Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как позитивно мыслить

Реакция
1.4.2008, 15:16 · Как позитивно мыслить
Аватар
Как позитивно мыслить

Я не зря решил написать эту статью. Просто есть один жизненный принцип. Смысл его в том, что, если судьба даёт тебе помощь или ответы на какие то вопросы, то ты обязательно должен отплатить той же монетой. А именно – помочь другим людям в похожей ситуации.
Всем нам приходилось в жизни сталкиваться с разными ситуациями – как положительными, так и отрицательными. Но бывают моменты, когда кажется, что все и всё против нас, и с каждой минутой всё становиться хуже и хуже. Но, как известно, из любой ситуации есть выход. А если даже и нет выхода, есть выбор – как к этому относиться.
Так вот, и из ситуации с «чёрной полосой» есть выход, называется он ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ. Вроде бы, всем известное и знакомое выражение, но многие не понимают или недопонимают смысла этой фразы и того, как сильно она может изменить жизнь.
У меня, как и у всех обычных людей, был такой период в жизни, когда казалось, что всё безнадёжно. Случайно мне попалась книжка про человеческую память. Там была одна глава, посвящённая позитивному мышлению. Сразу после прочтения я не поверил в эту теорию и отложил книгу. Но через какое то время прочитал что-то похожее в книге по бизнесу и решил все-таки попробовать.
К моему удивлению, а точнее, невероятному восторгу, эта система работала – меня не только перестали преследовать неудачи, но и нашлись выходы из невероятно сложных ситуаций.
Суть системы заключается в том, что нужно полностью исключить отрицательные мысли и постоянно держать в голове только хорошие, положительные. И к любой ситуации подходить с хорошим настроением, потому что многие учёные и психологи доказали, что наши мысли и поступки притягивают соответствующие им события и людей. Есть даже такое выражение: «Наше настоящее – это есть результат наших мыслей в прошлом».
Именно поэтому так необходимо постоянно контролировать свои мысли. Второе, что необходимо делать – это постоянно ходить с прямой осанкой, поднятой головой и улыбкой на лице. Вот попробуйте это сделать, и через несколько минут Вы сами почувствуете, как начнёт улучшаться настроение, и в голове появлятся положительные мысли и эмоции. А далее к вам начнут притягиваться благоприятные события, хорошие люди и возможности, а это, в свою очередь, приведёт к ещё большему и невероятному улучшению настроения и появлению безграничного энтузиазма.
Поверьте мне, это не просто слова, я испытал это на себе. И вот теперь, как только у меня начинает что-то не получаться или появляется плохое настроение, я сразу же выпрямляю спину, поднимаю голову, улыбаюсь, начинаю думать о хорошем. И уже через несколько минут у меня поднимается настроение, появляется энтузиазм, и вместе с ним приходят неожиданные решения самых сложных проблем.
Я советую всем применять эту формулу в своей жизни, потому что тогда люди станут добрее, будет меньше стрессов и проблем, станет появляться больше новых неожиданных идей, и, возможно, мир станет ещё лучше.
Не бойтесь что-то менять в своей жизни, а тем более, образ мышления. Ведь хуже от этого уж точно не будет, а улучшения могут произойти просто невероятные. Желаю всем удачи и хорошего настроения!
«Всё гениальное – просто».
Источник shkolazhizni.ru
Хатори
2.4.2008, 14:32 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Хорошая статейка, я не читал такую инфу, но полностью её понимаю, т.к. меня мама в детстве этому учила) Молодец сестрёнка, так держать)
Solnechnij_vet...
2.5.2008, 15:17 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Кто-то может использовать этот метод, кому-то он не подходит. Все определяет внутренняя наполненность.
Помочь другому? А Вы можете заглянуть в его подсознание? smile.gif   Сомневаюсь! smile.gif
Поймите, у другого человека ресурсы для жизни могут храниться в негативных воспоминаниях, тогда Ваша помощь убъет его.
Назовем таких людей - "люди с деформацией", к ним нужен особый подход. Без специалиста тут не стоит начинать smile.gif
gorlib
2.5.2008, 22:07 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Это все правильно, только действительно нужны ресурсы и постепенное изменение привычек мышления
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 16:42 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
gorlib
А с чего начать? С ресурсов? С изменения привычек?
Медведь
20.5.2008, 19:00 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
эт канеш очень хорошо но реально только если у человека есть чтото такое..какой то смысл жизнь..который поможет выстаять все проблемы..это может быть любимий человек,каратэ,вязание..что то такое что больше обычного хобби..и тогда тебе пофиг на все проблемы потому что у тебя есть ЭТО...
у тя будет всегда хорошее настроение если ты  будешь получать больше положительных эмоций чем отрецательных..
но проблема в том что все хотят спешнуть тебе негатив,на работе,на улице да и везде..а вот источников пазитива очень и очень мало...
а просто улыбаться когда у тя все хренова получится выымученная улыбка)
чтоб думать о чем то хорошем оно у тя должно быть...
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 19:05 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Чтобы поднять себе настроение с самого утра -
1. подойти к зеркалу и заставить себя в него посмотреть!
2. если Вы справильсь с условием №1, Вы - герой! Осознайте это!
3. смотрим в зеркало и начинаем вспоминать, что такое улыбка!
4. если в памяти тиш и блогадать, берем инициативу в свои руки (в буквальном смысле)!
5. лепим из губ улыбку!
На этой стадии уже не важно получилось у Вас это или нет! Подумайте - взрослый человек стоит у зеркала и корчит рожи!  crazyfun.gif
ЛюБиМиЦа
11.6.2008, 3:45 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
ой ) насчет позитивно мыслить это ко мне) очень-очень-очень-очень-очень редко можно встретить в моей голове негатив  jumping.gif даже если все настролько фигово, что хуже не бывает (а у меня такое было??  unsure.gif    ), то в голове все равно один позитив  shine.gif
Сообщение отредактировал ЛюБиМиЦа - 11.6.2008, 3:47
Бяка
11.6.2008, 4:11 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Негатив бывает иногда. Стараюсь с ним бороться. Перед зеркалом не кривляюсь, просто говорю себе, что бывает и хуже и что завтра будет лучше.
молодой челове...
18.2.2011, 15:14 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Выхот один! Во всем, даже негативном видеть позитив!
Выгнали с инстута!? Так это же круто! Портянки научусь одевать!
Volvo
20.6.2012, 12:20 · Re: Как позитивно мыслить
Аватар
Цитата(молодой человек @ 18.2.2011, 18:14) *
Выхот один! Во всем, даже негативном видеть позитив!
Выгнали с инстута!? Так это же круто! Портянки научусь одевать!

:sarcastic_hand:
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему