Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Конфликт

Solnechnij_vet...
20.5.2008, 16:49 · Конфликт
Аватар
Интересная тема и, похоже, я в ней окончательно запуталась.
Внешние проявления конфликта всем понятны и все мы их наблюдали. А вот сам механизм развития совершенно не понятен!
Конечно я читала "Конфликтологию", но уж очень все поверхностно.
Давайте выдвигать собственные теории (все что придет в голову на данную тему!)
Так сказать устроим "Мозговой штурм"!
Реакция
20.5.2008, 16:51 · Re: Конфликт
Аватар
Первопричина наверное несовпадение мыслей, взглядов и принципов.
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 16:54 · Re: Конфликт
Аватар
Согласна!  yep.gif
А откуда человек знает, что есть это несовпадение?
Реакция
20.5.2008, 16:56 · Re: Конфликт
Аватар
Как это откуда? он же свои мысли и принципы знает? знает. Ну вот с кем у него больше всего не совпадет с тем и конфликт.
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 17:01 · Re: Конфликт
Аватар
То есть получается, что человек знает только свои мысли и принципы. Полностью согласна!  yep.gif
Тогда, как человек определяет мысли и принципы другого человека? Каков механизм? На чем основаны его выводы?
Мы берем за основу человека, не обладающего некими "особенными" возможностями, т.е. мысли читать не умеет, "зрить" в душу тоже.
Реакция
20.5.2008, 17:07 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
Каков механизм? На чем основаны его выводы?
да на общении же! конфликта не может быть без ОБЩЕНИЯ.
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:09 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
Тогда, как человек определяет мысли и принципы другого человека? Каков механизм? На чем основаны его выводы?
наверное на субьективном опыте или на подсознательном знании моделей поведения, и их неприятии наверное
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 17:10 · Re: Конфликт
Аватар
Другими словами, если мы перестанем общаться, то конфликт исчезнет и для него не будет почвы?
Интересная теория!  glasses.gif
А как же быть с самим собой и конфликтами, которые возникают внутри нас, не зависимо от наличия (или отсутствия) внешних факторов?  dontknow.gif
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:16 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
Другими словами, если мы перестанем общаться, то конфликт исчезнет и для него не будет почвы?
Цитата(Solnechnij_veter)
А как же быть с самим собой и конфликтами, которые возникают внутри нас, не зависимо от наличия (или отсутствия) внешних факторов?
в таком случае моя теория подходит smile.gif
Реакция
20.5.2008, 17:22 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
ну и действия конечно)
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:24 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(LEDA)
ну и действия конечно)
не факт, бывает же и конфликт покалений там и говорить не нужно а поведенческие модели сами все сделают , вот
Реакция
20.5.2008, 17:28 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
поведенческие модели
ну если тупо сидеть и ничего не делать, то и поведения соответственно не будет. Все равно это действия.
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:31 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(LEDA)
ну если тупо сидеть и ничего не делать,
мона проверить , пришел муж голодный а вы сидите и ниче не делаете или на работе, если конфликта не будет то теория жизненна
Реакция
20.5.2008, 17:33 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
мона проверить , пришел муж голодный а вы сидите и ниче не делаете или на работе, если конфликта не будет то теория жизненна
не придирайся к словам, действие или бездействие..суть одна) и вообще...... не придет он)
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:37 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(LEDA)
вообще...... не придет он)
и на ето можно рассчитывать?
Цитата(LEDA)
не придирайся к словам, действие или бездействие..суть одна)
в споре - истина,  бездействие тож может быть причиной конфликта если выпадает из модели поведения
Сообщение отредактировал Ляхтырдым - 20.5.2008, 17:38
Реакция
20.5.2008, 17:42 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
и на ето можно рассчитывать?
кому?)

Цитата(Ляхтырдым)
бездействие тож может быть причиной конфликта если выпадает из модели поведения
ну так и я про то же.
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:44 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(LEDA)
кому?)
Кому ет написано было про то что неприйдет  idea.gif
Реакция
20.5.2008, 17:45 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
Кому ет написано было про то что неприйдет
ха ха ха.... да никому) просто его нету, вот и не придет)
Ляхтырдым
20.5.2008, 17:58 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(LEDA)
ха ха ха.... да никому) просто его нету, вот и не придет)
все так говорят, а потом... он пришел!!! ето ТЫ!!, давай подробней со скольки до скольки неприйдет, почему не прийдет, откуда знаешь что неприйдет smile.gif smile.gif шутка такая ет у меня чет седня вышла
Реакция
20.5.2008, 18:00 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
все так говорят, а потом... он пришел!!! ето ТЫ!!, давай подробней со скольки до скольки неприйдет, почему не прийдет, откуда знаешь
Никогда не придет) только толку то, адрес то я тебе не скажу)
Ляхтырдым
20.5.2008, 18:12 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(LEDA)
только толку то, адрес то я тебе не скажу
вот пример конфликта, а мне его адрес и не нужен, ну а про твой что могу сказать "не хочу же я лишать тебя такого удовольствия его обнародовать" smile.gif smile.gif
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 18:15 · Re: Конфликт
Аватар
Ляхтырдым

Цитата
наверное на субьективном опыте или на подсознательном знании моделей поведения, и их неприятии наверное
Очень, замечательно! Согласна!
Вопрос: откуда берется опыт? (имется ввиду и подсознательный и сознательный, есть ли он на надсознательном?)
Вопрос: механизм при котором "модели" (стереотипы, как я поняла) распознают конфликт? Или они занимаются чем-то другим? (т.е. возможно их роль в чем-то другом?)
LEDA

Цитата
ну и действия конечно)
Другими словами - "конфликта нет только у мертвых?
Ведь человек весьма деятельное существо и заставить его не делать может только смерть (не уверенна в этом, но звучит хорошо!  crazyfun.gif )
Ляхтырдым
Если муж, то придет! Привычка у них такая - приходить "в вовремя"!
Реакция
20.5.2008, 18:15 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
вот пример конфликта, а мне его адрес и не нужен, ну а про твой что могу сказать "не хочу же я лишать тебя такого удовольствия его обнародовать"
ничё не поняла...короче: отстань)
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 18:21 · Re: Конфликт
Аватар
Ляхтырдым

Цитата
вот пример конфликта
Скорее, надо сказать спасибо LEDA, за пример ухода от конфликта.

Мы начали свое описание конфликта с стереотипных моделей.
Вполне закономерно отнести к этим моделям - мышление, поведение, воспитание, традиции и т.п.
Все это визуально наблюдаемая часть конфликта, так сказать верхушка айсберга, что в "пучине"?
Реакция
20.5.2008, 18:22 · Re: Конфликт
Аватар
Цитата(Solnechnij_veter)
Другими словами - "конфликта нет только у мертвых?
если действие или бездействие претит твоим принципам, то ДА. Ну и плюс играет роль сдержанность/несдержанность или пофигизм или еще что то, дающее толчек противодействию или к отсутствию его.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему