Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Фантастика и Фентези

, Для любителей Фантастики и Фентези

Speaker
19.8.2007, 13:39 · Фантастика и Фентези
Нет аватара
Люди,кто увлекаеться этими жанрами,подкиньте пару авторов,или романов,буду благодарен.
Seldon2007
19.8.2007, 16:09 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Из фантастики. Гаррисон, Гамильтон.
Из фэнтэзи Толкиен и Гудкайнд
Seldon2007
19.8.2007, 16:10 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Вообще любимая это серия Стальная крыса. Мир смерти. Рулят.
Seldon2007
19.8.2007, 16:12 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Чуть не забыл. Анрэ Нортон неплохо пишет. Ну и Херберт конечно. "Дюна" это что то.
Speaker
19.8.2007, 23:39 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Благодарю за ответ,эх,Стальную крысу читал,Андре Нортон одну вещь тоже,называеться здесь обитают чудовища,Мир смерти тоже,Толкин не понравился(Гудкайнд незнал,попробую поискать,Дюну тоже нечитал,никак руки не доходят.

В ответ могу посоветовать Желязны,Серия Хроники Амбера.Клиффорда Саймака,Макса Фрая.Хроники Корума,и Хроники Элрика,последние две книги авторов непомню.
Seldon2007
21.8.2007, 17:48 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Тебе Толкиен не понравился. Да он считай что основал жанр фэнтези.
Пик его деятельности "Властелин Колец"
Терри Гудкайнд известен своей серией "правила Волшебника". У меня все, ключая седьмое. Может уже вышло 8-10.
Seldon2007
21.8.2007, 17:50 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
А про Желязны,Серия Хроники Амбера слышал, многие советуют.
А как тебе серия "Звездые Волки" Гамильтона и Сухинова
Maria Richi
23.8.2007, 0:05 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Уиндем Джон - день триффидов (на первый взгляд - скучновато, перечитала раза 3, появилось много нового, чего я не замечала)
Бредли Мерион - Охотники Красной Луны - это я вообще молчу. Перечитала от корки до корки раз 10 точно. Очень интересно!!!!
В. Панов - Тайный город - серия книг. Тоже советую почитать. Не оторвёшь от книги!!!
doodge
24.8.2007, 6:26 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
А. Мирер "Дом Скитальцев"
Пронзающий
28.8.2007, 15:45 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Фентези - одно из основных моих увлечений, недаром я старый и преданный поклонник Н. Перумова...
Чего уж только не читал, хорошо ещё орки не мерещутся... cool.gif
tyler
28.8.2007, 16:20 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Цитата(Пронзающий @ 28.8.2007, 16:45) *
Фентези - одно из основных моих увлечений, недаром я старый и преданный поклонник Н. Перумова...
Чего уж только не читал, хорошо ещё орки не мерещутся... cool.gif

Да, Перумов рулит, согласен! Ещё Макса Фрая можно посоветовать, лёгкое фэнтэзи с элементами юмора.
Пронзающий
28.8.2007, 16:40 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Цитата
Да, Перумов рулит, согласен! Ещё Макса Фрая можно посоветовать, лёгкое фэнтэзи с элементами юмора.

Знаем, знаем. Более того, я приложил определённую часть стараний для создания его подфорума. cool.gif
lunar2007
28.8.2007, 17:57 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Посоветую серию Плоский мир Терри Пратчетта
lunar2005
29.8.2007, 17:42 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Стрелок и темная башня Стивена кинга. Неоторветесь.
Пронзающий
29.8.2007, 17:44 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Слышал, что "Тёмная башня" хороша началом, но неудачна концовкой... она ведь вроде как и не закончена?
КиСюня
18.10.2007, 19:46 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Вот-вот, как раз Темную башню я и собираюсь почитать сейчас...

Вобще люблю фэнтези... особенно юмористическую.
Так что Белянин, Успенский, Кристофер Сташефф и другие
svon
15.2.2008, 21:42 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Головачёв это тема.Почитайте, не пожалеите! clapping.gif
Джульета 12.3.2008, 18:21 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
сейчас читаю И.Эльтерус-ОТЗВУКИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕТРА.трилогия.мне нравится.
Леший
12.3.2008, 18:42 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Хрониками Амбера Желязны отнюдь не ограничен. Мне очень понравились такие произведения, как "Психолавка", "История Рыжего Демона", "Знаки Дороги", "Бог Света". Дома лежит полное собание его произведений. Из Фэнтэзи понравились произведения Урсулы Ле Гуин (Сказания Земноморья).
Maria Richi
13.3.2008, 13:03 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Советую прочитать Александра Бушкова и серию книг про Сварога. Очень интересно!!!!
Maria Richi
30.9.2008, 14:13 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Вот ещё советую юмористическая фантастика (роман)
Алексей Глушановский - Дорога в маги
- Тропа Волшебника
- Стезя чародея (это серия книг)

- Меч императора

- Улыбка гусара

Всё очень интересно. Подробнее http://zhurnal.lib.ru/g/glushanowskij_a_a/
gothshop
8.8.2011, 14:13 · Re: Фантастика и Фентези
Нет аватара
Gothshop представляет новейшую коллекцию украшений в стиле фентези от Eastgate Resource (Англия)!
Children of the Night
Название последней коллекции Eastgate Resource – Дети ночи – говорит само за себя. Волки, вампиры, оборотни – ужасы тьмы обрели своё отражение в подвесках мастеров-виртуозов. Украшения стали гораздо выразительнее благодаря сочетанию красных элементов и золота с серебром.
Компания Eastgate Resource создана в 1990 году в Великобритании. Идея каждой коллекции так или иначе связана с эпизодом из истории мировой культуры. Украшения Eastgate Resource – отголоски важнейших этапов развития человечества, интереснейших эпизодов нашей истории. В коллекции талисманов представлены украшения эпохи величественных египетских фараонов, бравых викингов, воинственных кельтов. Окунитесь в загадочную историю далёкого прошлого вместе с Eastgate Resource.
В интернет-магазине Gothshop представлено множество коллекций Eastgate Resource, объединенных одной темой. Nordic Lights и Trove of Valhalla относятся к серии украшений, которые посвящены тематике викингов. Эти коллекции изобилуют ссылками на древний скандинавский эпос, каждое из украшений имеет отношение к эпизоду из многочисленных приключений богов и героев.
Celtic Magic, Celtic Sorcery, Legends of Rhiannon, Courtney Davis Celtic Pendants – эти четыре коллекции Eastgate Resource относятся к «кельтской» серии. В 1 половине 1-ого тысячелетия племена кельтов обитали территории современной Франции, Бельгии, Швейцарии, смешались с иберийцами на Пиренейском полуострове, а затем заселили Британские острова. Создатели украшений недаром обратили столь пристальное внимание на эту тему, ведь кельты были одним из самых воинственных племён в Европе. Римляне называли их Галлами. Высокорослые белокурые галльские воины наводили страх на римлян. Облких их был необычен - вместо бород они носили усы; в бой варвары шли с дикими песнями, а сражались без доспехов, гордясь свое безумной отвагой. У кельтов был свой пантеон богов, и они верили в реинкарнацию душ. Отсюда главная тема кельтских мифов и легенд – кровавое сражение, битва. Жрецов кельты называли друидами, они имели огромное влияние на жизнь племени.
Eastgate Resource выпускает и роскошные готические украшения: Galraedia, Forbidden, Children of the Night. Отдельное место в этом ряду занимает Pentagram Collection. 12 абсолютно разных пентаграмм на любой вкус. Подвески покрыты золотом и серебром и украшены кристаллами Swarovski. Каждая подвеска содержит в наборе цепочку и подробное описание использованной в дизайне символики.
Несколько коллекций Eastgate Resource посвящены мотивам из мира фентези: Ancient magic, Fire & Ice, Earthsea Charms, Atlantis – это бессмертные магические символы, сказочные персонажи.
Коллекция Jewels of Atum-Ra (Сокровища Амона-Ра) – это изысканные посеребрённые и позолоченные украшения, инкрустированные кристаллами Swarovski, - символы древней египетской культуры.
Greenwood, Mythical Companions, Power Pendants – серия украшений, посвященная мифическим героям и магическим мотивам. Драконы, пегасы, единорогиК посеребрённым подвескам прилагается серебряная цепочка.
Lost Treasure of Albion (Потерянные сокровища Альбиона) – совершенно новая коллекция украшений исторической тематики. В каждом украшении Вы угадаете тот или иной известный исторический эпизод или знаменитый сюжет из художественной литературы.
Remus
8.8.2011, 14:40 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
читаю сейчас книги Труди Канаван, очень нравится, на русском не все книги есть, только одна из её трилогий...
Ещё очень книги Пьера Гримберта нравятся! Тоже очень советую! (для тех кто на немецком читает)
А из отечественный - Н. Перумова тоже читал с запоем!
Ромашка
5.12.2011, 11:00 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
Вчера "запоем" дочитала книгу Елизаветы Дворецкой "Огненный волк" - давненько мне так интересно не было :girl_in_love:
Надо закачать себе ещё её книжечек
:girl_in_dreams:
Murena19Filly
5.12.2011, 13:49 · Re: Фантастика и Фентези
Аватар
На одном форуме я написала фантазию о себе, амазонках, женщинах воинах. Начало есть, а на конец сил не хватило. Там в сказке про амазонок я главная героиня, Хаме, она же Эпеля, она же Вивьен Дуфо. В сказке рассказ о том, какая я хорошая, умная и добрая.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему