Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?

Litta-Lo
15.6.2008, 2:27 · Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
"МК"  провел анкетирование на тему:
Гордитесь ли вы своими родителями, бабушками и дедушками?
Распределение ответов вы видите...
А как вы бы ответили на вопрос?
Я горжусь дедами. Обоими. Они у меня оба герои, и оба не дожили до 40 лет...
И бабушками горжусь...
Вечная им память в моей душе...И хотя моя доча видела свою прабабушку только в годовалом возрасте - я рассказываю ей и стараюсь чтобы ощущение их общения у неё сталась..
Ба любила её больше всех...остальные все правнуки мальчишки  уродились...
И вроде мы с дочей на неё похожи...
Сообщение отредактировал Litta-Lo - 15.6.2008, 5:48
ДЖОКЕР
15.6.2008, 3:56 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Горжусь дедушкой,он у меня был сержантом Советской армии
Бяка
15.6.2008, 5:06 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Конечно горжусь! Пережили войну, вырастили детей и внуков, отработали до пенсии.
Мой дедушка без обеих ног, но до сих пор очень позитивный и живой старичок. Им я горжусь больше всех!
xsvetax
15.6.2008, 15:02 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Нет аватара
Горжусь тем, что мой дед был очень предприимчивым.) Даже в трудное советское время он умел заработать на дополнительный кусок своей жене и 4-м сыновьям. Плёл корзины, ловил рыбу и продавал это. Помимо тяжёлого крестьянского труда.
А вот про родителей мамы почти ничего не знаю, они умерли до моего рождения. И как и почему они оказались в сибири - покрыто мраком. Но платья в бабушкином сундуке были очень красивые...
Вот, горжусь этими платьями: Одно шёлковое, золотистое, с плиссированной юбкой- "солнцем", второе вроде простого покроя из коричневого бархата. В этом втором длинном платье я чувствовала себя как ... дома.)
Deadly Girl 15.6.2008, 15:35 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Нет аватара
горжусь!правда дедушка умер и мне его очень не хватате,мы с ним лучшими друзьями были(и бабушкой я своей горжусь!она у меня умная,сильная жинщина)
Lesya
15.6.2008, 16:26 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Дедушкой очень горжусь,хотя его сейчас с нами нет,но он останется навсегда у меня в сердце.Он прокормил,вырастил,содержал пятерых детей на маленькую зарплату учителя.Делал всё собственными руками,дабы сделать своих детей счастливыми.Дожил до 70 лет,жаль что его с нами нет.
Бабушка очень умная и сильная женщина.С больной ногой,она выходила на работу в школу.Очень горжусь ею.Всегда даст правильный совет,поможет в любой ситуации,очень люблю её.

Родителей отца не знаю,на фотографиях видела только дедушку,а бабушку нет.Они умерли до моего рождения.А жаль..
Derzk@Я
15.6.2008, 16:32 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
я думаю что все гордятся своими дедушками и бабушками, даже если ничего выдающегося они не совершили.
Медведь
15.6.2008, 20:17 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
провокационный вопрос...если я напишу что нет то подумают что я неуважаю старших..гордость...наверно нет.. бабушку люблю..но чтоб испытать гордость это надо чтоб человек совершил чтото эдакое
трататуля
15.6.2008, 20:35 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
я ни одного ни другого деда не знала,а бабки (причём обе) пол жизни своей пробухали!!!и за что ими гордиться?
Nixe
18.6.2008, 2:36 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Нет аватара
Это моя бабушка.
Она окончила Киевскую женскую гимназию и юридическое отделение Высших женских курсов в 1917 году.
Потом пошла в Красную армию сестрой милосердия.
Книга отзывов библиотеки Политехнического института, где она работала, на три четверти заполнена личными благодарностями ей от студентов.
Она читала мне на ночь Пушкина и Мережковского вместо колыбельных.
И она воспитала для меня лучшего в мире папу.
Говорят, мы с ней очень похожи характером.
Deadly Girl 18.6.2008, 2:40 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Нет аватара
Цитата(трататуля)
а бабки (причём обе) пол жизни своей пробухали!!!
ппц.......
Реакция
18.6.2008, 15:40 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Да горжусь.
Горжусь дедушкой который был на Великой Отечественной Войне, воевал на Курской дуге и получил тяжелые ранения там, а потом медаль за отвагу (или храбрость) и Орден Красной Звезды. Ну и много еще всяких медалей, названия которых  я не знаю, к своему глубочайшему стыду... И даже в старости, полуинвалидом, продолжал жить полной жизнью, обеспечивая свою семью. Не жалуясь и не побираясь.
Горжусь своей бабушкой которая работала как проклятая во время этой же войны. И еще горжусь ей потому что это был уникальный человек. За всю свою жизнь она никогда и никому не сказала грубого слова, не повысила голоса и не пожелала зла. Последние годы своей жизни, провела в тяжелой болезни и ни разу не пожаловалась, продолжала улыбаться своим детям и внукам, сквозь мучения, сквозь боль....
А вот по папиной линии я не застала ни бабушку и ни дедушку.
Litta-Lo
18.6.2008, 15:53 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Цитата
Говорят, мы с ней очень похожи характером.
Такая красивая, почти мифической красоты женщина!!! Необыкновенная женщина...
Похожи?  ^^  Она бы никогда не поверила Nixe притче про доброту у двух  плюющихся девочек.. love.gif
Судя по биографии - и доброте и благородству она знает, что тьмы нет - это просто отсутствие света, и зла нет  -  это просто отсутствие добра
И всячески добро в своей жизни приумножала...
Какое поколение!
Цитата
За всю свою жизнь она никогда и никому не сказала грубого слова
Как многому мы должны у него поучится...
Сообщение отредактировал Litta-Lo - 18.6.2008, 15:54
Реакция
18.6.2008, 16:03 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Цитата(Litta-Lo)
Похожи?    Она бы никогда не поверила Nixe притче про доброту у двух  плюющихся девочек..
вы так хорошо знали Олину бабушку?...боже, сколько же вам лет? оО оО оО Преклоняюсь пред вашим светлым разумом в такие то годы  wink.gif

Цитата(Litta-Lo)
Как многому мы должны у него поучится...
это была она)
Хома
18.6.2008, 16:04 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
А я не могу ничего сказать....потому что фактически нет ни бабушки ни дедушки....но навреное тоже бы гордилась...судя по рассказам родителей интересные были люди и своеобразные smile.gif
Litta-Lo
18.6.2008, 19:36 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Цитата(LEDA)
это была она)
Цитата(Litta-Lo)
Какое поколение!...Как многому мы должны у него поучится...
LEDA, не "выёживайтесь." По изложенной биографии я могу многое предположить. Из "ДОБРА".
Ну,   а "зла" не существует - см. выше мою "концепцию"...
О моем возрасте не напрягайтесь..   :D  А то я  и по вашим же высказываниям и уровню грамотности могу предположить милый подготовительный класс...
Ну и смайликов с сердечками - трансляторы добродушных эмоций - вы тоже пока ещё не научились различать...Все впереди... love.gif
Реакция
18.6.2008, 20:34 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Цитата(Litta-Lo)
А то я  и по вашим же высказываниям и уровню грамотности могу предположить милый подготовительный класс...
Испугалась и убежала) Послушайте, дамочка, а вам не приходило в голову, что ваши комменты относительно постов других форумчан абсолютно не уместны в этой теме? Элементарные правила такта вам никто не разьяснял за вашу длинную жизнь? Очень жаль.  dontknow.gif
xsvetax
18.6.2008, 20:56 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Элементарные правила такта вам никто не разьяснял за вашу длинную жизнь?
LEDA,не тебе, начавшей оскорбительные высказывания  в адрес личности собеседника в этой теме, говорить о такте.
Если ты не поняла, что Litta-Lo не сказала ничего оскорбительного в адрес бабушки Nixe, а выразила отношение к высказыванию самой Nixe, перечитай снова.
И перестань хамить, если не хочешь получать в ответ.
Реакция
18.6.2008, 21:02 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Цитата(Svetik)
LEDA,не тебе, начавшей оскорбительные высказывания  в адрес личности собеседника в этой теме, говорить о такте.
покажи где оскорбления? smile.gif

Цитата(Svetik)
Если ты не поняла, что Litta-Lo не сказала ничего оскорбительного в адрес бабушки Nixe, а выразила отношение к высказыванию самой Nixe, перечитай снова.
все я поняла... если чем то не нравится Никс, можно найти и другую тему для того что бы ее задеть, если так неймется.

Цитата(Svetik)
И перестань хамить, если не хочешь получать в ответ.
а где хамство? оО
Litta-Lo
18.6.2008, 21:08 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
LEDA, я уменьшила ваш возраст на гораздо меньшее, чем вы мой - увеличили  disappointed.gif  
Это о "такте"... К себе не нравится, когда применяют то же самое, что вы применяете к другим?
И высказывайтесь по теме, а не комментируйте достоинства или недостатки личности , о которой   понятия не имеете
smile.gif Нда.. действительно зла нету
- это просто отсутствие добра, света, ума, воспитанности, такта или
...элементарного образования...
P.S. Нравится мне  кто -то  или нет- мы с ним/ней  (например Найкс) как-нибудь без посредников разберемся! Это раз.
Второе - если хотят задеть, как вы написали - то не отвешивают комплемента, какой я сподобила её небыкновенной бабушке.
А своим замечанием - я в  скрытой форме намекнула, что Nixe много лучше, чем думает или производит впечатление...
Сообщение отредактировал Litta-Lo - 18.6.2008, 21:15
Реакция
18.6.2008, 21:19 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Цитата(Litta-Lo)
LEDA, я уменьшила ваш возраст на гораздо меньшее, чем вы мой - увеличили
а это тут причем? я вас не оскорбляла и не хамила вам...наоборот восхитилась вашим умом wink.gif

Цитата(Litta-Lo)
К себе не нравится, когда применяют то же самое, что вы применяете к другим?
По поводу уменьшения моего возраста я к вам претензий не имею.)

Цитата(Litta-Lo)
И высказывайтесь по теме, а не комментируйте достоинства или недостатки личности , о которой   понятия не имеете
это, как я понимаю вы сейчас себе сказали?  biggrin.gif

Цитата(Litta-Lo)
Нда.. действительно зла нету
ну конечно...зло не может видеть само себя) Оно ведь даже в зеркалах не отражается smile.gif
ADLER
20.6.2008, 3:12 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Всех видел,всеми горжусь-очень!
Львица
20.6.2008, 3:19 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Люблю своих бабушку с дедушкой и, конечно же, горжусь ими! Есть за что!
Ляхтырдым
20.6.2008, 4:58 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Аватар
Да по разному, некоторыми поступками их горжусть, некоторых не понимаю, некоторые презираю, они ж тоже люди всякого в них много и однозначно сказать не могу, но в итоге не плохие они, в чем то они пока что лучше чем я, приходиться стараться.
Nixe
22.6.2008, 19:48 · Re: Гордитесь ли вы своими бабушками и дедушками?
Нет аватара
Мне вот тут притча в голову пришла, которую моя бабушка очень хорошо поняла бы.
Учились в одной гимназии две девочки. Соня Шайн и Маша Н.(целиком автором притчи придуманная)
Потом Соня поступила на высшие женские курсы, а Маша в желанные невесты.
А в 1917 революция приключилась. Сонины курсы прикрыли, а Машин жених на германском фронте погиб.
И пошла Соня служить в Красную армию, сначала сестрой милосердия, потом в политотдел, секретарем. А Маша в Белую армию пошла. Ну, допустим, на те же должности.
И во время гражданской Соня застрелила 8 человек, а Маша только 3. Потому что просто хуже стреляла.
Когда Красная армия победила, Соня стала библиотекарем, а Маша уехала в Париж.
И на 70 лет признали, что Соня всегда была хорошей девочкой, а Маша плохой.
Потому что историю пишут победители.
Кстати, девочке на фотографии 16 лет, до женщины, которая из нее выросла, ей еще далеко.
Сообщение отредактировал Nixe - 22.6.2008, 19:51
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему