Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Семейный бюджет

xsvetax
16.6.2008, 14:21 · Семейный бюджет
Нет аватара
Как вы считаете, каким в идеале должен быть семейный бюджет:

- Общая кучка в тумбочке;
- Каждый тратит то, что заработал сам;
- Распоряжаться всем должна жена;
- Распоряжаться всем должен муж?

А как заведено в семье ваших родителей?
димасик
16.6.2008, 14:51 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
нет общей тумбочки быть не должно, но и тратить каждый свои, это не правильно.
и вообще это индивидуальный вопрос для каждой пары, у меня деньги тратились на себя
около 25 % а остальное уходило на нее и мне это было очень приятно!
xsvetax
16.6.2008, 15:16 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(димасик)
у меня деньги тратились на себя около 25 % а остальное уходило на нее
Т.е. она у тебя просила каждый раз на что-то конкретное?
димасик
16.6.2008, 15:19 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
нет она не просила, я сам видел, или путем обсуждения выеснял чего бы ей хотелось
может я и не прав, просто очень ее любил)
Медведь
16.6.2008, 17:59 · Re: Семейный бюджет
Аватар
вы в каком веке живете???,,лучше всего сделать один общий счет и скидывать туда деньги..и чтоб и она и он могли с него снимать бабульки
Nixe
10.7.2008, 19:47 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
ИМХО
Семья - это общие деньги. В другом случае, даже при наличии официально оформленного брака, это просто сожительство под одной крышей.
В "нормальной" семье большая часть денег идет на обустройство общего быта. Следующей по величине статьей расходов являются дети. А остальное уже можно делить на "мое" и "твое" или тратить в зависимости от договоренности на сегодняшний день, как кому удобнее.
Легион
28.7.2008, 16:37 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Каждый для другого - касса взаимопомощи. Опять же, кто встал первым, того и валенки - кто первым придумал, что бы ненужное купить - тому и бюджет в руки.
haPpY_LiFe
28.7.2008, 16:54 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Бюджет должен быть общим...
А весть его должен тот, кому это не лень =)

Цитата(Легион)
Опять же, кто встал первым, того и валенки - кто первым придумал, что бы ненужное купить - тому и бюджет в руки.
это вообще к чему написано?
вообще что-то не поняла...
Легион
28.7.2008, 22:58 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(haPpY_LiFe)
это вообще к чему написано?
вообще что-то не поняла...
Если  она решила купить новую стиральную машинку раньше, чем я новую  акустику - на стиралку объединенный бюджет и потратится.
haPpY_LiFe
28.7.2008, 23:03 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(Легион)
Если  она решила купить новую стиральную машинку раньше, чем я новую  акустику - на стиралку объединенный бюджет и потратится.
а учет в том что стиралка в принципе нужна вам обоим...а акустика только тебе не в счет?
плохой пример =)
Но я поняла =)
Легион
28.7.2008, 23:14 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
haPpY_LiFe
Я сказал "новая" стиралка. И "новая" акустика.
Машина стирает и без лишних 200 оборотов, а лишние 200 ватт акустике, при сопоставимом качестве - совсем другой разговор. Однако, как развиты стереотипы - девочки уже довно играют в видеоигры, а теперь и аудиофильство с меломаньячеством осваивают. Моя, например, разницу между мп3 и супераудиосиди словами Йа и ацтой - вполне выражает и замечает. Но, придерживаемся очередности. )
Реакция
29.7.2008, 19:38 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(Легион)
Моя, например, разницу между мп3 и супераудиосиди словами Йа и ацтой - вполне выражает и замечает.
Как вам повезло с женой, поздравляю)
Легион
29.7.2008, 20:41 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Как вам повезло с женой, поздравляю)
Надеюсь, без иронии?
Это наше семейные шутки, персональный жаргон. Всякие назойливые рекламщики - это Братья Арийцы. Йа - широкое ироничное понятие, отображающее восторг разных градаций. Йа, дорогой - значит мы говорим как занудная семейная пара. Или, в полную противоположность аким разговорам. А вообще, покупки варгана нам достаточно, чтобы сорваться на Алтай, поучиться играть у местных шаманов.
Отсюда и бюджет - на что еще нам не хватит, если сложить обие доходы? У меня не хватает денег на эту хреновину, не знаю на что она нужна, добавишь - Йа, дорогая! Как класно, что мы вдвоем можем скинуться на что-нибудь бесполезное!
Реакция
29.7.2008, 22:46 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(Легион)
Надеюсь, без иронии?
без)

Цитата(Легион)
Как класно, что мы вдвоем можем скинуться на что-нибудь бесполезное!
здорово, но представляю какой у вас бюджет)
Барбацуца
5.8.2008, 1:22 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Семейный бюджет строиться исходя из многих факторов, основной из них , это - доход. Согласитесь, что как может быть построен одинаково бюджет,  где люди работают за оклад, а где то люди сами являются- работодателями.
Volvo
11.8.2012, 10:03 · Re: Семейный бюджет
Аватар
я считаю что у каждого должен быть свой кошелек, но...оплата коммунальных услуг, садика, стоянки, бензина...естественно пускай лягут на плечи мужа, он и зарабатывать по идеи должен больше меня, думаю это справедливо :-)
N0irDok
11.8.2012, 10:11 · Re: Семейный бюджет
Аватар
у каждого свой кошелёк" не получится -кто нибудь начнёт "тянуть"
Санта-не-Клаус
11.8.2012, 10:14 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Общая кучка в тумбочке на расходы по дому
+
кучка в карманах у обоих сторон на свои интересы
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)