Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

От любви до ненависти - один шаг?

Ветряная
22.3.2008, 4:49 · От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Я часто думала над этим выражением. Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства, как же одно может превратиться в другое? Если любишь человека, как в одночасье можно начать его ненавидеть?
Я по себе сужу. Вот была у меня в юности любовь очень сильная, а он причинил мне ужасную боль. Но я не стала его от этого ненавидеть. Я очень огорчилась, но когда я увидела его вновь, у меня не было к нему негативных чувств, только светлая грусть и все та же любовь.
Может, я неправильная, может, действительно легче сказать себе: "Этот человек просто ужасен, я его ненавижу!", и ненавистью приглушить свою боль?
ЛюБиМиЦа
22.3.2008, 5:23 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
честно скажу, вчера просто ненавидела своего мч!!! у меня прост слов не было ... я так сильно его люблю, что порой еще сильней ненавижу ...
АЛЬБин
22.3.2008, 5:29 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Цитата(ЛюБиМиЦа)
честно скажу, вчера просто ненавидела своего мч!!! у меня прост слов не было ...
у меня срок ещё короче! smile.gif   и ситуация другая была.. теперь кроме жалости - ничего! dontknow.gif
Реакция
22.3.2008, 5:44 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Я часто думала над этим выражением. Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства, как же одно может превратиться в другое?
может, но это далеко не один шаг...это целая дорога, у кого то длиннее у кого то короче... только вот интересно, что становится причиной того что некоторые на нее сворачивают?
АЛЬБин
22.3.2008, 5:55 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
может, но это далеко не один шаг...это целая дорога, у кого то длиннее у кого то короче...
эта "дорога" не бывает длинной! она всегда короткая.. потому как зависит от темперамента и силы чувства..
Реакция
22.3.2008, 6:09 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
эта "дорога" не бывает длинной! она всегда короткая..
да нет..не всегда) просто не все замечают где она начинается... wink.gif
АЛЬБин
22.3.2008, 6:12 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
да нет..не всегда) просто не все замечают где она начинается...
этого нельзя не заметить! ты ошибаешься..
Реакция
22.3.2008, 6:15 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
этого нельзя не заметить! ты ошибаешься..
ну конечно..как обычно) такая резкая смена эмоций и чувств бывает лишь временной, а если речь идет о настоящей ненависти и неприязни, то это довольно длинный путь)
АЛЬБин
22.3.2008, 6:17 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
а если речь идет о настоящей ненависти и неприязни, то это довольно длинный путь)
это уже не из любви.. это сама жизнь.
Реакция
22.3.2008, 6:21 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
это уже не из любви.. это сама жизнь.
а причем тут жизнь то? о0
АЛЬБин
22.3.2008, 6:22 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
а причем тут жизнь то?
без коментариев!
Реакция
22.3.2008, 6:26 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
без коментариев!
)
саксOFF-ON
22.3.2008, 6:50 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Была любовь. А потом было предательство. С её стороны.
Но ненависти не возникло, просто сильная обида.
Я вычеркнул её из своей жизни, ведь жить прошлым - глупо.
Lapo4ka
22.3.2008, 13:35 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(Шмурзя)
Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства, как же одно может превратиться в другое?
вот уж не знаю как это происходит...но точно так и есь..
я ненавидела просто своего любимого человека..в самом начале нашего общения (знакомства)работали вместе часто моя рбота зависла от его работы мне приходилось обращаться с просьбами а меня откровенно посылали...
а вот сейчас мы живем вместе...и я люблю его очень сильно love.gif а он меня love.gif
xsvetax
22.3.2008, 13:54 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Ненависть возникает из-за обманутых ожиданий. Это очень плохое чувство; человек, способный испытать ненависть к бывшему любимому, духовно (душевно) недоразвит, я так считаю.
Это чувство распространено среди фанатов знаменитых людей. Излюбленный сюжет американских триллеров.)
Гость 22.3.2008, 21:56 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Обманутых надежд - навалом, эмоций -море. Но чувство ненависти - ария не из моей оперы...
Громко дверью не буду хлопать,
Деревянная в чём виновата,
Что на сердце сплошная копоть,
А любовью сияло когда-то…
Посидим, помолчим на дорожку,
Благодарна я каждому дню.
Может, было-то всё понарошку.
Но тебя я ни в чём не виню…
Соберу я в котомку пожитки:
Все слова о любви и надежде.
Ведь спокойно сможешь прожить ты
Без меня… Ведь жил же ты прежде…
Я тебе улыбнусь на прощанье,
Повезет ей… какой-то другой…
Только дай мне сейчас обещанье:
Поберечь себя, мой дорогой.
Замолчу, хоть и слов бесчисленно…
Думать буду сейчас и впредь.
И поддерживать буду мысленно…
Расставаться надо уметь…
Сонечка
26.3.2008, 4:36 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Мне кажется что ненависть как нормальная реакция на боль, которую тебе доставляют.
Ненависть на пустом месте не возникает, и то ненависть ли это? И можно ли ненависть испытать к любимому?
Ситуация: вы поругались, он сделал тебе больно, пошел на балкон  и споткнулся, больно ударился и вскрикнул.... Ну неужели среди наших девушек найдется такая которая не подбежит и не пожалеет своего все еще любимого, но немного обидившего тебя??
Вот и у нас часто так бывает что в порыве злости я кричу слова ненависти, он молчит, нервно курит, ругаемся и сидим молча по разным углам, но ведь так рвется сердце просто подойти и сказать что это все пустяки, ведь любая ссора - мелочь по сравнению с тем что мы рядом друг с другом.
Я не знаю как правильно определить это чувство которое у людй возникает по отношению к любимым, но мне кажется его ошибочно называют ненавистью.
КраснаяШапочка
14.5.2008, 7:21 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
Любовь и ненависть - совершенно противоположные чувства
Изначально...несогласна...
Противовесом любви является не ненависть...а безразличие и равнодушие...ИМХО.
Интересно другое...Говорят,что от любви до ненависти - один шаг....а вот сколько шагов обратно???И возможно ли это вообще???
Реакция
14.5.2008, 8:52 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(КраснаяШапочка)
а вот сколько шагов обратно??? И возможно ли это вообще???
возможно) только не с тем же человеком, а просто "от ненависти до любви". А шагов...не мало наверное, но метаморфозы заставляют сильно удивлятся, причем себе)
Violet
11.7.2011, 23:49 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
В жизни пришлось проверить эту теорию и да, от любви до ненависти действительно одного шага достаточно, но ненависть уже прошла, а любовь не вернулась.
СЕРГУНЯ
12.7.2011, 0:04 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Старые грабли.я к тому что не стоит на них дважды наступать,а тоесть возвращаться второй раз
Сообщение отредактировал СЕРГУНЯ - 12.7.2011, 0:10
Violet
12.7.2011, 0:12 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(СЕРГУНЯ @ 11.7.2011, 22:04) *
Старые грабли.я к тому что не стоит на них дважды наступать,а тоесть возвращаться второй раз

Это верно, за прошлое цепляться нельзя!
sab0t3ur
27.10.2011, 22:50 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Вообще действительно бывает, что то что нравилось сегодня, будет бесить завтра... но бывает и наоборот, что бесило вчера, возбуждает сегодня.
Murena19Filly
16.11.2011, 14:23 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Ненависть, это как тащить к мусорки ведро с вонючим мусором. А зачем? Я или люблю или занята собой. Просто? Просто! Кого ненавижу? Мушек и комариков. До чего противные!!!
Ласточка
9.3.2013, 19:33 · Re: От любви до ненависти - один шаг?
Аватар
Цитата(Ветряная @ 21.3.2008, 19:49) *
От любви до ненависти - один шаг?

Испытала на себе переход любви в чувство ненависти.. и знаете правда всего один шаг.. Еще днем я его любила, хотела всё простить и забыть, а вечером уже ненавидела так сильно что готова была плюнуть ему прямо в лицо..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему