Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Достойно ли смиряться?

xsvetax
11.6.2008, 1:19 · Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Какая философия вам ближе:
- не ждать милостей от судьбы, а брать их самим;
либо жить, покорно следуя своей судьбе (карме)?
ADLER
11.6.2008, 2:21 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Svetik Супер Свектик)а ты чо думаешь???какя твоя позиция?раз пошла такая пьянка..то я лично не прошу милостей,а воюю за них с судьбой!( Гвардия не сдается)   )
Сообщение отредактировал ADLER - 11.6.2008, 2:22
xsvetax
11.6.2008, 2:48 · Re: Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Цитата(ADLER)
а ты чо думаешь???какя твоя позиция?
Я? Да я-то воюю... Но в последнее время всё чаще думаю, что, может быть, достойнее - смиряться. Т.е. мне ближе становится философия кармы, которую, если не нарушать, то будет жизнь гармоничнее. А на пути сопротивления судьбе уж больно много от неё ответных ударов получаешь.(
ADLER
11.6.2008, 3:23 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Цитата(Svetik)
достойнее - смиряться.
церковная философия.
Цитата(Svetik)
А на пути сопротивления судьбе уж больно много от неё ответных ударов получаешь.(
а зачем получать удары,необходимо самим их наносить,те.строить свою судьбу)а не пассивно ждать милости!Ты умный адвокат и знаешь как пропорционально брать и давать!И все будет хорошо!А ,если ёще и спутник твой помогает гармонично расти ,то просто прелесть!Одному трудно.
ЛюБиМиЦа
11.6.2008, 3:40 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
от судьбы все равно не уйдешь
Медведь
11.6.2008, 3:45 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
от Саши другого и не ожидал 8-)
а вот Светик и Любимица меня удивили
ЛюБиМиЦа
11.6.2008, 3:52 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар

Цитата(Ыч)
а вот Светик и Любимица меня удивили
чем?
xsvetax
11.6.2008, 4:00 · Re: Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Цитата(Ыч)
Светик и Любимица меня удивили
Да не удивляйся, я ж говорю, что у меня мысли такие в последнее время посещают. Это ж не значит, что я могу пересиливать свой бойцовский характер и "достойно смиряться".)
Медведь
11.6.2008, 4:02 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
а я  тож покорно следую судьбе 8-)
ADLER
11.6.2008, 4:07 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Цитата(Svetik)
Это ж не значит, что я могу пересиливать свой бойцовский характер и "достойно смиряться".)
это совсем другой коленкор)а мысли всякие бывают!Пройдет.
xsvetax
11.6.2008, 4:08 · Re: Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Цитата(Ыч)
а я  тож покорно следую судьбе
Вот видишь - ты не хочешь, а следуешь. А я хочу - но не следую.)
Бяка
11.6.2008, 4:17 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Я не верю в судьбу, так что не могу ответить...
xsvetax
11.6.2008, 4:19 · Re: Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Цитата(Бяка)
Я не верю в судьбу, так что не могу ответить...
А по-моему, это и есть ответ. Раз не веришь, значит, полагаешься только на свои силы, и если чего-то хочешь, то предпринимаешь какие-то активные действия.
Реакция
11.6.2008, 5:02 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Цитата(Svetik)
- не ждать милостей от судьбы, а брать их самим;
ну да, так и живем-с) но когда судьба делает подаркии - не отказываюсь smile.gif

Цитата(Svetik)
либо жить, покорно следуя своей судьбе (карме)?
да ни за что)  tongue.gif хотя если "судьба" идет в соответствии с моими планами - покорно ей следую)
Ляхтырдым
11.6.2008, 5:12 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Цитата(Svetik)
- не ждать милостей от судьбы, а брать их самим; либо жить, покорно следуя своей судьбе (карме)?
не первый вариант не второй, все просто зачем мучить судьбу когда усилия по ее изменению нужны не постоянно, так что следую своей судьбе , когда нужно гну ее не ломая и не перегибая, расчетлиф видимо я не в меру, даж не расчетлиф скорее использую "логические рассуждения" иногда без "выгоды" в материальном плане для достижения того что мне надо, редко ошибаюсь, потому что последователен
Одинокий Волк
11.6.2008, 6:22 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
У меня эти два понятия совмещаются переодически...
Добьюсь чегонить - молодец
Потеряю - видать судьба такая
Говорят "это судьба" - из принцепа прусь в атаку
Говорят молодец многово добился - становлюсь уверенным и убеждаю других что мне просто повезло
jumping.gif
Воскресшая
14.6.2008, 1:58 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Судьба у человека не пременно есть, но от человека тоже много зависит. У меня знакомый хочет найти себе девушку, ему 24 года и при этом сидит целыми днями на работе и дома в линейку рубает. Может судьба и ходит под его окнами, а он не потрудится даже из подънзда выйти. Поэтому я считаю, что свое счастье нужно искать, зарабатывать и добиваться.
Омут
14.6.2008, 11:26 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Нет судьбы. Я сам построил себя, свою личность, свою жизнь. И если и есть у меня судьба, то я ее автор!
Да трудно не верить в судьбу, но для меня трудней сидеть и ждать. Лично я привык, что в жизни все надо брать и биться за это. Девушка первой не подойдет знакомится, хорошую работу не предложат кому попало, даже хорошие деньги на хорошей работе надо завоевать.
Очень мне нравится поговорка: "Под лежачий камень вода не течет!"
zvonok
14.6.2008, 14:18 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Борьба с судьбой это здорово! Я вот понимаю судьбу, как данное мне не по моей воле. Уточняю. Родители к примеру. А если еще дети появятся, так это то же судьба. Правда тут уж по своей воле :cool: Ну и как с этой судьбой бороться собираемся. А на себя посмотреть? Ужасссс! Попробуй поменяться?  mad.gif   В мире так много от меня зависит и не  зависит, что такая мудрость нужна, что бы отличить одно от другого. А уж если зависит, то поступить опять же адекватно.
И простите, упомяну другую тему. Выбор действия, или бездействия, из всего этого многообразия и есть свобода.
xsvetax
14.6.2008, 21:57 · Re: Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Цитата(zvonok)
Я вот понимаю судьбу, как данное мне не по моей воле. Уточняю. Родители к примеру. А если еще дети появятся, так это то же судьба. Правда тут уж по своей воле :cool: Ну и как с этой судьбой бороться собираемся. А на себя посмотреть? Ужасссс! Попробуй поменяться?
Не так всё односложно. Не нравятся родители - отделяйся от них, едва встанешь на ноги, становись независимым. Не нравишься сам себе - тоже есть простор для коррекции, возьми пример с тех инвалидов, которые в чём-то ограничены, но преодолевают свою ущербность.
Либо просто смирись.
В этом и заключается вопрос темы - какой путь ты обычно выбираешь?
zvonok
15.6.2008, 2:14 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Ладно, с родителями все понятно. Но вот года полтора назад влюбился я в девушку. Но чем сильнее ухаживал, тем больший отпор получал. Так у нас с ней ничего не получилось. А я до сих пор жалею. Получается не смог я добиться своего счастья?
Derzk@Я
15.6.2008, 16:46 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Цитата(Svetik)
не ждать милостей от судьбы, а брать их самим;
о это моя тема. я всего сама добиваюсь. сам о себе не позаботишся никто не позаботится.
xsvetax
15.6.2008, 17:59 · Re: Достойно ли смиряться?
Нет аватара
Цитата(zvonok)
Получается не смог я добиться своего счастья?
Получается - не судьба. Но ты боролся.  wink.gif   В том и гамлетовский вопрос: а оно надо было - бороться?
zvonok
15.6.2008, 19:50 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Надо или нет, вопрос  открытый. Но получается, что я смирился. А вот достойно ли? Может не дожал, или не так действовал.
Медведь
15.6.2008, 20:03 · Re: Достойно ли смиряться?
Аватар
Цитата(zvonok)
Ладно, с родителями все понятно. Но вот года полтора назад влюбился я в девушку. Но чем сильнее ухаживал, тем больший отпор получал. Так у нас с ней ничего не получилось. А я до сих пор жалею. Получается не смог я добиться своего счастья?
а нафиг ухаживать за девушкой которой ты изначально не нравишся??да ну ее нафиг такую принцессу
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему