Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сказать "Прости" ??

Original Sin
6.4.2008, 6:47 · Сказать "Прости" ??
Аватар
интересно было бы узнать, как вы относитесь к этому слову и к его смыслу? часто ли вы его употребляете?? как вы относитесь к тем, кто извинился перед вами??? а если неправы всё-таки были вы??

например, редко встречаются люди, которые могут попросить прощения, если случилась какая-нибудь мелочь..
...по моему многие люди даже шитают что слово "извини" унижает их достоинство..
Граф
6.4.2008, 15:52 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
да мне тяжело )я сволочь гордая!
ДЖОКЕР
6.4.2008, 16:03 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
да мне тяжело )я сволочь гордая! ©
Реакция
6.4.2008, 16:39 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Иногда тяжело, иногда легко...от ситуации зависит.
Медведь
6.4.2008, 22:08 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
мне не сложно)если и правда обидел
Ветряная
6.4.2008, 22:34 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Мне не бывает сложно никогда.
Лавеласка
6.4.2008, 22:35 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Вообще сложно просить прощения, но в последнее время могу запросто попросить прощения за любую мелочь. Раньше считала, что это ниже моего достоинства, а теперь наоборот. Попросив прощения, ты это прежде всего делаешь для себя, становится легче. Мы все гордые, но это не есть плюс, иногда самоосознание своей вины (неправоты) и ее дальнейшее исправление является ценным качеством. Человек который не может признать своих ошибок, просто "диградирует в своих же глазах".
панда
6.4.2008, 22:42 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
не люблю извиняться.. и не люблю когда передомной извиняются, особенно когда ещё оправдываться начинают.
Original Sin
7.4.2008, 0:29 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Цитата(Лавеласка)
но в последнее время могу запросто попросить прощения за любую мелочь.
а что произошло, что так сильно изменило отношение к этому слову??  (если не сикрет  smile.gif )
Граф,ДЖОКЕР плохо товариши, плохо...  8-)
Strawberry
12.4.2008, 17:08 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Раньше я даже подумать не могла, что могу просить у кого-то прощения. Виновата я или нет. Для меня это не имело особого значения. Я всегда считала, что прощения должны просить у меня, но..Прошло какое-то время, что-то изменилось.. Это прошло.
Просить прощения тяжело. Особенно, когда виновата. Но когда прощают, становится легче.
Валентинка
17.4.2008, 18:09 · Re: Сказать "Прости" ??
Нет аватара
я могу попросить прощения, но мне становится не ловко когда просят прощения у меня... я не злопамятный человек и прощаю сразу)
Лавеласка
17.4.2008, 18:15 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Цитата(Original Sin)
а что произошло, что так сильно изменило отношение к этому слову??  (если не секрет smile.gif   )
Просто поняла, что это не так страшно, как казалось. И просто самой становится легче после этого.  flirt.gif
А сам, что думаешь на заданую тему?
Сообщение отредактировал Лавеласка - 17.4.2008, 18:16
бунтарка
18.4.2008, 1:41 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
я очень-очень редко это слово употребляю...могу заменить словом сорри...но слово "сорри" для меня пустое звучание...и не люблю, когда мне говорят прости... и не требую, чтоб мне его сказали...
Aalenkaa 18.4.2008, 1:47 · Re: Сказать "Прости" ??
Нет аватара
если я считаю себя виноватой или я о чем то сожалею, то я обязательно попрошу прощение, от всего сердца!!
не считаю это тяжелым совершенно....
если у меня просят прощения, то я всегда спрашиваю за что именно просят, для того чтобы человек точно осознал почему он провенился
Bronze
18.4.2008, 17:30 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Я не люблю когда передо мной извиняются. Многим людям надо через себя переступать, чтобы сказать такое коротенькое слово "прости"... Это из тех побуждений, чтоб не чувствовали себя униженными... Не понимаю, чего тут унизительного. Если я не права, то не стыжусь произнести это слово. Если я права, то дождаться не возможно.
Original Sin
28.4.2008, 3:04 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Цитата(Лавеласка)
А сам, что думаешь на заданую тему?
извинится могу апсалютно за всё ..главное чтоб я был виноват
если у меня попросили прошения то думаю пращу хотя - бы из за того что человек смог это сделать ... (таких видел человека 2, остальные не извиняются smile.gif ) и отношение к человеку резко меняется ...если перед тобой извинились, то наверное это не просто так ... наверное человек жалеет что сделал тебе неприятно..
Derzk@Я
5.5.2008, 3:20 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
лично для меня это пустой звук. я легко могу извенится. не обламаюсь.
Булочка
5.5.2008, 4:47 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
А я считаю что попросить прощение и извинится-это разные вещи! Но и то и другое делаю без проблем, если действительно не права.
Светлая
5.5.2008, 5:44 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Очень тяжело попросить прощение от чистого сердца... я только недавно научилась это делать понастоящему - стыдно.
Я отходчивая, и легко прощаю, особенно если извинились от чистого сердца.
Когда я была не права и у меня попросили прощение было только один раз... было как-то не по себе, конфликт конечно замяли, но осадок остался.
gorlib
7.5.2008, 7:37 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Вообще мы как-то чувства проявлять разучились, только когда припрет и прорвет.
Deliver
16.5.2008, 22:55 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Если я чувствую, что не прав, извиниться для меня - не проблема.
Не люблю людей, которые пытаются что-то из себя выдавить, но сказать"извини" им мешает самолюбие... Вообще стараюсь не давать себе поводов для дальнейших извинений.
Deadly Girl 16.5.2008, 23:00 · Re: Сказать "Прости" ??
Нет аватара
мне тоже трудно........я очень гордая(
Deliver
16.5.2008, 23:02 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Цитата(Deadly Girl)
мне тоже трудно........я очень гордая(
неужели трудно себя пересилить и вместо невразумительного "Ну... ты это... там.... короче вот..." Выдавить простое "Извини"?)
Deadly Girl 16.5.2008, 23:04 · Re: Сказать "Прости" ??
Нет аватара
Цитата(Deliver)
неужели трудно себя пересилить и вместо невразумительного "Ну... ты это... там.... короче вот..." Выдавить простое "Извини"?)
знаешь......это смотря перед кем извинятся
Deliver
16.5.2008, 23:06 · Re: Сказать "Прости" ??
Аватар
Цитата(Deadly Girl)
это смотря перед кем извинятся
А какая разница? Если вина моя нилицо, мне все равно...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему