара
Дэйв Грол - ударные
Дискография группы
Bleach
Nevermind (1990)
Nirvana (2001)
Nixe
17.7.2008, 21:33 · Re: Nirvana
Нет аватара
Автору темы - респект!
Даже обсуждать не буду, Нирвана - выше любой похвалы и критики.
NiXesteR
17.7.2008, 21:39 · Re: Nirvana
Аватар
Nixe ну конечно же уважение получает Нирвана, но хочется заметить, что Грола и (конечно же) Кобейна просто боготворят. У Курта и у Грола куча фанатов (Новосельич нервно покуривает в сторонке) ибо Дейв не ушел из музыки после смерти вокалиста. Я очень им горжусь. Ну а уж о Курте и говорить нечего, человек легенда, Хэтфилд, Дэвис и пр. не сравнятся с его уровнем, я еще поспорю кто выше, Курт Кобейн или Джон Ленон =/
Original Sin
18.7.2008, 4:53 · Re: Nirvana
Аватар
Moist Vagina имхо самая удачная песня ....
единственное чего не магу понять это почему их так боготворят?? вполне нормальная среднестатистическая группа не отличившаяся так прям сильно smile.gif
конечно есть синглы что аж полный п...  но всё же металика имхо поинтереснее будет ..не любитель я гранж’ а  smile.gif
NiXesteR
18.7.2008, 5:13 · Re: Nirvana
Аватар
Цитата
Moist Vagina имхо самая удачная песня ....
Посмотрите фильм "Курт и Кортни. Конец Нирваны" там про эту песню ваще целая статья) Эту вагину на самом деле Курт рисовал а потом по ней песню написал. Вот так вот. Собственный извращенный холст вдохновил его на песню которая вам нравится =)

Цитата
единственное чего не магу понять это почему их так боготворят??
Во первых Smells Like Teen Spirit - прорыв в гранже, небывалый успех, куча дисков было проданно. А во вторых сам факт смерти Курта Кобейна заставляет многих влюблятся в группу и слушать ее.
П.С. А ваще многие фанаты кончали жизнь суицидом, ибо жить без Кобейна не могли. Вот. А вы говорите "почему такая слава" =)
Original Sin
18.7.2008, 6:01 · Re: Nirvana
Аватар
Цитата(NiXesteR)
Во первых Smells Like Teen Spirit - прорыв в гранже, небывалый успех, куча дисков было проданно. А во вторых сам факт смерти Курта Кобейна заставляет многих влюблятся в группу и слушать ее.
это получается любовь к нирване только из за одного альбома и смерти вакалиста?? smile.gif

Цитата(NiXesteR)
П.С. А ваще многие фанаты кончали жизнь суицидом, ибо жить без Кобейна не могли.
это разве хорошо?? имхо это глупо!
NiXesteR
18.7.2008, 15:00 · Re: Nirvana
Аватар
Цитата
только из за одного альбома
Есть такая версия, что любовь к Металике это влияние Насинг Элс Мэттерс и Анфоргивена. Так что ниче удивительного) Да и вообще, щас времена совершенно другие пошли, раньше таких людей как Курт почти не было, а щас такое поколение, что все берутся за гитары, и того гляди один найдется талантливее Кобейна =)

Цитата
это разве хорошо?? имхо это глупо!
Конечно же глупо. Я же еще жив, значит согласен с вами ^.^
П.С. Кобейн суицид совершил потому что для него жизнь адом была.
Nixe
18.7.2008, 15:10 · Re: Nirvana
Нет аватара
Цитата(NiXesteR)
Да и вообще, щас времена совершенно другие пошли, раньше таких людей как Курт почти не было, а щас такое поколение, что все берутся за гитары, и того гляди один найдется талантливее Кобейна =)
Ты не путаешь личность с талантом? Я тебе могу длиииинный список гениальных рок-музыкантов, и гитаристов в том числе, живших (и умерших) до и после Курта привести.
В Кобейне главное было не то, что он был самый талантливый. Он был уникальный, единственный и непохожий. Лучше, может, и будут. Второго Кобейна быть не может.
(Хотя я лет пять назад лично видела паренька, как две капли воды похожего на Курта. Но это было чисто внешнее сходство).
F3Ke
18.7.2008, 15:46 · Re: Nirvana
Аватар
Группа очень классная....у Курта Кобейна очень класны голос..
Автору темы +1
NiXesteR
18.7.2008, 15:49 · Re: Nirvana
Аватар
Цитата
В Кобейне главное было не то, что он был самый талантливый.
Хехе, вы что? Кобейн был уникален, вы попробуйте сыграть Смеллс Лайк тин спирит как лидер гитарист и петь его пофигистическим голосом. Это талант. Он рожден был для Нирваны.

Цитата
Он был уникальный, единственный и непохожий. Лучше, может, и будут. Второго Кобейна быть не может.
Мы все уникальны и не похожи. Курт был не от мира сего, но если хотите увидеть уникума, который возможно дальше всех ушел от нашего мира, послушайте Корн и почитайте био Джонатана Дэвиса. Вот второго его действительно просто быть не может.

Цитата
Ты не путаешь личность с талантом?
Яж не говорю что кто то может быть абсолютно похожим на Кобейна, он может просто быть лучше в музыке.

Цитата
(Хотя я лет пять назад лично видела паренька, как две капли воды похожего на Курта. Но это было чисто внешнее сходство).
Таких очень много кстати =)
Nixe
18.7.2008, 15:55 · Re: Nirvana
Нет аватара
NiXesteR, когда моему младшему сыну было 9 лет, он жутко меня насмешил, спросив меня тоном высшего превосходства: "А ты вообще знаешь, кто такой Джимми Хендрикс?"
Я не спорю, что Кобейн был безумно талантлив. Но были (есть) и более талантливые, если говорить только о технике. В Нирване главное не техническая безупречность - а душа, настроение.
NiXesteR
18.7.2008, 15:58 · Re: Nirvana
Аватар
Nixe не ну определенно, Курт не талантливейший человек, ибо таковй это Боб Дилан (первое место топа планеты не шуточки *_*) хотя ито я в этом не сильно уверен. Но Кобейн на 9м месте, так что он тоже не такой уж и простак. А в нирване определенно главное музыка и тексты =) Но все таки, если уж пошло на то пошло, то Джонатан Дэвис вышеупомянутый в прямом смысле этого слова вкладывает душу в песни. Никто так не раскрывает личную жизнь в музыке как он.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему