Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Психологическая "накачка" кто что делает ?

Ляхтырдым
11.6.2008, 5:58 · Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
чет вроде аутотренинга
Зачастую приходиться бороться с стрессами или волнениями перед важными встречами или просто на работе, мне ж очень часто приходиться ето делать, причем не с собой, а бороться с чужими страхами и неуверенностью, да и просто с чужим характером чтоб человеку было прощще в жизни, я не психолог и никогда не учился просто использую простые приемы в которых логические рассуждения сочетаются с опытом разннобразных ситуаций,
Я лично в сложных ситуациях кода требуется отвлечться к примеру прыжок с парашютом из самолета делаю вдох половину выдыхаю задерживаю дыхание (ет еще привычка от тренировок по стрельбе осталась) и делаю два хлопка, или просто пожимаю себе руки а потом прыгаю, все просто ето для меня как команда, когда нужно собраться и время для етого есть, а кто еще что делает "Практически" чтоб сделать шаг который "страшит" или волнует?
А ситуаций навал как встреча с новыми людьми, так и экзамены и прочие, как кто подавляет волнение или что делает чтоб не волноваться?
Сообщение отредактировал Ляхтырдым - 11.6.2008, 5:58
Одинокий Волк
11.6.2008, 6:05 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Не знаю, я лично никогда ничего такого не делал, если перед каким то "шагом" я начинаю волноваться - то сразу без раздумья делаю этот шаг т.к. обычно два варианта либо сделал а ток потом осмыслил либо затормозил и так и не смог решиться...
Прим : в сочи с народом часто ходим на речку и там навестной мост (высота метров 15-20) а сама речушка в том месте метра 2-3 шириной и метра 3 глубиной. Вот каждый раз туда забираюсь сразу в речку сигаю, а пока лечу думаю нах я это сделал) и после этого всеравно сново забираюсь и прыгаю  biggrin.gif
Ляхтырдым
11.6.2008, 6:07 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Цитата(Одинокий Волк)
а пока лечу думаю нах я это сделал
я обычно думаю во ща меня кааак размажет, так что сопли веером полетят, мазохизм видимо себя попугать
Одинокий Волк
11.6.2008, 6:12 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
ну у меня примерно теже мысли) зато потом такая легкость и поднятие настроения) и стоит то всего пару седых волос  rolleyes.gif
Deadly Girl 11.6.2008, 11:15 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Нет аватара
а я просто сажусь там где нет людей,минут на пять,тупо смотрю в одну точку,и шепчу про себя,что я умница,что я молодец и что у меня все пройдет супер)
Хома
11.6.2008, 12:05 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Да ребята...ну вы и эктремалы smile.gif    мне проще быть собранной и серьезной не отвлекаясь на мелочи при этом не исключено что могу рявкнуть чего нибудь wink.gif
Такаюки
11.6.2008, 12:05 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Ляхтырдым
а скоко стоит прыжок с парашютом?
xsvetax
11.6.2008, 12:29 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Нет аватара
Цитата(Ляхтырдым)
как кто подавляет волнение или что делает чтоб не волноваться?
1. Если это, к примеру суд высокой инстанции (Президиум областного или Высший арбитражный), то я думаю о том, что мне важен результат дела, а если у меня будет голос дрожать, то я не смогу быть убедительной.
2. Если конфликт - то я действую "от противного", когда противник переходит какую-то этическую грань в споре, то я мгновенно теряю к нему уважение, и становлюсь спокойной.
3. Если волнуюсь в личных-интимных делах, то никак не борюсь с этим, есть дела поважнее), к тому же думаю, что моё волнение отнюдь не портит  развитие событий.)
Бяка
11.6.2008, 13:15 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Я дышу глубоко, считаю до 10 и говорю про себя 'у тебя всё получится'
Ляхтырдым
11.6.2008, 14:17 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Цитата(Такаюки)
а скоко стоит прыжок с парашютом?
в Рязанском Досаф по 450 первые два, потом по 400 еще 3 потом у тебя книжка парашютиста и ты в "клубе" бицплатна, тока за прыгающими надо будит парашюты сворачивать, зато преференции есть прыжок не с 800-900 метроф а с любой высоты, и параплан так что весь день мона в небе колбасицца
Воскресшая
13.6.2008, 0:11 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Я обычно чтобы пресечь волнение начанию дышать,как парни - так сказать через брюхо ( еже в театре и на вокале этому научили), а еще, хоть я и не фаталист, но в такие момент убеждаю себя, что по другому, нежели так как должно быть, все равно не будет, да и перед смертью не надышишься. Помогает.
Freya
13.6.2008, 0:24 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
когда действительно страшно - молюсь) мне помогает) но для этого надо быть как минимум верующим wink.gif

Цитата(Воскресшая)
убеждаю себя, что по другому, нежели так как должно быть, все равно не будет, да и перед смертью не надышишься.
и еще это) тоже помогает)
Сообщение отредактировал Freya - 13.6.2008, 0:25
Одинокий Волк
13.6.2008, 8:43 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Эх завидую вам) У меня самовнушения никада не катит) Если вдруг доходило до такого что пытался сам себя поддержать - всплывала еред глазами картина как говоришь сам с собой "уси пусичка! димофка не сцы в компот всё путем будет! а если че не так я те яй** оторву! wink.gif " и после этого уже ничего делать не хочется  rofl.gif   rofl.gif   rofl.gif
А вообще мне обычно просто хватает веры/поддержки человека который мне дорог будь это друг/девушка/семья
Volvo
17.5.2013, 9:08 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Цитата(Ляхтырдым @ 11.6.2008, 8:58) *
как кто подавляет волнение или что делает чтоб не волноваться?

отлично помогает настойка пиона :D
Nik
17.5.2013, 9:10 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Цитата(Нэтт @ 17.5.2013, 10:08) *
отлично помогает настойка пиона :D

два по сто в одну посуду
Di_
17.5.2013, 9:20 · Re: Психологическая "накачка" кто что делает ?
Аватар
Мне ничего не помогает :-(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему