Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Радоваться настоящему или думать о будущем?

Воскресшая
8.6.2008, 5:45 · Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Я встречаюсь с парнем почти год. Перед этим жала с армии 2 года, хотя он сказал, что я ему симпатична только,как человек,друг. У нас все хорошо. Но вот,что меня гложет. Он очень вспыльчив. С этим я научилась справляться лаской и нежностью, да и он себя сдерживает. Но это только цветочки. Его отец алкоголик и бил мать, пока мой парень с братом не собрали ее монатки и не сказали " Хотела увидить море?Езжай,посмотри." Мать в Красной Поляне живет уже почти год. Мне страшно, что моему любимому передались гены отца. Я не позволю себя бить, я не смерюсь с алкоголизмом. Тем более я не позволю, чтобы били моих детей. Но пока проявлений негативных с его стороны не было. Стоит ли мне заморачиваться на эту тему? Просто я знаю, что этим летом он мне сделает предложение, не смтря на то, что свадьба будет не раньше,чем я закончу институт. И я не знаю,что мне делать.
Медведь
8.6.2008, 5:53 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
решай проблемы когда они появляются...а мож он наоборот видя как себя вел его отец не будет вести себя так же...
ЛюБиМиЦа
8.6.2008, 5:55 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
а я бы задумалась ...
Медведь
8.6.2008, 5:59 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
ничего через гены не передается..бывет в семье бандитов и алкашей рождается  гений..а в семье профессора сын сидит за изнасилование и разбой...так что нельзя судить лудей по их родителям
трататуля
8.6.2008, 6:02 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
У меня тоже дед был алкаш,а отец вообще не пьет)так что у вас может быть будет все в норме
Омут
8.6.2008, 6:08 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Во первых если ты его дождалась из армии это очень ценится, поверь мне...
Люди, чьи отцы пьют и бьют, наоборот стремятся не в коем случае не повторить судьбу родителей.
В любом случае гены тут не причем!
А если между предложением и свадьбой так много времени, так поживите вы хоть какое то время вместе, не 100% вариант, но все же...
Бяка
8.6.2008, 6:21 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Пока живется хорошо, радуйся. Когда начнутся проблемы, тогда будешь думать...
Воскресшая
8.6.2008, 14:13 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Пожить то, мы поживем. Может даже этой осенью съедимся.
Спасибо за ваши мнения и ваши советы. Стало чуток спокойней.
Реакция
8.6.2008, 14:42 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Воскресшая Как правило если отец в семье алкоголик, дети мало того что не пьют, но и испытывают отвращение к алкоголю. Если он сейчас еще не алкаш, то думаю все будет хорошо.
Воскресшая
8.6.2008, 14:56 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Цитата(LEDA)
Если он сейчас еще не алкаш, то думаю все будет хорошо.
Нет, сейчас он,как нормальный парень в компании выпивает чуток на праздники, примерно столько же сколько я и все.
Реакция
8.6.2008, 14:59 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Цитата(Воскресшая)
Нет, сейчас он,как нормальный парень в компании выпивает чуток на праздники, примерно столько же сколько я и все.
ну значит наверное нет повода для беспокойства smile.gif но на 100% - покажет только будущее... думаю что не стОит заморачиваться)
Воскресшая
8.6.2008, 15:04 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
LEDA , спасибки. Постараюсь об этом не думать.)
Необыкновенная
12.6.2008, 15:55 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Воскресшая
пока об этом не думай....время покажет - твой это человек или нет. Если тебе суждено с ним быть,то от этого никуда не уйдёшь.....Удачи)
Litta-Lo
12.6.2008, 16:52 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Странно...никто не обратил внимание на текст:

Цитата(Воскресшая)
отец алкоголик и бил мать, пока мой парень с братом не собрали ее монатки и не сказали " Хотела увидеть море? Езжай, посмотри."  Мать в Красной Поляне живет уже почти год.
Это вместо того, чтобы 2 сына защитили мать от побоев алкоголика...
Его отношение к матери - понятно.... Искренне думаешь, что к любой другой женщине будет лучше?
Как человек относится к матери, такой он и человек.
Судя по приведенным примерам - твой, извини, отвратительный.
Правильно, что боишься и беги от него подальше...
Воскресшая
13.6.2008, 0:19 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Необыкновенная, спасибо.
Litta-Lo , его брат нюня, а он не мог ее защитить,потому что был в армии, а когда приехал, увидел, что мать совсем измотана отцовскими запоями, вот он и отправил ее на море,чтобы осуществить мечту ее. А осталась она там по собственной воле.
Да и отец у них не хиленький.Мой бы с ним справился, а вот брат его -нет.
Сообщение отредактировал Воскресшая - 13.6.2008, 0:20
Нявка
30.6.2008, 17:27 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
убдет он такой как его папа или другой больше зависит от воспитания и окружения (не только родители, друзья, учителя, наставники, спорт?), в котором он рос...я так думаю. мы ведь несем в себе разнве гены, и хорошые и странные, мать ведь у него непь.ющая значит 50/50 как минимум..
Mr. xDD
22.7.2008, 20:57 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Имхо, по генам передаётся лишь внешность, и может быть что-то чуточку в характере. Я считаю, что у вас всё будет нормально, просто живите сейчас и живите настоящим днём и временем, не задумывайтесь о будущем... Вы говорите, его отец бил его мать. Если бы это передалось по генам, то он (не дай Господь) бил бы и Вас. Но как видите, этого не случилось. Всегда помню одну очень близкую мне поговорку - "Не нужно бояться, а нужно разбираться". Так что, удачи Вам. wink.gif
Darkmatter
30.7.2008, 0:53 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Думаю,что пока можно радоваться настоящему,но и не забывать о будущем. Если все-таки проявятся "отцовские гены",то у тебя есть два выхода: или попытаться помочь молодому человеку,либо уйти.
Барбацуца
5.8.2008, 2:49 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Цитата(Ыч)
ничего через гены не передается
flirt.gif   Да ну. Через гены передаётся буквально всё. Начиная от цвета глаз, и заканчивая характером.
Цитата(Воскресшая)
Стоит ли мне заморачиваться на эту тему?
Обычно, люди проецируют уставы в семье родителей, на свои собственные семьи. Особенно - мужчины, т.к. женщины более компромиссны и покладисты.
В вашей ситуации 50/50. Может быть точной копией отца, из серии" Дед бил свою жену, отец бил, и я бить буду" А может, наоборот.насмотревшись- заречься.
А алкоголизм передается по наследству, это факт, кстати, как и кобелизм тоже smile.gif Есть даже такое понятие " генетический кобелизм ":)

Цитата(Нявка)
мы ведь несем в себе разнве гены, и хорошые и странные,
Да. Но какие в нас преобладают? Вопрос..

Цитата(Mr. xDD)
Вы говорите, его отец бил его мать. Если бы это передалось по генам, то он (не дай Господь) бил бы и Вас
А они уже вместе жили? Годы и годы? Что б ему уже её колотить smile.gif
Странно.. как вы недооцениваете генетику.. Яблоко от яблони недалеко падает..Хотя, бывают и исключения из правил.
На мой имх, парень просто из неблагополучной семьи и хорошим генофондом там и не пахнет, как бы  это и цинично и  не звучало
Реакция
5.8.2008, 2:56 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Цитата(Барбацуца)
А алкоголизм передается по наследству, это факт
да, но и есть случаи где все наоборот...дети пьющих родителей испытывают отвращение и к алкоголю и к алкоголикам.
Барбацуца
5.8.2008, 3:15 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Цитата(LEDA)
да, но и есть случаи где все наоборот...дети пьющих родителей испытывают отвращение и к алкоголю и к алкоголикам
Конечно. Я ж пишу
Цитата(Барбацуца)
Хотя, бывают и исключения из правил.
И потом, не факт, что в этом вопросе, он взял гены отца. Но родительский пример, это ого,го. И ему не 40-к лет, что б уже точно сказать, что он не такой, как его отец.
Несколько пессимистично, я понимаю..
вика паня
13.8.2008, 19:49 · Re: Радоваться настоящему или думать о будущем?
Аватар
Воскресшая
не надо даже думать о чём-то плохом, если это даже не начало проявляться!
склонность к алкоголизму у его отца появилась изза какихто проблем, либо в семье, либо изза работы. а такое передаваться по наследству не может! только если какаято порча или проклятие, но это тоже врядтли! так что будь счастлива! если чтото вдруг пойдёт не так (тьфу, тьфу, тьфу) тогда уже будешь думать. нельзя портить отношения с любимым человеком изза его родителей. он существует как отдельный персонаж, которого ты полюбила
удачи!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему