Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Распределение домашней работы

Граф
29.4.2008, 13:45 · Распределение домашней работы
Аватар
Как вы считаете нужно ли разграничивать на мужскую и женскую? Или лучше все делать вместе! Есть ли у вас курьезные случаи на эту тему?
Реакция
29.4.2008, 14:59 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(Граф)
Как вы считаете нужно ли разграничивать на мужскую и женскую?
наверное нужно, хотя все мужчины разные, некоторые с домашними делами справляется лучше женщины. Наверное все зависит от конкретной пары.

Цитата(Граф)
Или лучше все делать вместе!
ну конечно приятнее когда тебе во всем помогает любимый)

Цитата(Граф)
Есть ли у вас курьезные случаи на эту тему?
Есть. Как то раз я салат решила приготовить экзотичекий...точнее не то что бы экзотика там была, просто помидоры черные (сорт такой) огурцы и капуста краснокочанная... ну нарезала, (надо сказать цвет у него получился необычный) стоит он в миске, участи своей ждет, а муж посуду мыл и всякий мусор убирал, ну вобщем не знаю я что там у него произошло в его "умной голове", но он подумал что в миске не салат а обрезки (целая миска, это ж надо до такого додуматься...мужская логика млин...) и с чувством выполненого долга выкинул салат в мусорное ведро, вымыл миску и поставил ее пустую и чистую на то же место...Видели бы вы мои глаза когда я вернулась на кухню и увидела эту миску...мыслей у меня в тот момент много пролетало в голове.." съели", "переложили" и т. д. Вобщем я у него спросила куда он салат дел...а он говорит "Какой салат? Я его не видел...а где он был?" Я объяснила где ) Он стоит на меня смотрит..тупеньким таким взглядом и чувствуется что у него просто в могзах не помещается что ЭТО и был салат....Короче мне было и смешно и обидно. Вот такая история.)
Граф
29.4.2008, 15:18 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Улыбнуло ) - вывод: незя мужчине мыть посуду)
Ляхтырдым
29.4.2008, 15:44 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
не разделяю, в общем, посуду в посудомойку сам закидываю, тока готовить мне не домеряют, я очередность путаю, правда мясо готовить я все одно лучче могу - опыт, что касаемо курьезов, чай как то заварили , редкий зеленый, потом вместе с гостями пили и прикалывались - вкус оч необычный, и противный (испортился наверное) сделали вид что так и надо, ржач был дикий, и еще когда ухаживал достал "по знакомству" вина "ля буке де моле" красное, вино неплохое , очень неплохое, тока как всякие хорошие вина его пробкой закрывают на совесть, результат , ходили в гости с вином, у одних 2 штопора сломали, у других один, вино не открыли smile.gif , тока дома открыть смогли
Siesta
30.4.2008, 15:10 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(Граф)
Как вы считаете нужно ли разграничивать на мужскую и женскую? Или лучше все делать вместе! Есть ли у вас курьезные случаи на эту тему?
каждый занимается тем, чем ему нра.
У нас 50/50, мой МЧ может и квартиру убрать полностью, и кушать приготовить, ну и тд... то же самое и про меня. Поэтому не возникает проблем=)
сильва
30.4.2008, 17:18 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Ничего нового..всё банально и традиционно...я хозяйка в доме...готовка... уборка...стирка...глажка....Я заботливая мать и жена - ухоженный муж и  ребёнок...Муж - "добытчик "...нет не угля ...денежных знаков ...А ребёнок он и есть ребёнок..."кровь пьёт"...
Volvo
6.12.2012, 9:36 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(Граф @ 29.4.2008, 16:45) *

ну понятное дело, что если надо забить гвоздь - это лучше поручить мужчине, ну а что касается бытовых вопросов я все делаю сама, он только мусор выносит...иногда чтоб он чувствовал свою значимость и участие даю ему небольшие поручения типа, дорогой не поможешь открыть банку консервы или потолочь картошку, у него силы-то типа больше, а я своими худыми ручонками не могу или натереть морковку, а то когда я начинаю это делать обязательно и пальцы сотру, порежусь :-) а вообще мы стараемся все делать вместе, если находимся оба дома, даже если я готовлю он для моральной поддержки сидит со мной на кухне , чтоб мне не скучно было...это так мило, ведь вместо того чтоб валяться в комнате перед телевизором, он скромно сидит на табуреточке рядом и пьет кофе)
femme
6.12.2012, 10:49 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Volvo, какая ты хозяйственная, молодец :beauty_24:
Детка
6.12.2012, 10:52 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
А мой мч хитрый) он сделает, что я попрошу, но ТАК, что я потом переделывать дольше буду. И глаза такие честные)
Или вот вчера... припер домой 5(!) кочанов капусты. Солить, грит, будем) Или мы всю зиму одну капусту есть планируем, так и не поняла)
Nik
6.12.2012, 11:01 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
гвоздь конечно жене забивать не даю , но если нужна помощь всегда стараюсь помочь..
femme
6.12.2012, 11:10 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(Nik @ 6.12.2012, 15:01) *
но если нужна помощь

А инициативу проявляешь?)
Remus
6.12.2012, 11:13 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Я пылесошу, забиваю гвозди... вешаю лампы... протираю пыль... выгружаю и загружаю посуду в посудомойку... иногда сам мою... НО... мне надо напоминать... =)
Её взгляд на то, что пора бы уже, сильно отличается от моего... =)
Nik
6.12.2012, 11:17 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(СладкаяМама @ 6.12.2012, 11:10) *
А инициативу проявляешь?)

инициатива ВСЕГДА НАКАЗУЕМА
femme
6.12.2012, 11:18 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Nik, ясно)
Детка
6.12.2012, 11:19 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Аааа, я еще забыла свою главную задачу: все портить) недавно стукнуло мне в голову светильник помыть. Нет чтобы подождать мч) я ж его сама по болтикам раскрутила :sarcastic: Еще так горда была собой)
Вобщем, мч, бедолага, собирал его потом 2 часа) Оч ласковые слова мне при этом говорил)
Mumu
17.1.2013, 21:04 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
А я не люблю когда мне "помогают" все не так как надо получается. Обращаюсь если нужна грубая мужская сила - курицу порубить, банку открыть, ножи наточить. Гвоздь забить, кран поменять - это само собой мужская работа. А что касается уборки, готовки он не любит заниматься. Правда когда посменно работала и поздно возвращалась домой меня всегда ждал горячий ужин :) так приятно.
sundown
18.1.2013, 8:50 · Re: Распределение домашней работы
Нет аватара
я сам определяю чем буду заниматься. А остальное только по просьбе.
femme
18.1.2013, 9:53 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Я особо не задумывалась об этом вопросе..вернее, когда-то мы пытались распределить обязанности, но как-то не удалось..
На данный момент дело обстоит следующим образом: полностью на муже уход за животными, за цветами, покупка продуктов, оплата счетов..частенько он готовит, стирает (в машинке) свои вещи, по очереди мы моем посуду, выражает желание помочь мне в уборке, но я отказываюсь, только туалет прошу помыть (я это не люблю)..ну и зарабатывание денег сейчас полностью на нём..
Я же убираюсь, иногда готовлю, занимаюсь ребёнком, стираю свои и детские вещи, глажу)
В общем, у нас всё по желанию)
sundown
18.1.2013, 10:03 · Re: Распределение домашней работы
Нет аватара
мыть туалет - нет . если живу один то еще могу. цветы? есть кактус.
pasek101
Улыбочку! 18.1.2013, 10:27 · Re: Распределение домашней работы
Нет аватара
Цитата(СладкаяМама @ 18.1.2013, 10:53) *
Я особо не задумывалась об этом вопросе..вернее, когда-то мы пытались распределить обязанности, но как-то не удалось..
На данный момент дело обстоит следующим образом: полностью на муже уход за животными, за цветами, покупка продуктов, оплата счетов..частенько он готовит, стирает (в машинке) свои вещи, по очереди мы моем посуду, выражает желание помочь мне в уборке, но я отказываюсь, только туалет прошу помыть (я это не люблю)..ну и зарабатывание денег сейчас полностью на нём..
Я же убираюсь, иногда готовлю, занимаюсь ребёнком, стираю свои и детские вещи, глажу)
В общем, у нас всё по желанию)

Интересно у нас практически так же, за исключением: моет посуда машина, мне нравится в нее ставить и запускать вечером, жене вытаскивать чистое утром, моет туалет жена, мне не доверяет, я плохо мою). Стирает машина, я в нее закладываю, жена проверяет, чтобы все по цвету было, я вытаскиваю), она вешает и так же гладит. Деньги восновном зарабатывает она (пока). Я вообще горжусь тем. что я могу и приготовить все необходимое от яичницы до супа, накормить и взрослых и ребенка, все вообще могу сделать с более или менее качеством. Не уважаю М, которые сами себе разогреть не могут сосиски, этакая беспомощность- не уважаю...
geragera
18.1.2013, 10:29 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
когда жена работает ,я немешаю
sundown
18.1.2013, 10:41 · Re: Распределение домашней работы
Нет аватара
Ну в поворском деле я почти мастер
*Natali*
18.1.2013, 10:46 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(sundown @ 18.1.2013, 10:41) *
Ну в поворском деле я почти мастер

И часто свое мастерство показываете?
sundown
18.1.2013, 10:53 · Re: Распределение домашней работы
Нет аватара
Я живу один в последнее время . А вообще я всегда готовил. вот в выпечке я ничего не смыслю
*Natali*
18.1.2013, 10:58 · Re: Распределение домашней работы
Аватар
Цитата(sundown @ 18.1.2013, 10:53) *
в выпечке я ничего не смыслю

Это не главное...
Так в жизни получилось...-у меня есть разряд кондитера...но печь ничего я не люблю...
И если домашних пирогами или чем то еще балую-значит у меня ну очень хорошее настроение было ...!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему