Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Взятка

xsvetax
16.3.2008, 2:13 · Взятка
Нет аватара
У нас в связи с убийством прокурора области высокие комиссии перетряхнули весь город. Вот какая новость на последний момент:
Бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко следствие предъявило обвинение в получении взятки в крупном размере, сообщил представитель следственного управления Следственного Комитета при Генпрокуратуре (СКП) по Саратовской области. "Аксененко обвиняется в том, что в 2004 году за сохранение права аренды на земельный участок получил от одного из предпринимателей взятку в виде двух трехкомнатных квартир в центре Саратова, рыночная стоимость которых превышает три миллиона рублей. Неделю назад по решению Волжского районного суда Саратова бывший чиновник был арестован", - сказал собеседник агентства. По его словам, сам Аксененко вину по предъявленному обвинению не признает. Более того, экс-мэр подал протест против постановления суда о его заключении под стражу

Взятка
Взятка - это зло или выгодный всему обществу способ решения проблем?
Вопрос не так уж прост, по-моему. А вы что думаете?
Сообщение отредактировал Svetik - 16.3.2008, 2:33
spring
16.3.2008, 2:18 · Re: Взятка
Нет аватара
Цитата(Svetik)
получил от одного из предпринимателей взятку в виде двух трехкомнатных квартир
да, я тоже слышала от заинтерисаванных лиц, что ето дело подстроили.... не оч он был угодлив...
xsvetax
16.3.2008, 2:28 · Re: Взятка
Нет аватара
spring, а что скажешь вообще, по заданному мной вопросу (выделено зеленым шрифтом) ?
Ляхтырдым
16.3.2008, 2:32 · Re: Взятка
Аватар
Думаю по "зеленому" вопросу что многие проблемы специально сделаны и ето вымогательство, только когда "низяя" а хочется ет взятка так взятка
spring
16.3.2008, 2:38 · Re: Взятка
Нет аватара
Цитата(Svetik)
spring, а что скажешь вообще, по заданному мной вопросу (выделено зеленым шрифтом) ?
общество на уровне выпускника школы уже настолько ломает совесть своего гражданина, что на уровне юриста он уже готов действовать по принципу- закон- не дышло, а на уровне простого обывателя готов эту взятку дать при такого требующей ситуации без зазрения совести, причем, он , есссс-но ее же и осуждает  лололол взятку то бишь laugh.gif laugh.gif
светик, не в твой профессиональный адрес, естессс-но...
xsvetax
16.3.2008, 2:53 · Re: Взятка
Нет аватара
Я слышала, что в Грузии покончили со взяточниками ГАИ: им существенно увеличили зарплату, и как бы договорились, что они взяток брать не будут. Они и не берут больше.
Из своей практики знаю, что судьи перестали брать сравнительно маленькие взятки, т.юк. у них сейчас зарплата в нашем городе около 100 тыс.руб., обеспеченная пенсия и другие льготы, они ни в чём не нуждаются, и такими тёплыми местами ради какой-то взятки они рисковать больше не хотят.
Меня лично это только радует.
Ляхтырдым
16.3.2008, 2:58 · Re: Взятка
Аватар
Цитата(Svetik)
Я слышала, что в Грузии покончили со взяточниками ГАИ: им существенно увеличили зарплату, и как бы договорились, что они взяток брать не будут. Они и не берут больше.Из своей практики знаю, что судьи перестали брать сравнительно маленькие взятки, т.юк. у них сейчас зарплата в нашем городе около 100 тыс.руб., обеспеченная пенсия и другие льготы, они ни в чём не нуждаются, и такими тёплыми местами ради какой-то взятки они рисковать больше не хотят.Меня лично это только радует.
Интересно почем взятка стать судьей smile.gif
spring
16.3.2008, 2:59 · Re: Взятка
Нет аватара
Цитата(Svetik)
судьи перестали брать сравнительно маленькие взятки
типа похоже на "непристойное предложение" лолололол laugh.gif laugh.gif
кого за сколько можно купить....
но купить можно, вот в чем проблема
всегда находится тот, кто за ценой не постоит
и всегда находится тот, кого можно купить...
эта проблема не решается увеличением зарплаты
это дело принципа
даже если находится тот, кто не берет деньгами, на него найдутся другие рычаги
' спрут'- классический пример
xsvetax
16.3.2008, 3:02 · Re: Взятка
Нет аватара
spring, я согласна с тобой. НО! мне почти ежедневно приходится решать в судах вопросы гораздо помельче, чем дело Юкоса.)
И ужасно противно было видеть предвзятьсть судей. Сейчас её осталось меньше, хотя кумовщину никто не отменил...
xsvetax
16.3.2008, 3:03 · Re: Взятка
Нет аватара
Цитата(Ляхтырдым)
Интересно почем взятка стать судьей
Несколько лет назад место мирового судьи стоило двухкомнатной квартиры в центре нашего города.) Федеральным судьёй существенно больше.)
spring
16.3.2008, 3:07 · Re: Взятка
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Юкоса
да, из томского университета парень наш один статьи писал конкретные на эту тему
он сейчас один наш сайтик ведет  хочешь , дам ссылочку- темы там неслабые, сайт на русском
xsvetax
16.3.2008, 3:08 · Re: Взятка
Нет аватара
spring, не, у меня и так сын ноет, что я комп вечно оккупирую надолго.)
spring
16.3.2008, 3:14 · Re: Взятка
Нет аватара
Цитата(Svetik)
spring, не, у меня и так сын ноет, что я комп вечно оккупирую надолго.)
мой тоже ноет  ) говорит- вредная, комп не даю... лолол вот прято сейчас
ссылка, дествительно , нерафинированная
и темы жизненно - важные
в отличии от многих
это не реклама, кстати
не хо..- как хо..
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему