Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

5 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Страх

димасик
23.6.2008, 21:34 · страх
Нет аватара
страх что это, следствия самовнушения или что то другое?
есть ли у вас фобии, если есть то какие?
Булочка
23.6.2008, 23:33 · Re: страх
Аватар
Цитата(димасик)
совсем ничего не боюсь кроме темноты
Медведь
23.6.2008, 23:36 · Re: страх
Аватар
боюсь пыток и мучительной смерти..незнаю как люди молчали под пытками..наверн и правда ничего незнали..
Реакция
23.6.2008, 23:39 · Re: страх
Аватар
высоты, пауков и всяких мелких букашек
Aalenkaa 23.6.2008, 23:40 · Re: страх
Нет аватара
боюсь пауков, тараканов, змей, мышей, и т.д........
Original Sin
24.6.2008, 1:14 · Re: страх
Аватар
Цитата(димасик)
боюсь потерять кого -нибудь из близких людей..
Derzk@Я
24.6.2008, 1:16 · Re: страх
Аватар
Цитата(LEDA)
высоты, пауков и всяких мелких букашек
+ темноты, собак бездомных и лягушек
димасик
24.6.2008, 1:50 · Re: страх
Нет аватара
стоматологов)
Булочка
24.6.2008, 1:55 · Re: страх
Аватар
Цитата(димасик)
стоматологов)
Эх, ты) Просто нужно к хорошему стоматологу идти)
димасик
24.6.2008, 2:01 · Re: страх
Нет аватара
Булочка вот привезеш с собой инструмент и подумаю crazy.gif
ДЖОКЕР
24.6.2008, 2:38 · Re: страх
Аватар
Боюсь пауков...очень...сильно...разных,пусть даже и не волосатых)
Легион
31.8.2008, 20:43 · Re: страх
Нет аватара
Чудовищня иатрофобия во всех проявлениях.
Nixe
31.8.2008, 20:45 · Re: страх
Нет аватара
А страх перед телефоном как называется?
Легион
31.8.2008, 20:46 · Re: страх
Нет аватара
Nixe
телфонофобия??
Не знаю... )
Mindfreak
31.8.2008, 20:54 · Re: страх
Аватар
Цитата(Легион)
иатрофобия
А обьяснить для не образованных? Название какое интересное.. )
Раньше до слез и истерики боялась булавок и острых игл) Особенно когда меня собирались ими укалывать.. Ну, можно даже это назвать, что я боялась ощущения, что мне сейчас будет больно. Вот самую последную секунду до укалывания, я буквально сходила сума)
Сейчас.. сейчас уже легче.. Силы воли, наверное, прибавилось)
Nixe
31.8.2008, 20:54 · Re: страх
Нет аватара
Вот, интересно, это только мне кажется, что есть принципиальное различие между страхом и фобией, или это научный факт? В этом вопросе я еще до конца не разобралась.
Mindfreak
31.8.2008, 21:06 · Re: страх
Аватар
Nixe
Лично мне кажется, что есть)
В том что фобия - это сильный страх, так сказать патологически повышенный)
Nixe
31.8.2008, 21:16 · Re: страх
Нет аватара
Mindfreak, не совсем так. Например, тигр в клетке не вызывает у меня страха. Вот если бы он оттуда выскочил, то я бы испытала ужас, равного которому, скорее всего, еще не испытывала. Так что сила ощущения - не определяет.
Страх, как реакция на опасность - это вообще норма.
А страх "возможной опасности" - это чуть другое.
В прошлом году мне нужно было всерьез заняться своими зубами. До этого я долго не была у стоматолога, мои ранние воспоминания говорили мне, что будет очень больно. Но, как только я начала лечиться и убедилась, что современными методами все это делается совсем не больно, то страх прошел.
А вот необходимость звонить по телефону незнакомыми и малознакомым людям вызвает у меня состояние сильного страха. Учащение дыхания, пульса, тремор. Давление не меряла) Конечно, было множество ситуаций, когда я, в силу необходимости, этот страх преодолевала. Ничего страшного, естественно, не происходило, наступало облегчение. Но, это ничего не меняет. Поскольку, на самом деле, я наверняка боюсь чего-то внутри себя, а не самого телефонного аппарата. Но чего именно - я не знаю. Поэтому каждый раз состояние повторяется. Типичная фобия.
Mindfreak
31.8.2008, 21:25 · Re: страх
Аватар
Nixe
Ну да, патологически повышенный страх к необходимости звонить по телефону незнакомым людям) По логике, его же совсем не должно быть, что там - жизни не угрожает, а знакомство с новыми людьми вообще должно приносить удовольствие)
Фобия, это что - то типа страх, когда его не должно быть)
Nixe
31.8.2008, 21:29 · Re: страх
Нет аватара
Цитата(Mindfreak)
Фобия, это что - то типа страх, когда его не должно быть)
Точно!
Кстати, иатрофобия - страх перед врачами. Как бы убедить человека, что они обычно совсем не страшные? question.gif
Mindfreak
31.8.2008, 21:34 · Re: страх
Аватар
Nixe
Ах, перед врачами...
Даа, помню как нас запугивали сказками про злых докторов, медсестер, которые заберут тебя с собой и т.д. и т.п. =) Надо воспринимать этот страх разумно, поставить себя на место врача) В конце концов, все мы равны)
Nixe
31.8.2008, 21:40 · Re: страх
Нет аватара
Цитата(Mindfreak)
омню как нас запугивали сказками про злых докторов, медсестер, которые заберут тебя с собой
Меня,  например, не запугивали. Наоборот, создавали образ "доброго доктора", который обязательно поможет. Но так часто таскали по врачам в ситуациях, когда я вовсе не чувствовала, что нуждаюсь в помощи, так много времени, которое хотелось провести иначе, заставляли на это тратить, что теперь я иду к врачу только если чувствую, что иначе может стать совсем плохо. Но это не страх. Скорее, лень и нежелание тратить на это силы и время.
Может, страх перед врачами - это страх узнать, что все еще хуже, чем тебе кажется?
Легион
31.8.2008, 21:57 · Re: страх
Нет аватара
Mindfreak
Сорри, писал рецензию на аниме, комента не видел.
Иатрофобия - боязнь врачей. Уже в поликлинике со мной начинается легкая паника. А при хирургическом вмшательстве без общег наркоза - главная мысль была, как бы инстинкт самосохранения не заставил придушить доктора...
Nixe
31.8.2008, 22:03 · Re: страх
Нет аватара
Цитата(Легион)
А при хирургическом вмшательстве без общег наркоза - главная мысль была, как бы инстинкт самосохранения не заставил придушить доктора...
А разве руки к креслу не привязали?
Впрочем, не всегда помогает.
Мой брат, когда ему в возрасте 7 лет удаляли гланды под местным наркозом, сначала сидел спокойно. А увидев тампон со своей кровью, пришел в ярость. Плюнул кровью тете-доктору в лицо, отвязался и пнул ее ногой. Доктора отпаивали валерьянкой, окончание операции перенесли на другой день и проводили уже под общим наркозом.
Я обычно, на всякий случай, просто сажусь на свои руки, чтобы исключить рефлекторные действия.
Легион
31.8.2008, 22:09 · Re: страх
Нет аватара
Я в детстве тете-стоматолог чуть палец неоткусил.
Опасная у вачей профеессия... Может, у докторов пациентофоия иногда развивается?..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

5 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему