Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

22 страниц V   1 2 3 4  последняя »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Должна ли жена работать?

Медведь
27.5.2008, 18:53
Аватар
Интересно, что вот для вас лучше?  Хотели бы чтобы ваша женщина была домохозяйкой и не работала или всё же хотели бы чтоб она работала? ©
Бяка
27.5.2008, 20:54
Аватар
Это очень индивидуальный вопрос. Мне например нужна моя независимость, чтоб не зависить от кошелька и настроения моего мч. Хочу иметь возможность побаловать себя, не давая отчет за каждую безделушку...
сильва
27.5.2008, 21:51
Аватар
Да , действительно, это индивидуально. Я тут было заикнулась робко, не пойти ли мне снова в универ работать? - так ответ однозначный - тебе плохо что ли ? отдыхай и наслаждайся жизнью.... Я "сижу дома" четвёртый год и не жалуюсь, ни перед кем не отчитываюсь за каждую копейку, я спокойна и добра...не то что раньше...навкалываешь за день...нервы себе натрепешь.. идиотов ведь кругом "навалом"...вечером приходишь домой...и как говориться "не петь - не вышивать!"...А сейчас красота...дома чисто...что то постоянно обновляется в дизайне...еда готова...муж уставший вечером обласкан...ребёнок под присмотром...и себе наконец есть время уделить внимание...Так что я и моя семья довольны!
Derzk@Я
28.5.2008, 15:43
Аватар
я думаю должна. какдый человек должен себя реализовать в жизни.
anel71
28.5.2008, 19:27
Аватар
Если жена не хочет завернуться мозгом то надо идти работать
Нявка
30.6.2008, 17:13
Аватар
работать. в удовольствие, хоть чуть-чуть. появлятся новые знакомства. друзья, интерессы, и мужу станеть еще интересней общатся со своей половинкой.
Nixe
30.6.2008, 17:15
Нет аватара
Я вообще никому ничего не должна.
Сама решу, нужно ли мне работать в данный момент моей жизни. Учитывая при принятии решения интересы своих близких. Мужа, в том числе.
А если он с моим решнием категорически не согласится, то вправе поискать кого-то, кто считает иначе.
Я за свою жизнь и вкалывала, как проклятая, и дома сидела.
Вот, сидя дома, я и надумала, что мой муж решил, что я слишком многое "должна".
Нет у меня больше мужа)
Это сладкое слово Свобода ©
Der Wolf
30.6.2008, 17:25
Аватар
Цитата(Nixe)
Я вообще никому ничего не должна.
отсель мораль: не сотвори себе кумира. своей женщины и живота...
все это тяжело носить. трудно сбрасывать и больно удалять...
да. пусть делает. что хочет. главное. пусть не считает себя моей
женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...

Нявка
30.6.2008, 17:33
Аватар
наверное мне так легко говорить "нужно идти работать", ротому что у меня по жизни мало обязанностей и мне родителя и парень не говорят "должна". whistle.gif
Der Wolf
30.6.2008, 17:37
Аватар
Цитата(Нявка)
ротому что у меня по жизни мало обязанностей
устаешь. поди. к вечеру?

Nixe
30.6.2008, 17:39
Нет аватара
Цитата(Wolff)
пусть не считает себя моей женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...
Вопрос личной философии.
Мой мужчина - не моя собственность. Он - мой выбор. Для меня это означает, что я следую за ним, прикрываю ему спину, протягиваю ему руку, если он споткнулся, считаюсь с его желаниями. Как бы пафосно это ни звучало - за него я могу и умереть, и убить.
И так будет, пока мой выбор остается в силе.
А считать ли меня своей женщиной - решать ему.
Der Wolf
30.6.2008, 17:42
Аватар
Цитата(Nixe)
Мой мужчина - не моя собственность. Он - мой выбор.
это означает. что он свой сделал?

Цитата(Nixe)
Для меня это означает, что я следую за ним, прикрываю ему спину, протягиваю ему руку, если он споткнулся, считаюсь с его желаниями.
а. оно ему точно надо?

Nixe
30.6.2008, 17:45
Нет аватара
Цитата(Wolff)
это означает. что он свой сделал?
Нет. Это даже не означает, что он принял мой. Если нет, значит, нет. Но ни для кого другого я этого делать не буду.

Цитата(Wolff)
а. оно ему точно надо?
Да вроде не возражает biggrin.gif
Нявка
30.6.2008, 17:48
Аватар
Цитата(Wolff)
устаешь. поди. к вечеру?
и такое бывает )
Der Wolf
30.6.2008, 17:56
Аватар
Цитата(Нявка)
и такое бывает )
ой. как я тебе верю. солнышко. и. даже без честного слова...

Тутти
1.7.2008, 1:23
Аватар
Цитата(Ыч)
Хотели бы чтобы ваша женщина была домохозяйкой и не работала или всё же хотели бы чтоб она работала? ©
а разве домохозяйка - это не работать? или работать - это ничего не делать дома?
Цитата(Wolff)
пусть не считает себя моей
женщиной. ведь взамен она потребует меня себе...
да.. вот я очень эгоистична... если считаю мужчину своим (при стечении таких обстоятельств)... и сама далеко не уйду и от него буду ждать верности.... а по другому - никак

Solnechnij_vet...
2.7.2008, 14:34
Аватар
Не должна!  flirt.gif
Человек ни кому, ни чего не должен изначально!
Но, если мы говорим об семейных отношениях, то подразумеваем обязательства, которые были взяты людьми осознанно. В данном случае на первый план выходит забота друг о друге. Если женщина взяла на себя обязательства финансового обеспечения семьи, то должна работать, как лошадь.
Если она просто хочет иметь в кошельке дополнительные деньги, то работать - но не бояться ее потерять.
Если, для реализации себя в социуме (признание и т.п.) то работа в разряде - "хобби" и не думать о деньгах.
Если Вам не нужно общество, и Вы довольны работой "жена", то убираем, готовим, заботимся.
В любом случае, все решают внутрисемейные договоренности.
Black Pantera
2.7.2008, 15:09
Аватар
Не за что не буду сидеть дома! Быть домохозяйкой - такая скука!
Nixe
2.7.2008, 19:30
Нет аватара
Цитата(Black Pantera)
Не за что не буду сидеть дома! Быть домохозяйкой - такая скука!
Когда я три года сидела дома, то домашнее хозяйство велось еще хуже, чем когда я работала. Зато сколько книг по философии, психологии, квантовой физике и т.д. я, наконец, прочла...
Стихи снова писать начала.
А потом влюбилась, сбежала от мужа и опять пошла работать. wink.gif
Водяная Лилия
5.7.2008, 22:18
Аватар
А у меня получается так - когда работаю, то мечтаю "посидеть" дома. Когда "сидела" дома с маленьким ребенком - мечтала пойти работать. И так хорошо, и эдак не плохо. Но когда работаешь, встречаешься с людьми, если случаются проблемы, то не очень зацикливаешься на них. Да и твоя зарплата семье не помеха. И если работа тебе по-душе -тогда лучше работать.
Сообщение отредактировал Водяная Лилия - 5.7.2008, 22:19
-=тоха=-
5.7.2008, 22:43
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
Человек ни кому, ни чего не должен изначально!
да но есть обязанности к членам семьи или к человеку с кем живеш.лично я хотел-бы чтобы моя женщина была домохозяйкой.
Нявка
5.7.2008, 23:40
Аватар
обоюдные обязанности...жена может быть домохозяйкой..и муж мог бы быть домохозяином, хотя слово домохозяин значит уже совсем другое...
предстваь, встречаешся с девушкой,а она тебе рассказывает, что хотела бы чтобы ее муж взял на себя большую часть дома, деток забирал из школы, а онаа карьеру будет делать.ведь тоже вариант )
Львица
5.7.2008, 23:48
Аватар
Работа моя интересная и в удовольствие. Реализую там  свои....ммм....способности ). И зачем мне это прекращать?
Но
ВСЕГДА!!!
Перед отпуском ТАК хочется отдохнуть доооооооооолго canthearyou.gif

milly-sheva
20.5.2009, 20:22
Аватар
Я лично никому ни чего не должна )  Но считаю так что это решать женщине - работать ей или нет)
stalker
21.5.2009, 16:44
Нет аватара
Вообще то лучшие годы мы проводим на работе..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

22 страниц V   1 2 3 4  последняя » 
Ответить в данную темуНачать новую тему