Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Армия на 1 год

Омут
11.6.2008, 11:50 · Армия на 1 год
Аватар
1. Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2?
2. Поможет ли это бороться с дедовщиной?
Такаюки
11.6.2008, 11:51 · Re: Армия на 1 год
Аватар
1. Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2? хорошо думаю
2. Поможет ли это бороться с дедовщиной? это для этого и задумано. как новенькие приходят в армию, все старые уже уходят smile.gif
Хома
11.6.2008, 12:00 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Омут)
Кто что думает о том, что теперь в армии будут служить 1 год, а не 2?
а я вот слышала что с 2009 года уже служить 3 лет а не один....
Цитата(Омут)
Поможет ли это бороться с дедовщиной?
а про дедовщину ...даже не знаю наверное надо спросить у тех кто в это окунался  dontknow.gif
xsvetax
11.6.2008, 12:16 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
А точно хватит этого времени, чтобы научить? Особенно там, где техника?
Для прней это хорошо. Для страны - не знаю...
Думаю, да. В какой-то мере. Всё равно будут те, кому осталось служить несколько месяцев и те, кто только пришёл. Мужчины постоянно стремятся к власти, так что думаю, тут тоже попытаются старички ставить себя выше новичков.
Бяка
11.6.2008, 12:37 · Re: Армия на 1 год
Аватар
А у нас как служили 3 года так и будут служить. У нас только курс молодого бойца пол года, а ещё и курс...
xsvetax
11.6.2008, 12:45 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
Цитата(Бяка)
а ещё и курс...
Дальше, видимо, засекречено.)
Хома
11.6.2008, 12:48 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Svetik)
Дальше, видимо, засекречено.)
biggrin.gif ага военная тайна
Бяка
11.6.2008, 12:48 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Ну я не знаю что они ещё там делают, но одного года им точно не хватило бы.
Омут
11.6.2008, 13:18 · Re: Армия на 1 год
Аватар
То, что с 2009 года будут 3 года служить, точнее 2,8 мы тоже слышали, но я думаю, что фигня это... Столько потерь ради уменьшения срока службы и тут же его увеличивать.
Научится полы мыть, траву красить и машины мыть за год солдаты научатся, но вот что делать с боевыми подразделениями, теми кто несет боевое дежурство, тем более со сложной техникой? ПВО, РВСН, те же санитары... Вы представьте себе что значит не опытный санитар срочник, который укол боится сделать и его тошнит при виде трупа...
Контрактники? Как вы считаете, станут ли они панацеей?
Бяка
11.6.2008, 13:21 · Re: Армия на 1 год
Аватар
А я и говорю о боевых подразделениях...
Омут
11.6.2008, 13:32 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Бяка, я понял, я как раз твою мысль и продолжаю!
И вот еще интересный момент. В связи с переходом на 1 год службы, во многих частях уменьшили срок службы и моему призыву, то есть последнему, который служит 2 года. Но далеко не во всех частях!
Теперь получается, что люди которые пришли служить  на пол года позже меня уволятся еще и раньше чем я, кто на один, а кто и 2 месяца!
Такаюки
11.6.2008, 15:20 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Омут)
Вы представьте себе что значит не опытный санитар срочник, который укол боится сделать и его тошнит при виде трупа...
имхо если человеку это проивно ему и 10 лет не хватит чтобы научится. кому надо сами в армию идут. вот такие и войска набираются против воли которым на всё пох лиш бы поскорее с армии свалить. насильно мил не будешь как говорится
Омут
12.6.2008, 3:18 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Если человек уже знает, что раненый может умереть от того же болевого шока, то он ему этот морфий вгонит не смотря на пальбу и кровь вокруг, а не будет бится в истерике и орать благим матом, пока рядом умирают те, кого он должен спасать.
Так же и с остальными солдатами, опыт важнее навыков.
саня
12.6.2008, 12:49 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Svetik)
            А точно хватит этого времени, чтобы научить? Особенно там, где техника?Для прней это хорошо. Для страны - не знаю...
1. Скоро будут брать на пару недель (официально), но лишь для того, чтоб за эти две недели заставить подписать контракт. Для государства это хорошо, а для парней - не знаю...
2. Конечно-же не поможет.
vsink
9.7.2012, 16:20 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Омут @ 11.6.2008, 10:50) *

1. зависит от много чего. но конечно для рабочих моментов лучше
2. а зачем помогать с ней бороться?
Санта-не-Клаус
9.7.2012, 16:58 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
сыну друга осталось служить 4 месяца. Он вчера звонил и говорит, что года мало, лучше бы было полтора года. И вообще ему понравилось в спецназе служить и он подумывает о контрактной службе, но тогда нафиг идёт институт, где академка.
Он радостный такой, говорит ему молодых солдатиков дали уже )
Smart
9.7.2012, 18:03 · Re: Армия на 1 год
Аватар
”Кто не был-тот будет,
Кто был-не забудет,
730 дней в сапогах.”
По большому счету служба в армии конечно отстой полный,но служить надо не менее 2-х лет.
Посмотрите на ребят которым по 18 лет. Компьтерный сухостой и задрот. Самое большее на что способны,это толпой у бабушки отнять пенсию на дозу травки. На вопрос про армию начинают жевать сопли на тему ”я там никого не знаю”
Уверен,только один из 20 сможет на турнике изобразить карикатуру на тему ” Подъем-переворот”
Дорогие мамы! Вы все хотите видеть рядом нормального сильного физически мужчину! А почему то следующему поколению пытаетись впарить ботаников,вы думаете сегодняшней девочки из соседнего подъезда это будет верхом восторга???
Мужчина должен быть крепким физически и морально,это конечно полностью армия не дает,также как 10 летние образование не дает инженеров и академиков,а дает лишь направление думать и развиватся.
Дедовщина,это таже жизненная карьерная лесенка,любой ”дед” также начинал свою службу с нуля,и фигли его боятся? Ты начни с нуля,перепрыгни через ступеньку,поднимись на вершину горы и свергни старого как в детской игре ” Царь горы” Слабо? Конечно проще когда родители откупят,прилоскают и дадут конфетку,потом конфетку с ликером,потом ликер с конфеткой и вот ты на вершине славы.
А что для этого сделал ты?
Ничего.
Тебя даже дедовщина напугала,которую ты не видел. Ты чмо.
Volvo
10.7.2012, 15:51 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Smart, м-да уж)
golysh
10.7.2012, 15:56 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
Цитата(Volvo @ 10.7.2012, 16:51) *
Smart, м-да уж)

армия должна быть в идеале профессиональной, сам военный... но пардон, упс! о чем речь, если даже минобороны в армии не служил, а был директором рынка??? не шокирует? обидно? в отставку за ... уйти не хочет(извините, у нас не принято..)?
Volvo
10.7.2012, 16:03 · Re: Армия на 1 год
Аватар
мне вот любопытно...а если все-таки отменили бы эту обязаловку? пусть в армию идут те, кто хочет...думаю народу будет в разы меньше, мне если честно вапще не понятно, зачем нам армия? если начнется война, все будет решать нажатие одной кнопки...вряд ли кто-то рванет в рукопашную на нас...да и к тому же судя по тому, кто у нас сейчас проходят службу, так это смех один...кто на нас нападет...просто со смеху помрет. :sarcastic:
golysh
10.7.2012, 16:04 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
Цитата(Volvo @ 10.7.2012, 16:51) *
м-да уж)

да и на один год армия почему??? а просто нет денег на содержание в/сл - разворовали- ответ прост. с приходом нового директора рынка, ой! прстите- минобороны :) были созданы в армии куча коммерческих структур по распродаже имущества оной организации..
golysh
Обоссаться!!! 10.7.2012, 16:06 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
Цитата(Volvo @ 10.7.2012, 17:03) *
мне вот любопытно...а если все-таки отменили бы эту обязаловку? пусть в армию идут те, кто хочет...думаю народу будет в разы меньше, мне если честно вапще не понятно, зачем нам армия? если начнется война, все будет решать нажатие одной кнопки...вряд ли кто-то рванет в рукопашную на нас...да и к тому же судя по тому, кто у нас сейчас проходят службу, так это смех один...кто на нас нападет...просто со смеху помрет. :sarcastic:

вы правы! на все 100%, но об этом никому!!! военная тайна!!!https://malina-mix.com/style_images/new/folder_post_icons/icon6.gif
golysh
Улыбочку! 12.7.2012, 8:50 · Re: Армия на 1 год
Нет аватара
заглохла тема... бывает...
vsink
12.7.2012, 9:03 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Volvo @ 10.7.2012, 15:03) *
а если все-таки отменили бы эту обязаловку? пусть в армию идут те, кто хочет

ну тогда и школу надо по такому принципу. и всю жизнь хочу-нехочу
gen
12.7.2012, 19:10 · Re: Армия на 1 год
Аватар
Цитата(Volvo @ 10.7.2012, 17:03) *
все будет решать нажатие одной кнопки..

Да не будет не какой кнопки это сказка для лохов !
А отслужить надо хоть носки себе смогут постирать и иголку в руках держать а не мамочку звать !
Без дедовщины армии не будет будет колхоз !
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему