Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Будь здоров!

Омут
7.6.2008, 12:08 · Будь здоров!
Аватар
Вы всегда говорите "Будь здоров" когда рядом кто-то чихнул, в том числе не знакомый человек?
И желаете ли приятного аппетита?
Например я желаю здоровья и аппетита, но последние пару лет скорее по привычке, вот сегодня задумался, по привычке мы это делаем или действительно желаем этого людям.
xsvetax
7.6.2008, 13:35 · Re: Будь здоров!
Нет аватара
Могу сказать "Будь здоров" только чихнувшему ребенку или человеку, с которым в данный момент нахожусь в шутливом общении. Обычно же никогда не говорю этих фраз. Просто ещё в юности читала книжку по этике (правилам поведения), и там говорилось, что обращать специальное внимание на чей-то чих - это некультурно.)
"Приятного аппетита"... наверное, воспринимаю это как ничего не означающую фальшивую любезность, поэтому и не говорю.)
Медведь
7.6.2008, 18:19 · Re: Будь здоров!
Аватар
если я действительно не желаю этому человеку то не буду говорить..
помню одна не хорошая дама жаловалась когда то маме что я типа не здороваюсь с ней!!типа я такой невежливый...если мне человек не приятен я не могу даж с ним поздороватся)
+ за тему)
Реакция
7.6.2008, 19:52 · Re: Будь здоров!
Аватар
"Будь здоров" говорю только близким, ну и конечно же я им этого желаю) Было пару раз, когда приходилось говорить не от чистого сердца, каким то дальним родственникам, но если бы не сказала, начались бы нравучения...их не очень хотелось выслушивать)
А "приятного апетита" редко говорю..., эта фраза почему то для меня не очень много значит.
Бяка
7.6.2008, 20:15 · Re: Будь здоров!
Аватар
Иногда говорю 'будь здорова' а иногда нет.
Freya
7.6.2008, 20:56 · Re: Будь здоров!
Аватар
"Будь здоров" говорю редко по причине, указанной Svetik.
Зато приятного аппетита пожелаю в большинстве случаев. Привычка уже)
Lesya
8.6.2008, 2:29 · Re: Будь здоров!
Аватар
"Будь здоров" вошло в привычку.Незнакомым людям конечно не говорю,но говорю тем кто в данный момент находится со мной,а "Приятного аппетита" очень редко,могу сказать только при родственниках,и то это часто не бывает.
michael
8.6.2008, 3:12 · Re: Будь здоров!
Нет аватара
"Будь здоров"говорю ток близким и друзьям...."Приятного аппетита" говорю почти всегда=)
трататуля
8.6.2008, 3:19 · Re: Будь здоров!
Аватар
а я "будьте здоровы" могу даже незнакомому сказать,но только в шутливой форме и мне восновном тоже улыбаясь говорят спасибо
Омут
8.6.2008, 4:48 · Re: Будь здоров!
Аватар
Решил провести исследование в своей роте...
Служу в заполярье, люди тут закаленные, поэтому чихают редко. Здороваться тоже глупо, 120 мужиков которые живут в одном помещении не обращают на это внимание. Поэтому решил понаблюдать за "приятного аппетита"...
Человек 20 заподозрили что-то неладное, около 50 посмотрело на меня с сочтувием, видимо думая что крыша совсем уехала, человек 5 ответило тем же пожеланием, ну а остальные просто подавились...
Возник вопрос: "Нужно ли оно кому-нибудь это, да и другие тоже, пожелания?"
Хотелось бы услышать результаты еще чьих-нибудь наблюдений...
Необыкновенная
10.6.2008, 19:02 · Re: Будь здоров!
Аватар
Будь здоров   - говорю только родным....и ещё друзьям...
Volvo
17.5.2013, 8:16 · Re: Будь здоров!
Аватар
Цитата(Омут @ 7.6.2008, 15:08) *
Вы всегда говорите "Будь здоров" когда рядом кто-то чихнул, в том числе не знакомый человек?

почти всегда
Цитата(Омут @ 7.6.2008, 15:08) *
по привычке мы это делаем или действительно желаем этого людям.

говорю, потому что так воспитали
Твой_Ангел
17.5.2013, 8:34 · Re: Будь здоров!
Аватар
Я говорю,и себе,когда чихну,тут же:будь здорова,Людочка,рядом же может никого не быть))
Fikus
17.5.2013, 8:36 · Re: Будь здоров!
Аватар
Я тоже по причине воспитания всем говорю, ну и пусть не правильно смотрят, воспитание никуда не денешь. )
femme
25.5.2013, 8:33 · Re: Будь здоров!
Аватар
Между прочим, незнакомому человеку не принято говорить "будь здоров", так как неприлично привлекать внимание к таким вещам, как чих) Надо делать вид, что ты не заметил "конфуза")
Эрос
2.7.2015, 15:12 · Re: Будь здоров!
Аватар
и вам того же.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему