Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

око за око

zuluska
12.5.2008, 0:55 · око за око
Аватар
Как вы относитесь к выражению: "око за око, зуб за зуб"?
Надо ли бить недруга его же оружием?
Реакция
12.5.2008, 1:17 · Re: око за око
Аватар
Цитата(zuluska)
просто так бы не придумали, правильное выражение.

Цитата(zuluska)
НАДО, хотя можно и другим.
zuluska
12.5.2008, 1:29 · Re: око за око
Аватар
А если среагировать нейтрально-это значит показать свою слабость?
Реакция
12.5.2008, 1:31 · Re: око за око
Аватар
Цитата(zuluska)
А если среагировать нейтрально-это значит показать свою слабость?
нет конечно...я про себя только говорила)
Tandem
12.5.2008, 3:15 · Re: око за око
Аватар
Цитата(zuluska)
надо
Ляхтырдым
12.5.2008, 3:43 · Re: око за око
Аватар
Цитата(zuluska)
око за око, зуб за зуб
в библии написано так и  иногда я с ней согласен
Deliver
12.5.2008, 17:48 · Re: око за око
Аватар
Сложный вопрос. многое зависит от ситуации и от человека, который эту ситуацию инициировал. Например:
1) Кто-то решил надо мной посмеяться.
*выход* - стараюсь сам смеяться над собой. При этом "противник", явно ожидающий, что я буду раздржаться, получает неожиданный но твердый отпор.
2) Кто-то сделалл мне что-то неприятное.
*выход* - не вижу смысла мстить и отвечать ему темже. Человекасудят по поступкам, поэтому до уровня противника никогда не опускаюсь.
3)Драка
*выход* - вообще неприменимо к драке. Там каждый крутиться, как может.
На эту тему можно ещё долго размышлять (;
Lapo4ka
14.5.2008, 9:32 · Re: око за око
Аватар
Цитата(Ляхтырдым)
в библии написано так и  иногда я с ней согласен
в библии так? а не если тебе ударили по одной щеке поставь вторую...и месть -это грех???
Lapo4ka
14.5.2008, 9:36 · Re: око за око
Аватар
Цитата(zuluska)
Вообще в некоторых ситуациях я думаю что так и надо делать...потому как есть люди которые по другому не понимают, и если им не показать их же способом что так делать не надо и что это плохо....то никогда не поймут и будут продолжать так же делать..возможно вообще никогда не поймут....
но я вообще человек не мстительный и специально плохо не делала никому даже если со мной так поступили...я сразу на месте старалась не давать себя в обиду...а после драки как говорится кулаками не машут...
Lapo4ka
14.5.2008, 9:39 · Re: око за око
Аватар
хотя есть еще случаи типа маньяков -убийц, насильников, педофилов, торговцы людми итд....
вот таких вообще просто убивать надо...но наши законы не позволяют...да и насильники бывают детки высокопоставленных чинов либо сами ...вообщем таких не обязательно наказывать их оружием а просто убивать...но это противозаконно...
сильва
14.5.2008, 19:07 · Re: око за око
Аватар
По ситуации...вообще стараюсь придерживаться 10 заповедей...это не то что я бьюсь головй о пол и молюсь богу ежеминутно...просто если вдуматься человек несущий добро в массы он уже этим обезоруживает...
My_Life_is_Bri...
14.5.2008, 19:59 · Re: око за око
Аватар
Око за око, зуб за зуб... Не согласна с таким правилом. Мы не животные. Мы люди.(Хотя иногда это даже хуже, чем быть животным). Вообщем раз мы люди, то и вести себя надо по Человечески.
Volvo
28.3.2013, 6:57 · Re: око за око
Аватар
Цитата(zuluska @ 12.5.2008, 3:55) *

отличное выражение! :-)
бить недруга его же оружием так доходит быстрее до него :prankster2: хотя бывают наитупейшие ситуации, но...попробовать не возбраняется)
vsink
28.3.2013, 9:36 · Re: око за око
Аватар
по такому принципу тяжело остановится. пока есть оки и зубы. тут по аналогии со спорам по принципу "в споре рождается истина" хорошо только в разумных пределах и без фанатизма. а иначе будем иметь то что имеем
femme
28.3.2013, 9:51 · Re: око за око
Аватар
Цитата(vsink @ 28.3.2013, 13:36) *
по такому принципу тяжело остановится.

Согласна)
Поэтому предпочитаю не начинать)
Volvo
28.3.2013, 9:52 · Re: око за око
Аватар
а пусть не трогают и начинать не придtтся и глаза целы и волосы тоже :D
Сообщение отредактировал sskallaaa - 28.3.2013, 9:52