Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:

Tandem
24.3.2008, 16:41 · Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
ДЖОКЕР
24.3.2008, 16:43 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Усыновить и не скрывать этого
Ведь всё тайное становится явным,пусть уж лучше горькая правда,чем сладкая ложь в мозгах усыновленного ребенка
Сонечка
24.3.2008, 16:45 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
Нужно ждать и лечиться. Сейчас очень много средств от бесплодия. А еще: когда усыновляют ребенка, то очень часто, послетого как ребенок появляется в доме, то появляется и свой ребенок.
Ляхтырдым
24.3.2008, 17:23 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
суррогатная мать тож неплохой вариант
Aalenkaa 24.3.2008, 18:37 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
усыновить)
Siesta
24.3.2008, 18:55 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
По здоровью-это то есть поставлен диагноз бесплодие?
Или же можно пройти какой-нибудь медицинский курс лечения?
А вообще, очень много знакомых, которым был поставлен диагноз бесплодие, и женщина беременнела, когда приезжала со своим мужем на курорт в г.Сочи. Не знаю, то ли климат там такой, то ли что-то другое.... Но это не одиночный случай!
По голосованию выбрала 1 вариант.
~Вредный ангел...
25.3.2008, 16:12 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Усыновить ребёнка
саксOFF-ON
25.3.2008, 23:52 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Усыновить и не скрывать этого.
АЛЬБин
25.3.2008, 23:57 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
первый вариант!
по поводу усыновления у меня негативное мнение..
лапка&Пота...
26.3.2008, 0:49 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
панда
26.3.2008, 2:31 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
лечиться до победного..
Лавеласка
26.3.2008, 3:18 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
по поводу усыновления у меня негативное мнение..
почему? huh.gif
sweet
26.3.2008, 3:46 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
Главное-ВЕРА и она делает чудеса... Столько случаев знаю.... Мне тож врачи говорят что не смогу иметь детей,а я ЗНАЮ,что СМОГУ и плевала я на их мнение и результаты анализов
АЛЬБин
26.3.2008, 4:12 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
Цитата(sweet)
Главное-ВЕРА и она делает чудеса...
вера в какие чудеса?

Цитата(Лавеласка)
почему?
много криминальной возни вокруг..
sweet
26.3.2008, 4:23 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
в то что сможешь иметь детей
Сонечка
26.3.2008, 13:08 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
Цитата(Tandem)
Вопрос поставлен не корректно, потому как смотря какое заболевание, ведь что-то лечится, а что-то нет.
Я не могла забеременеть 3,5 года, зато пройдя курс лечения в нашем центре планирования семьи (не буду рассказывать все в подробностях, мальчикам это не обязательно), сейчас я забеременела, но приказано следить за собой с самых первых дней, сразу оговаривают что беременность будет тяжелая.
А вот подружка моя, девочка младше меня, уже даже в Москве была, ничего не помогает. Ни у нее, ни у меня, не было абортов.А видите какая разница.
А вообще если вообще нельзя вылечиться, главное, не унывать, усыновить, при условии что оба родителя согласны. Чтобы ребенок не пострадал.
Сообщение отредактировал Сонечка - 26.3.2008, 13:08
Enigma
27.3.2008, 11:51 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Можно сделать ЭКО, для многих это реальный выход из положения.
milly-sheva
2.4.2008, 5:22 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Медицина не стоит на месте, поэтому надо верить, уже сейчас существоют разнообразные способы - и главное действенные - от стимуляции в естественном цикле, до ИКСИ и ЭКО.
А усыновить.... Не все так просто... Не каждый может принять чужего ребенка, как своего собственного. Понять это может только тот кто реально стоит перед этим нелегким выбором, а пока это нас лично не коснеться - будем рассуждать о том что  это легко и просто.  Все это взято мной не от фонаря, а из своего личного опыта.
Сообщение отредактировал milly-sheva - 2.4.2008, 5:23
Падший Ангел
21.4.2008, 1:16 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
конечно же первый вариант! Первым делом нужно пройти обследование, а потом, если нужно, и лечение! Сейчвс действительно медицина почтивсесильна!
Умная_собачка_...
22.4.2008, 0:17 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Подразумеваю,что лечились,но безрезультатно.
Считаю,что скрывать усыновление не надо ни от ребенка(дети не дураки,им все можно объяснить),ни от других людей(а на идиотов,которые будут пугать плохой наследственностью,внимания обращать не надо.)
Сообщение отредактировал Умная_собачка_Соня - 22.4.2008, 0:19
milly-sheva
17.7.2008, 16:03 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Цитата(Умная_собачка_Соня)
Подразумеваю,что лечились,но безрезультатно.
Если это ко мне - то почему безрезультатно? Я беременна, забеременела сама, без ЭКО и ИКСИ, но после почти 3-х годичного лечения и четырех стимуляций...  Мы ждали рандеву у врача чтоб взять направление на ЭКО, так как 4 стимуляции закончились ничем, а за день до рандеву я сделала тест и он позитивный, у меня срок уже 14 неделек, и я оч. счастлива, но за время лечения я нираз задумывалась над усыновлением - и знала что не смогу этого сделать...
Nixe
17.7.2008, 16:37 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Нет аватара
Последний вариант - это я.
Вообще-то "развернутый" ответ - лечиться в пределах разумного.
Не все лечится. Например, "детская матка". Суррогатное материнство - почитайте соответствующую тему. Риск, что ребенка не отдадут, достаточно велик.  Да и вариант мужского бесплодия тут не обсудили.
Посвятить всю свою жизнь лечению, потратить на это больше денег, чем можешь себе позволить - а стоит ли? Воспроизведение себя в потомстве не должно быть главной целью жизни.
Что же касается усыновления - можно уважать людей, усыновивших ребенка, не важно по какой причине они это сделали. Но нельзя осуждать тех, кто не хочет этого. Отсутствие своих детей не накладывает на человека обязательства принять чужих.
У меня есть знакомые бездетные пары, которые прожили много лет вместе вполне счастливо.
milly-sheva
17.7.2008, 16:40 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Nixe полностью с Вами согласна!!!
Бонни
23.7.2008, 2:33 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Если у пары есть желание  усыновить ребенка и быть ему любящими, внимательными родителями,
то почему бы и нет. Главное чтобы это было их обоюдное согласие, решение принятое вместе,
чтобы не было никаких жертв с одной из сторон.
На счет  не скрывать этого -  близким можно рассказать,  а всем остальным совсем не обязательно
Когда сказать самому ребенку -  время покажет
milly-sheva
20.5.2009, 20:17 · Re: Еспи пара не может зачать ребёнка по здоровью, то:
Аватар
Бонни полностью согласна - только обоюдное желание и ни как иначе.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему