Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Работают чтобы жить или живут чтобы работать??

Медведь
5.6.2008, 13:54 · Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
вот мне интересно ради чего живут люди которые работают по 12-13 часов?
я так работал какое то время..тупо приходил домой в 10 вечера и тупо
валился спать..
никаких положительных эмоций неполучал..потому что неоткуда...одна работа ...я ушел потому что больше так не мог...и возвращатся в такой режим не хочу!
а есть люди которые так работают всю жизнь...зачем нужны эти деньги(за 12 часов нормально получают) если жизни нету?
чет меня на жизненные темы потянуло)
Бяка
5.6.2008, 14:02 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Для того чтоб прокормить семью, человек будет работать 25 часов в сутки.
Медведь
5.6.2008, 14:05 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Цитата(Бяка)
Для того чтоб прокормить семью, человек будет работать 25 часов в сутки.
я ждал этого ответа)
а тогда зачем делают такую семью которую чтоб рокормить надо работать 25 часов?)и на семью то времени не остается)
Derzk@Я
5.6.2008, 14:13 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Цитата(Ыч)
а есть люди которые так работают всю жизнь...зачем нужны эти деньги(за 12 часов нормально получают) если жизни нету?
ну например семью содержать или работа нравится...
Sleeping
5.6.2008, 14:50 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Есть люди которые получают удовольствие от труда трудоголики называються.
Они так и работают)
Реакция
5.6.2008, 15:28 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Цитата(Sleeping)
Есть люди которые получают удовольствие от труда трудоголики называються.
ага) у меня такой знакомый есть. Спит 5-6 часов в сутки...все остальное время работает. Выходные 1-2 раза в месяц. А заработанные деньги он не тратит на развлечения и отдых, а вкладывает в свой бизнес...расширяет его.
Такаюки
5.6.2008, 15:34 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Ыч
не вижу смысла работать постоянно... хотя для когото работа это жизнь
Ляхтырдым
5.6.2008, 15:47 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
тут ребята у мну на строительстве работали ну спрашиваем а когда отдыхаете, те говорят в нашей местности есть два варианта или дома сидеть и с голоду пухнуть, така как работы нет, или на лесопилку итти копейки получать, и дома сидеть, а семья кроме покушать еще и одеться хочет и прочее и дети , поетому у них третий вариант работать где платят и не отдыхать, совсем т.е. выходные у них были лет 5 назат, и заказов еще на 3 года вперет, денег вал идет тока приедут дома после работы, бывает что и через несколько месяцеф деньги скинут, переночуют и обратно, иначе работы небудет совсем. я так не могу, я ленив и по етому работу делаю самым кратчайшим из возможных вариантоф, на что весь свой интелект и употребляю, трудовой порыв тож бывает, и тогда я могу горы своротить, но ето по настроению, вот , семья у мну на первом месте, а деньги и так прийдут, яж всех не "безрукий" совсем.
Нявка
5.6.2008, 20:04 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
мне кажется так можно поработать лпределенный период, если это для чего-то тебе нужно. но лучше самому определить чего и за какой срок ты достигнуть хочеш, а там можно и темп поубавить и режим сменить..
лично меня такой режим не устраивает и пока нет в нем надобности. но если в жизни это мне понадобится. смогу рискнуть и поработать так, но только в случае необходимости и только определенный отрезок времени, чтобы потом спокойно наслаждатся плодами своего труда glasses.gif
Медведь
5.6.2008, 20:46 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Цитата(Нявка)
мне кажется так можно поработать лпределенный период, если это для чего-то тебе нужно. но лучше самому определить чего и за какой срок ты достигнуть хочеш, а там можно и темп поубавить и режим сменить..
вот с этим согласен на все 100
Воскресшая
8.6.2008, 3:40 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Некоторые хотят заработать денег, а некоторые просто бегет от одиночества,от пустоты,думая,что это -выход. только вот, когда приходит время идти на пенсию и на работу уже бежать не надо - они по истине несчастны,потому что работы уже не найти и альтернативы ей уже не найти.
Volvo
3.8.2012, 11:20 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
я раньше работала на двух работах без выходных и перерывов не ради денег просто так...чтоб заполнить пустоту, чтоб дома не находиться, выходные вообще не люблю...мне элементарно некуда себя деть, а лежать мять диван это скучно...а сейчас вообще работать не хочу...вообще...
а еще мне нравится что нет времени ходить тратить деньги и хоть я ни на что принципиально не коплю...просто нравится что есть свободные средства...вернее были...все съела машина :-)
получается что я тупо работаю на свою любимую машинку...вот скоро зима...надо зимнюю резину...эх, опять траты...но такие приятные, а еще хочу аэрографию, тюнинг и много других безделушек и все для нее любимой, так что и время на работе убиваю и машину балую :-)
Ласточка
19.11.2015, 18:58 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать?
Аватар
я скорей всего всё таки работаю чтобы жить, ну или тупо живу на работе.
Серёга
20.11.2015, 18:17 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
У меня теперь так же. Последние мои рабочие места... закрываются и банкротятся :(
Уже по большому счету пофигу. На работе я нахожусь или дома. Сплошное беговое колесо... как белочка :)
ВыхухОля)
21.11.2015, 0:56 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
Я работаю и живу. Без работы и зар.платы как жить? Я же не принцесса получившая наследство. Да и в лотто что-то не фартит. ;)
На работе провожу максимально 9-9,5 часов (пауза вкл.). Выходные свободна. Мне повезло, что до работы макс. 7-10 минут добираться.
На прошлой работе на дорогу уходил час. Час туда и час обратно... Но ничего - тоже терпимо. )
Сообщение отредактировал ФрOля ) - 21.11.2015, 0:58
Весельчак У
21.11.2015, 1:32 · Re: Работают чтобы жить или живут чтобы работать??
Аватар
А как жить, если не работаешь? Ну если бы на меня свалилось огромное наследство,то жил бы на проценты, а так стало быть я работаю ради того чтобы жить.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему