Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Быть самим собой

Ветряная
4.4.2008, 0:33 · Быть самим собой
Аватар
Часто дают такой совет: "Будь самим собой!" А что под этим понимаете вы? Как это - быть самим собой?
Реакция
4.4.2008, 0:51 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Часто дают такой совет: "Будь самим собой!" А что под этим понимаете вы? Как это - быть самим собой?
не притворяться лучше или хуже чем есть на самом деле и не подражать другим.
Skay
4.4.2008, 1:21 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Как это - быть самим собой?
Наверное это очень сложно, если сказать, что это практически невозможно - Быть самим собой!
Мы все живем в социуме, в котором существуют определенные правила поведения. И если не выполнять эти правила, то как минимум ты будешь выглядеть "белой" вороной (читай - "в лыжи обутый"), а как максимум - "Владимирский централ, ветер северный..."
Цитата(LEDA)
не притворяться лучше или хуже чем есть на самом деле и не подражать другим.
Эх! Хорошие слова написаны! Правильные!
Но! "Гладко было на бумаге, да забыли про овраги..." К сожалению.
Не получается. Приходится приспосабливаться. Иначе не выживешь в социуме...  nope.gif
Это и эволюция жизни на Земле наглядно демонстрирует.
Диназавры не успели приспособиться к новым условиям жизни... И где они сейчас?   :|
Сообщение отредактировал Skay - 4.4.2008, 1:22
Реакция
4.4.2008, 1:27 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(Skay)
Не получается. Приходится приспосабливаться. Иначе не выживешь...
У меня получается например, не всегда конечно, но все же довольно часто в последнее время я стала себе говорить "Стоп. Это не я...." и пытаюсь поступать в соответствии со своими личными принципами и не задумываться над тем, что подумают обо мне окружающие...
Медведь
4.4.2008, 1:30 · Re: Быть самим собой
Аватар
а я вот незнаю какой я на самом деле)
Skay
4.4.2008, 1:33 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(LEDA)
У меня получается например, не всегда конечно, но все же довольно часто в последнее время я стала себе говорить "Стоп. Это не я...."
Анют, тогда можно вопрос? Даже два.
Ты добрый человек?
Ты ВСЕГДА поможешь человеку попавшему в беду?
Реакция
4.4.2008, 1:46 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(Skay)
Ты добрый человек?
нет

Цитата(Skay)
Ты ВСЕГДА поможешь человеку попавшему в беду?
нет... (если ты хотел честных ответов)
Цветия
11.4.2008, 16:52 · Re: Быть самим собой
Аватар
Как у Высоцкого..."...я скачу, но я скачу иначе..."
Цветия
11.4.2008, 16:53 · Re: Быть самим собой
Аватар
...а может и нет...просто не идти за толпой...
Сообщение отредактировал Цветия - 11.4.2008, 16:53
anel71
12.4.2008, 5:37 · Re: Быть самим собой
Аватар
Играть с людьми просто интересно
SnX
19.4.2008, 11:38 · Re: Быть самим собой
Аватар
Ыч
аналогично) тожэ не знаю)
anel71
дада, они частенько настолько предсказуемы, что можно извлечь из этого выгоду)
FubVer
19.4.2008, 11:52 · Re: Быть самим собой
Аватар
Быть самим собой, это значит быть есстественным. имхо.
gorlib
10.5.2008, 19:23 · Re: Быть самим собой
Аватар
"Быть собой" - а действительно , кто этот я,  может спросить себя каждый. Я например бываю разный и наблюдаю внутри себя несколько линий. Это внутреннее. Плюс люди хотят меня как-то приспособить под свои стандарты и идеалы. Это внешнее.
"Быть собой" - это постоянно меняется. "Быть собой" - это свой потенциал. Плюс - это то из того, кем я сейчас являюсь, что Я  в себе ценю.  И еще это тот я, которым я хочу быть здесь и сейчас в этой ситуации.
Мечта
10.5.2008, 19:47 · Re: Быть самим собой
Аватар
согласна с gorlib, потому что все мы растем и воспитываем свою личность глядя на других, беря с них пример, смотрим на личность, примеряем ее на себя.
Необыкновенная
13.5.2008, 16:22 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Для меня Быть самим собой - значит не притворяться!
Такаюки
13.5.2008, 22:50 · Re: Быть самим собой
Аватар
быть самим собой- это не задымываться над тем, что делаешь.
Булочка
13.5.2008, 22:59 · Re: Быть самим собой
Аватар
Быть самим собой-это говорит и делать то, что ты думаешь, а не что тебе говорят другие. И не быть двуличным.......вот как-то так.
zuluska
13.5.2008, 23:08 · Re: Быть самим собой
Аватар
Быть естественным, не допускать фальши и "походов" против себя, своей совести, не быть ведомым кем-то или чем-то... жить в гармонии со своим внутренним миром.
Derzk@Я
14.5.2008, 0:20 · Re: Быть самим собой
Аватар
я думаю независить от чужого мнения
димасик
14.5.2008, 1:15 · Re: Быть самим собой
Нет аватара
быть самим собой, значит делать так, как говорит твою нутро.и не раздувать из себя резинового зайца, а то можно лопнуть.
Siesta
14.5.2008, 10:49 · Re: Быть самим собой
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Быть тем, кем ты есть, не наигрывать и переигрывать, не "насиловать" себя и свою душу=)
Volvo
22.3.2013, 20:57 · Re: Быть самим собой
Аватар

Цитата(Шмурзя @ 4.4.2008, 3:33) *

это значит, что не надо все время улыбаться и шутить, быть расслабленной, не ломать голову, как выстроить разговор с собеседником, а то иногда позволяю себе расслабиться, а люди почему-то думают, что я грустная, ну не могу же я 24 часа в сутки улыбаться?)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему