Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Детский сад

Реакция
25.4.2008, 19:26 · Детский сад
Аватар
21 апреля в 1782 году родился Фридрих Фребель, немецкий педагог, создатель первых в мире детских садов. А почему, собственно, детский сад называется «садом»???
Когда Фридрих уже стал известным немецким педагогом, пришла ему в голову идея дополнить традиционное воспитание в семье еще и коллективным. В то время ему было уже лет за 60 и, соответственно, всевозможных педагогических изысканий и наработок накопилось довольно много. Пора было уже их как-то применить на практике, то есть создать как бы лабораторию или эдакое «опытное хозяйство» по воспитанию первосортных, отличных детей. И вот в 40-х годах XIX в. в городке Цорбих земли Саксония-Ангальт открывается «первое учреждение по уходу за детьми». Вот теперь – внимание! Его разместили в бывшей гостинице «У дворцового сада», а поскольку слово «сад» звучало, несомненно, приятнее, понятнее, да и короче, чем слово «учреждение», то горожане, направляясь туда со своими детьми, стали говорить: «Идем в сад». Так и стало это место называться - с легкой руки родителей первых в мире «детсадовцев» - «детским садом».
Давайте вспомним с вами детские сады.
Какие самые яркие события, произошедшие в детском саду, запомнились вам???
Какие прикольные события случались с вами или вашими детьми в детских садах???
Умная_собачка_...
25.4.2008, 20:58 · Re: Детский сад
Аватар
Я любила ходить в садик,потому что у меня там был жених,Лёша. А курьёзов как-то не было,ну кроме коллективного прилипания языками к горке,ну так это почти с каждым случалось.
Светлая
2.5.2008, 18:45 · Re: Детский сад
Аватар
В сад ходила с удовольствием, за редким исключением, но у всех бывает плохое настроение!
Первый поцелуй! Мелкие были, ничего не понимали, но!
А ещё меня как-то оставили на ночь в детском соду. Всю ночь проревела, так испугалась( Даже стыдно как-то вспоминать.
Курьёзнве моменты не помню(
Хотя был один. когда мы издевались над ребятами, которые замещали нашу воспитательницу. Во они бедные были! Во время прогулки начался дождик, мы все дружно забежали в беседку, а их не пустили - самое яркое воспоминание: 4 взрослых человека (ну для нас лет эток 16 было очень солидно) толкутся под маленьким грибочком при жутком ливне! Злые мы были)
Булочка
2.5.2008, 18:50 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(LEDA)
Какие прикольные события случались с вами или вашими детьми в детских садах???
В тот момент мне было совсем не смешно..... на прогулке я решила облизать снег с железного поручня(зачем) ну и прилипла, оч сильно испугалась! Воспиталка оттаивала мой язык с помощью горячей воды!
Мне кажется практически все в детстве вот так "прилипали "))
Медведь
2.5.2008, 19:34 · Re: Детский сад
Аватар
давно это было..я и не помню уже)
Реакция
2.5.2008, 19:36 · Re: Детский сад
Аватар
а я не ходила в сад)
Derzk@Я
2.5.2008, 19:38 · Re: Детский сад
Аватар
я ходила в сад, но не очень мне это нравилось. особенно спать днем.
Enigma
8.7.2008, 3:17 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(LEDA)
там у меня появился первый в моей короткой жизни ухажер...

Цитата(Умная_собачка_Соня)
ну кроме коллективного прилипания языками к горке
или хождний есть снег за беседку!
Enigma
8.7.2008, 3:18 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(LEDA)
там у меня появился первый в моей короткой жизни ухажер...

Цитата(Умная_собачка_Соня)
ну кроме коллективного прилипания языками к горке
или хождений есть снег за беседку!
haPpY_LiFe
8.7.2008, 4:13 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(LEDA)
у нас была группа странных ребят, у них был принцип если ребенка любит воспитательница с ним не общаться!
а меня как назло любили обе наши воспитательницы..они во мне души не чаяли =(
долго я в садике не выдержала, через 2 месяца мама меня забрала.
F3Ke
8.7.2008, 4:37 · Re: Детский сад
Аватар
ненавижу...садик..особенно..когда заставлябт спать...просто ужас...
Сибиряк
19.1.2012, 23:00 · Re: Детский сад
Аватар

Однажды в детском саду я не удержался и влез в тамошний фантан.Всё бы ничего,но я был в костюме адама,пока воспитательница дремала остальные ребята сиганули за мной.Было весело.Дома первый раз узнал что такое шланг от стиральной машинки.
ageageana
7.2.2012, 18:02 · Re: Детский сад
Нет аватара
я уже с трудом его вспоминаю
Санта-не-Клаус
7.2.2012, 22:18 · Re: Детский сад
Нет аватара
Воспоминания о детском саде примерно такие :
Моя бабушка была домохозяйкой, а её сестра - учителем начальных классов. Видимо она решила на мне пробовать новую методу обучения, в связи с чем они обе по достижении мной 2,5-летнего возраста, стали учить меня читать. И надо сказать, весьма успешно. К 4 годам я бегло читала газетный текст.
Воспитатели в детском саду быстро прочухали что к чему. Они сажали детей в круг, меня - в центр перед ними. Со словами :" А сейчас Оленька почитает нам книжку" они вручали мне в руки книгу, а сами уходили пить чай или кофе. Сначала меня это прикалывало, а потом надоело, но деваться было уже некуда.
Сообщение отредактировал Мила Smile - 7.2.2012, 22:32
Fobiya
14.6.2012, 20:12 · Re: Детский сад
Аватар
А я как-то нормально в садик ходила, никаких особых потрясений не помню - надо так надо. Сейчас своего дитеныша периодически в Бэбигвард отдаю - он тоже как-то спокойно к этому относится, посмотрим что будет когда в обычный садик отдам :)
Seraya_Cheyka
14.6.2012, 23:10 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(Fobiya @ 14.6.2012, 20:12) *
дитеныша периодически в Бэбигвард отдаю

Куда-куда отдаете? :scratch_one-s_head: Это что за зверь такой? Частный детсад что-ли? Так в частных детишки почти как дома :)
Fobiya
15.6.2012, 9:45 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(Seraya_Cheyka @ 14.6.2012, 23:10) *
Куда-куда отдаете? Это что за зверь такой? Частный детсад что-ли?

Ну не совсем детский сад, скорее детский клуб. Babyguard - так они правильно называются :) Я ребеныша туда отвожу на несколько часов, чтобы он привыкал что скоро в садике будет без мамки весь день куковать. В общем-то, удобно: и полезно, что ребенок с другими детьми общается, и дела свои можно поделать за то время, что он там тусит, и цена 150р за час в общем-то не такая уж и большая - короче сплошная польза для семейного благополучия :)
vsink
15.6.2012, 9:50 · Re: Детский сад
Аватар
Fobiya, и как ему там?
vsink
16.5.2013, 10:49 · Re: Детский сад
Аватар
вот уже и младшая заканчивает этот период жизни. все таки конечно в саду много минусов, но это гениальное изобретение. оно не заменит родителей, но дополнит воспитание.
Di_
16.5.2013, 11:08 · Re: Детский сад
Аватар
Сегодня ехала на работу. Как же плакал один ребенок: к маме хочу. У него просто истерика была-ужас . Я вспомнила-как я свою дочь приучала к дет.саду. Не рано,в 3 года. Решила,что пора на работу,а ее в сад. Так вот-начинали мы с получаса, но дело даже не в том,а тот момент,когда я ее приводила,она карабкалась на меня,как на дерево и слезы текли,такие молчаливые детские слезы. Сердце разрывалось. Я стояла под дверью на улице,не было сил даже отойти от садика,а она сидела возле окна,ждала меня :-( . Потом-все же по науке,стали прибавлять время,когда она уже без слез шла,но с немым укором,просто смирилась :-( . А когда дело дошло до того,что я оставила ее там на тихий час-опять слезы. Она у меня с 1,5 лет дома днем не спала,а там стали укладывать. Хорошо,что воспитатель попалась хоть и молодая,но вполне адекватная. Когда я ей об этом сказала,она мне:да нет проблем и мой ребенок стал дежурным по комнате в тихий час,игрушки собирала,чего-то там еще по хозяйству хлопотала. А когда ей позволили помогать накрывать стол-она вообще успокоилась и стала,ну если не с охотой,то нормально ходить туда :-) . А -когда-дело к школе-так и спать даже там стала :-)
Сообщение отредактировал Di_ - 16.5.2013, 11:08
-----
16.5.2013, 11:09 · Re: Детский сад
Аватар
Как ни странно ... Но я почти не ходила в детский сад .
Дело в том , что моим родственникам всегда не хватало времени чтобы смотреть за мной . И они отправили меня в дет сад ... Я туда походила немного . И меня выгнали . Мои забывали меня забирать с садика , частенько . В один из таких дней я оставалась одна с воспитательницей ... Про меня забыли на очень долго ... И вот уже темнеть начало , а никто за мной не пришел ... Воспитательница говорит " Пойдешь ко мне ночевать если до ночи за тобой никто не придет " . Вечер , темно уже ... тишина кругом ... Мы с ней сидим на лавочке ... и Вдруг идет моя маман ... никакая вообще ... Ну дошли мы как-то домой ... А на следующее утро меня отчислили из садика . Ахахахха ... Потом я дома одна сидела ребеночком ... Одну на целый день оставляли ... А я мультики по телевизору смотрела ... Весело было ) Гораздо лучше чем в сад ходить ... Ну а потом мне исполнилась лет так пять ... и я уже все время проводила на улице ...
NeAngel
16.5.2013, 11:44 · Re: Детский сад
Аватар
а у нас в садике была услуга такая..не знаю,как правильно назвать.короче,когда дети ночевать остаются там же,с нянечкой.у нас так многих из группы оставляли.ну а я че,хуже что ли?мне ж тоже охота было))кое как маму уговорила..вечером она прибежала,бельишко чистое принесла..думала,что я передумаю))но я-кремень! :boast: а на ночь нам нянечка всякие истории рассказывала,как щас помню-про Зою Космодемьянскую :to_become_senile: мне понравилось,только я че то больше не оставалась..
первый год мы с лялей по утрам ревели вместе))ее от меня отрывают,а она таким голоском:"Мамочка!ну пожалуйста!не отдавай меня!мне здесь пло-охо!"..меня муж каждый раз отпаивал в машине сердешными капельками))
femme
16.5.2013, 12:17 · Re: Детский сад
Аватар
Я очень любила детский сад, даже по выходным хотела туда)
У меня там своя семья была: муж Ясик с машиной из стульчиков..и даже работа: я "работала" инструктором по аэробике, и даже враг Ваня, который мешал мне "вести занятия" и задирал мне и девочкам из группы юбки)
И с Кристей не должно возникнуть проблем..она очень общительная..видно, как ей охота поиграть с детьми..думаю, она будет там, как рыба в воде)
vsink
16.5.2013, 12:29 · Re: Детский сад
Аватар
когда я попал в садик, то во мне воспитательница психически больного усмотрела. сажали на шкаф, в кладовке запирали, влажной тряпкой били по лицу. я до сих пор эту воспитательницу помню Лилия Афанасьевна. когда попал в другой сад, то там была воспитательница от Бога и я благодарен ей что сделала меня человеком. и тоже не забуду её имя Зоя Ивановна.
Di_
16.5.2013, 12:42 · Re: Детский сад
Аватар
Цитата(vsink @ 16.5.2013, 13:29) *
сажали на шкаф, в кладовке запирали, влажной тряпкой били по лицу.

Пипец :-(
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему