Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Фазенда

xsvetax
30.5.2008, 14:41
Нет аватара
Вот мы часто говорим "Фазенда". А между прочим, русское слово "Дача" знают в мире и так иногда называют свои загородные дома.)
Есть у кого-нибудь дачи? Что вы там любите делать?
А кто-нибудь вообще любит "в земле поковыряться", вырастить что-нибудь, сорняк от петрушки отличаете?

tomato.gif
Бяка
30.5.2008, 14:49
Аватар
Дачи не было, но очень хотелось. А тут нет такого понятия.
Izyuminka
30.5.2008, 15:11
Аватар
У меня дача... в свое время оттяпали кусок, да еще и мало было... два рядом прихватили... решили так, засадим травой... поставим качели, песочничу... скамейки...фонарики... ну и самое главное достояние нашей дачи это двухэтажная баня... 1 этаж баня, а второй - комнаты... чудо все это свершилось... только мне теперь как-то лень ездить и что-то там делать... как-то погулять хочется... вот жду когда же у меня тяга проснется к земле, посадить что-что либо...

Derzk@Я
30.5.2008, 16:05
Аватар
Цитата(Svetik)
Есть у кого-нибудь дачи? Что вы там любите делать?
у меня есть дача. не далеко от города(считается что в черте города). я не любитель чего нибудь сажать или полоть, самое моё любимое занятие на даче - валяться на траве.
Akulka
30.5.2008, 17:04
Аватар
у меня  есть дача, люблю частенько с мамой туда поездить) на огороде поковырятсо и просто отдохнуть.
или сьездить к друзьям, просто отдохнуть, попить вина , пива, посидеть в саду )
Pitotya
30.5.2008, 17:42
Нет аватара
Я б хотела дачу, но только для отдыха. В земле ковыряться не люблю.
Akulka
30.5.2008, 17:48
Аватар
Цитата(Pitotya)
В земле ковыряться не люблю.
иногда это забавно)
Лавеласка
30.5.2008, 17:59
Аватар
Участок есть свой, но мы там ничего не выращиваем. Я не люблю в земле ковыряться, только если  отдыхать на даче. Там скорее всего будет банька  flirt.gif
Izyuminka
30.5.2008, 18:03
Аватар
Цитата(Pitotya)
Я б хотела дачу, но только для отдыха.
это все хорошо... но что б дача была для отдыхе... на ней тоже работать надо... для меня уже даже тяжело траву косить ковриком... пока все выкосишь... а эта трава так быстро растет...
а что еще мне дико не нравится, все гуляют у нас на даче, в баньке, шашлички... а я после такого отдыха убираю и мою баньку... вроде и отдыхала, а вроде от шума и гама устала...

Pitotya
30.5.2008, 18:53
Нет аватара
Цитата(Akulka)
иногда это забавно)
Ну не знаю..... Вот маникюр потом делать это забавно )
лапка&Пота...
30.5.2008, 19:15
Аватар
Цитата(Pitotya)
Вот маникюр потом делать это забавно )
biggrin.gif ага , но почувствовать себя ребенком можно и поковыряться в земле
Akulka
30.5.2008, 19:16
Аватар
Цитата(Pitotya)
Ну не знаю..... Вот маникюр потом делать это забавно )
ну кому как smile.gif
у меня особо и маникура нет smile.gif , я ногти не отращиваю так как на гитаре играю)
xsvetax
30.5.2008, 23:55
Нет аватара
Цитата(лапка&Потапка)
но почувствовать себя ребенком можно и поковыряться в земле
Я ж не имела в виду "куличики" из земли лепить.) А там, грядку вскопать, морковку проредить, усы у клубники пообрезать, ягоды пособирать...
Я в своей жизни неоднократно помогала родственникам на их дачах работать. Своей нету. Теоретических знаний тоже почти нет - что сажать и как ухаживать. Т.е. я бы сама не справилась с садово-огородными делами.
Больше всего люблю приезжать к маме на дачу, выходить через заднюю калитку в лес и там в гамаке лежать, в небо сквозь кроны сосен глядеть.  :cool:
Кстати, я стараюсь отлынивать от приглашений знакомых к ним на дачи на пиво-шашлыки-сауну. Мне почему-то дикая природа больше нравится, чем дачная.
ADLER
31.5.2008, 7:00
Аватар
есть небольшая дачушка.соток сорок. правда сейчас уже только половина окультурена,люблю с клубникой возится,гамака нет пока smile.gif playful.gif
Сообщение отредактировал ADLER - 31.5.2008, 7:01
xsvetax
31.5.2008, 15:20
Нет аватара
Цитата(ADLER)
есть небольшая дачушка.соток сорок. правда сейчас уже только половина окультурена
Круто. Зови в гости, я на неокультуренную половину со своим гамаком припрусь.  shine.gif
ADLER
31.5.2008, 15:33
Аватар
Svetik клубника поспеет через дней десять-вэлком smile.gif .Фазенда
Сообщение отредактировал ADLER - 31.5.2008, 15:34
xsvetax
31.5.2008, 17:13
Нет аватара
Цитата(ADLER)
вэлком smile.gif
класс! посидеть в гамаке, слушать ветерок в листве, покушать свежесорванную клубнику из мисочки... ADLER, спасип, что дал мне помечтать хоть пару секунд.  flirt.gif
Вот тебе за это:
Фазенда
ADLER
31.5.2008, 20:48
Аватар
Цитата(Svetik)
покушать свежесорванную клубнику из мисочки.
Фазенда
Цитата(Svetik)
спасип, что дал мне помечтать хоть пару секунд.
..Свет положительные эмоции,помечтать,порой вкуснее клубники даже с...) playful.gif
Вот седня.сфотал...приехал с югов и сразу в шторм)...ФазендаФазендаФазенда
Угощаю!Сашка!) rofl.gif
Сообщение отредактировал ADLER - 2.6.2008, 21:43
xsvetax
3.6.2008, 16:15
Нет аватара
ADLER, а где это? Я не помню, где ты живёшь.)
Izyuminka
3.6.2008, 16:19
Аватар
Отчитываюсь: в воскресение поехала посадила цветочки... прополола градочку с молодой клубничкой...  8-) ну и конечно же позагорала...
сча попробую найти фотки... помнится мне были у меня такие...

Izyuminka
3.6.2008, 16:29
Аватар
во...
Фазенда

Derzk@Я
3.6.2008, 16:32
Аватар
Izyuminka
ой как клёво у вас.
Izyuminka
3.6.2008, 16:34
Аватар
Цитата(Derzk@Я)
ой как клёво у вас.
спасибо... меня радует, то что моя доча себя очень хорошо чувствует там... ей так нравится...  8-)

ADLER
3.6.2008, 16:38
Аватар
Izyuminka   Симпатичненько! Нат,тебя наверное тоже припахивают..красоту такую в порядке держать?Меня по полной) rofl.gif
Хома
3.6.2008, 16:39
Аватар
У нас тоже есть дача, мы ее еще огород называем...летом вообще лучше отдыха нет...правда грядки полоть картошку окучивать, жуков собирать и то прочее но во всем свои плюсы. Вот к примеру при прополке, а это естественно происходит в период солнцестояния, ложится загар smile.gif , да и для тела физ нагрузка не повредит smile.gif как говориться в здоровом теле здоровый дух smile.gif   Поэтому товарищи все на дачу wink.gif
Кстати можно еще и шашлычок и бадментон всякий устроить а еще и змея попускать smile.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему