Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

22 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Должна ли жена работать?

Медведь
27.5.2008, 18:53 · Должна ли жена работать?
Аватар
Интересно, что вот для вас лучше?  Хотели бы чтобы ваша женщина была домохозяйкой и не работала или всё же хотели бы чтоб она работала? ©
Бяка
27.5.2008, 20:54 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Это очень индивидуальный вопрос. Мне например нужна моя независимость, чтоб не зависить от кошелька и настроения моего мч. Хочу иметь возможность побаловать себя, не давая отчет за каждую безделушку...
сильва
27.5.2008, 21:51 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Да , действительно, это индивидуально. Я тут было заикнулась робко, не пойти ли мне снова в универ работать? - так ответ однозначный - тебе плохо что ли ? отдыхай и наслаждайся жизнью.... Я "сижу дома" четвёртый год и не жалуюсь, ни перед кем не отчитываюсь за каждую копейку, я спокойна и добра...не то что раньше...навкалываешь за день...нервы себе натрепешь.. идиотов ведь кругом "навалом"...вечером приходишь домой...и как говориться "не петь - не вышивать!"...А сейчас красота...дома чисто...что то постоянно обновляется в дизайне...еда готова...муж уставший вечером обласкан...ребёнок под присмотром...и себе наконец есть время уделить внимание...Так что я и моя семья довольны!
Derzk@Я
28.5.2008, 15:43 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
я думаю должна. какдый человек должен себя реализовать в жизни.
anel71
28.5.2008, 19:27 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Если жена не хочет завернуться мозгом то надо идти работать
Нявка
30.6.2008, 17:13 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
работать. в удовольствие, хоть чуть-чуть. появлятся новые знакомства. друзья, интерессы, и мужу станеть еще интересней общатся со своей половинкой.
Nixe
30.6.2008, 17:15 · Re: Должна ли жена работать?
Нет аватара
Я вообще никому ничего не должна.
Сама решу, нужно ли мне работать в данный момент моей жизни. Учитывая при принятии решения интересы своих близких. Мужа, в том числе.
А если он с моим решнием категорически не согласится, то вправе поискать кого-то, кто считает иначе.
Я за свою жизнь и вкалывала, как проклятая, и дома сидела.
Вот, сидя дома, я и надумала, что мой муж решил, что я слишком многое "должна".
Нет у меня больше мужа)
Это сладкое слово Свобода ©
Der Wolf
30.6.2008, 17:25 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Nixe)
Я вообще никому ничего не должна.
отсель мораль: не сотвори себе кумира. своей женщины и живота...
все это тяжело носить. трудно сбрасывать и больно удалять...
да. пусть делает. что хочет. главное. пусть не считает себя моей
женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...
Нявка
30.6.2008, 17:33 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
наверное мне так легко говорить "нужно идти работать", ротому что у меня по жизни мало обязанностей и мне родителя и парень не говорят "должна". whistle.gif
Der Wolf
30.6.2008, 17:37 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Нявка)
ротому что у меня по жизни мало обязанностей
устаешь. поди. к вечеру?
Nixe
30.6.2008, 17:39 · Re: Должна ли жена работать?
Нет аватара
Цитата(Wolff)
пусть не считает себя моей женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...
Вопрос личной философии.
Мой мужчина - не моя собственность. Он - мой выбор. Для меня это означает, что я следую за ним, прикрываю ему спину, протягиваю ему руку, если он споткнулся, считаюсь с его желаниями. Как бы пафосно это ни звучало - за него я могу и умереть, и убить.
И так будет, пока мой выбор остается в силе.
А считать ли меня своей женщиной - решать ему.
Der Wolf
30.6.2008, 17:42 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Nixe)
Мой мужчина - не моя собственность. Он - мой выбор.
это означает. что он свой сделал?

Цитата(Nixe)
Для меня это означает, что я следую за ним, прикрываю ему спину, протягиваю ему руку, если он споткнулся, считаюсь с его желаниями.
а. оно ему точно надо?
Nixe
30.6.2008, 17:45 · Re: Должна ли жена работать?
Нет аватара
Цитата(Wolff)
это означает. что он свой сделал?
Нет. Это даже не означает, что он принял мой. Если нет, значит, нет. Но ни для кого другого я этого делать не буду.

Цитата(Wolff)
а. оно ему точно надо?
Да вроде не возражает biggrin.gif
Нявка
30.6.2008, 17:48 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Wolff)
устаешь. поди. к вечеру?
и такое бывает )
Der Wolf
30.6.2008, 17:56 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Нявка)
и такое бывает )
ой. как я тебе верю. солнышко. и. даже без честного слова...
Тутти
1.7.2008, 1:23 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Ыч)
Хотели бы чтобы ваша женщина была домохозяйкой и не работала или всё же хотели бы чтоб она работала? ©
а разве домохозяйка - это не работать? или работать - это ничего не делать дома?
Цитата(Wolff)
пусть не считает себя моей
женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...
да.. вот я очень эгоистична... если считаю мужчину своим (при стечении таких обстоятельств)... и сама далеко не уйду и от него буду ждать верности.... а по другому - никак
Solnechnij_vet...
2.7.2008, 14:34 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Не должна!  flirt.gif
Человек ни кому, ни чего не должен изначально!
Но, если мы говорим об семейных отношениях, то подразумеваем обязательства, которые были взяты людьми осознанно. В данном случае на первый план выходит забота друг о друге. Если женщина взяла на себя обязательства финансового обеспечения семьи, то должна работать, как лошадь.
Если она просто хочет иметь в кошельке дополнительные деньги, то работать - но не бояться ее потерять.
Если, для реализации себя в социуме (признание и т.п.) то работа в разряде - "хобби" и не думать о деньгах.
Если Вам не нужно общество, и Вы довольны работой "жена", то убираем, готовим, заботимся.
В любом случае, все решают внутрисемейные договоренности.
Black Pantera
2.7.2008, 15:09 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Не за что не буду сидеть дома! Быть домохозяйкой - такая скука!
Nixe
2.7.2008, 19:30 · Re: Должна ли жена работать?
Нет аватара
Цитата(Black Pantera)
Не за что не буду сидеть дома! Быть домохозяйкой - такая скука!
Когда я три года сидела дома, то домашнее хозяйство велось еще хуже, чем когда я работала. Зато сколько книг по философии, психологии, квантовой физике и т.д. я, наконец, прочла...
Стихи снова писать начала.
А потом влюбилась, сбежала от мужа и опять пошла работать. wink.gif
Водяная Лилия
5.7.2008, 22:18 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
А у меня получается так - когда работаю, то мечтаю "посидеть" дома. Когда "сидела" дома с маленьким ребенком - мечтала пойти работать. И так хорошо, и эдак не плохо. Но когда работаешь, встречаешься с людьми, если случаются проблемы, то не очень зацикливаешься на них. Да и твоя зарплата семье не помеха. И если работа тебе по-душе -тогда лучше работать.
Сообщение отредактировал Водяная Лилия - 5.7.2008, 22:19
-=тоха=-
5.7.2008, 22:43 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
Человек ни кому, ни чего не должен изначально!
да но есть обязанности к членам семьи или к человеку с кем живеш.лично я хотел-бы чтобы моя женщина была домохозяйкой.
Нявка
5.7.2008, 23:40 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
обоюдные обязанности...жена может быть домохозяйкой..и муж мог бы быть домохозяином, хотя слово домохозяин значит уже совсем другое...
предстваь, встречаешся с девушкой,а она тебе рассказывает, что хотела бы чтобы ее муж взял на себя большую часть дома, деток забирал из школы, а онаа карьеру будет делать.ведь тоже вариант )
Львица
5.7.2008, 23:48 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Работа моя интересная и в удовольствие. Реализую там  свои....ммм....способности ). И зачем мне это прекращать?
Но
ВСЕГДА!!!
Перед отпуском ТАК хочется отдохнуть доооооооооолго canthearyou.gif
milly-sheva
20.5.2009, 20:22 · Re: Должна ли жена работать?
Аватар
Я лично никому ни чего не должна )  Но считаю так что это решать женщине - работать ей или нет)
stalker
21.5.2009, 16:44 · Re: Должна ли жена работать?
Нет аватара
Вообще то лучшие годы мы проводим на работе..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

22 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему