Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Домашнее насилие

xsvetax
14.3.2008, 3:36 · Домашнее насилие
Нет аватара
ООН: Женщины России живут в насилии
13.03.2008 21:08 |
Более 90% женщин в России изо дня в день страдают от различных форм семейного насилия. Каждые полчаса кто-то из них гибнет от рук мужей и ухажеров, свидетельствуют данные ООН, передает "Интерфакс" со ссылкой на Фонд исследований ООН в области народонаселения (ЮНФПА).
Согласно данным ООН, более 90% российских женщин сталкиваются с физическим, сексуальным и психологическим насилием в семье. "Практически все женщины сталкивались с насилием в семье", - сделала вывод руководитель исследования Татьяна Забелина, выступившая на пресс-конференции в Москве. По ее словам, именно женщины и дети чаще всего становятся объектами насилия.
По данным статистики, более 14 тыс. женщин ежегодно погибают в результате домашнего насилия. Фактически, каждые 35 минут кто-то из них гибнет от рук своих сексуальных партнеров.
Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет ежегодно избиваются родителями. Из-за этого более 50 тыс. несовершеннолетних убегают каждый год из дома, а некоторые из жертв от зверских побоев умирают. Наконец, 7 тыс. подростков становятся жертвами сексуальных преступлений.
Опрос был проведен в июле-декабре 2006 года в четырех российских городах: Москве, Самаре, Туле и Дубне. 90,7% опрошенных женщин назвали насилие в семье острой проблемой, с которой они сталкиваются практически каждый день.
"Под насилием над женщиной в семье большинство опрошенных понимают в первую очередь физическое и сексуальное насилие, а также экономическое и психологическое насилие", - поясняет Забелина.
При этом она отметила, что некоторые формы насилия, в том числе изнасилование, для россиянок представляются естественной формой семейных взаимоотношений. По словам Забелиной, все участницы исследования признают, что пытаются решить конфликты с применением насилия в семье самостоятельно, не обращаться в милицию.
В свою очередь, руководитель Центра социально-политических исследований Надежда Шведова отметила, что женщины, которые экономически независимы, меньше сталкиваются с насилием в семье.
Вывод экспертов оказался неутешительным: за последние годы государство так и не стало активно защищать интересы женщин и детей, ставших жертвами домашнего насилия.
©
А вы сталкивались с домашним насилием и тиранией? Или кто-то из ваших родных, знакомых?
АЛЬБин
14.3.2008, 3:42 · Re: Домашнее насилие
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Более 90% женщин в России изо дня в день страдают от различных форм семейного насилия. Каждые полчаса кто-то из них гибнет от рук мужей и ухажеров, свидетельствуют данные ООН, передает "Интерфакс" со ссылкой на Фонд исследований ООН в области народонаселения (ЮНФПА).
нет! и вот в это я не верю..
ДЖОКЕР
14.3.2008, 3:44 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Действительно не верится,с такими-то просчетами ООН уже б в России остались только мужчины
бунтарка
14.3.2008, 3:55 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(Svetik)
А вы сталкивались с домашним насилием и тиранией?
история умалчивает об этом)
бунтарка
14.3.2008, 3:56 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(Svetik)
аждые полчаса кто-то из них гибнет от рук мужей и ухажеров,
не только от мужей и ухажеров идет насилие в семье...
Реакция
14.3.2008, 3:56 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(Svetik)
А вы сталкивались с домашним насилием и тиранией? Или кто-то из ваших родных, знакомых?
нет.
бунтарка
14.3.2008, 3:57 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
вот в это я не верю..
не каждый скажет об этом...поэтому думаю, что цифры они от балды написали...
ЛюБиМиЦа
14.3.2008, 4:20 · Re: Домашнее насилие
Аватар
никогда не сталкивалась к счастью, но у меня есть подруга, которая подвергается насилию дома ...
ДЖОКЕР
14.3.2008, 4:31 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(ЛюБиМиЦа)
у меня есть подруга, которая подвергается насилию дома ...
родители тираны?
Граф
14.3.2008, 4:36 · Re: Домашнее насилие
Аватар
это че опрос был произведен в центре психологической помощи? )
ЛюБиМиЦа
14.3.2008, 4:40 · Re: Домашнее насилие
Аватар

Цитата(ДЖОКЕР)
родители тираны?
отец
ДЖОКЕР
14.3.2008, 4:41 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(ЛюБиМиЦа)
отец
и в чем именно он тиранит ее? Только не говори,что он ее не отпускает на долго гулять) ну в смысле до поздна)
ЛюБиМиЦа
14.3.2008, 4:43 · Re: Домашнее насилие
Аватар
ДЖОКЕР
когда выпьет, то бьет ее ... каждый раз ... она уже не знает куда от него прятаться ...
ДЖОКЕР
14.3.2008, 4:46 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(ЛюБиМиЦа)
ДЖОКЕР
когда выпьет, то бьет ее ... каждый раз ... она уже не знает куда от него прятаться ...
sad.gif мда...парень у нее есть? Пусть пожалуется,пусть парень придет и настреляет ему за свою любимую...оптимальный вариант
А девушку реально жалко
ЛюБиМиЦа
14.3.2008, 4:50 · Re: Домашнее насилие
Аватар

Цитата(ДЖОКЕР)
парень у нее есть?
сейчас по-моему нет

Цитата(ДЖОКЕР)
пусть парень придет и настреляет ему за свою любимую
там папа таких размеров, что это будет бесполезно
ДЖОКЕР
14.3.2008, 4:51 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(ЛюБиМиЦа)
там папа таких размеров, что это будет бесполезно
а что обязательно 1 на 1 ??? Пусть соберутся друзья и идут для начала ХОТЯ БЫ поговорить,а там уже по обстоятельствам
А вообще,чем больше шкаф,тем громче падает )
xsvetax
14.3.2008, 13:11 · Re: Домашнее насилие
Нет аватара
Мне много раз приходилось сталкиваться - и самой в детстве от мамы конкретно перепадало, и сейчас по профессии, и про знакомых известно.
Не так давно одна девушка приходила, её бывший любовник женатый постоянно её встречает и избивает, чтобы она "всегда была его", как он говорит. У неё уже шрам над губой. А у неё только бабушка с дедом, заступиться некому...
Правда, есть одна пара знакомых, там именно жена в порыве гнева хватает мужа за нос и делает ему "сливу".  biggrin.gif
Ляхтырдым
15.3.2008, 5:27 · Re: Домашнее насилие
Аватар
И любят же иностранцы писать про то "как плохо в России" прям ужасы вещают, а о том что в школах Англии официально разрешены телесные наказания ето видно "цивилизованные страны" так что у медальки сторон то несколько, у самих тож не сахар, а передачи о том как в приемных семьях дети гибнут, да что говорить "страшилок" мы про них можем не меньше чем они про нас,  другое дело что то же самое если твариться в стране без ядерной "кнопки" их не колышит, а про нас ет пожалуйста, Вон вся африка - дурдом и резня и нищета и вообще невообразимое, тока не нужна она никому, а тут прям "заинтересованность" у ООН. Надоело уже.
ЛюБиМиЦа
15.3.2008, 15:32 · Re: Домашнее насилие
Аватар

Цитата(ДЖОКЕР)
Пусть соберутся друзья и идут для начала ХОТЯ БЫ поговорить,а там уже по обстоятельствам
это не поможет, поверь мне
TvisteR
15.3.2008, 15:53 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(Svetik)
Согласно данным ООН, более 90% российских женщин сталкиваются с физическим, сексуальным и психологическим насилием в семье. "Практически все женщины сталкивались с насилием в семье", - сделала вывод руководитель исследования Татьяна Забелина, выступившая на пресс-конференции в Москве. По ее словам, именно женщины и дети чаще всего становятся объектами насилия.
Цыфра конечно поражает! Откуда такая статистика? Насилие конечно есть в семьях, но в основном это не благополучные.
Но вынужден признать, что особенно это заметно в переферийных городах и там где мало благ цивилизации.
xsvetax
15.3.2008, 16:40 · Re: Домашнее насилие
Нет аватара
Цитата(TvisteR)
Цыфра конечно поражает! Откуда такая статистика?
Ну, может, женщины имеют в виду, что над ними оказывается психологическое насилие. Или материальное (в смысле, денег мало дают, ставят в зависимость: хорошо себя вела - получи шмотку)
Сообщение отредактировал Svetik - 15.3.2008, 16:40
TvisteR
15.3.2008, 16:46 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Цитата(Svetik)
Ну, может, женщины имеют в виду, что над ними оказывается психологическое насилие. Или материальное (в смысле, денег мало дают, ставят в зависимость: хорошо себя вела - получи шмотку)
Да, конечно! Это тоже можно назвать домашним насилием над личностью  biggrin.gif   Но в таком случае - цыфра мала!  rolleyes.gif
Получается, что я тоже тиран* в семье  rofl.gif
Black Pantera
29.3.2008, 13:17 · Re: Домашнее насилие
Аватар
все мужики козлы! без обид, лады? tomato.gif   Я с насилием никогда не встречалась, скорее это я изобью парня, чем он меня
Murena19Filly
3.10.2011, 19:48 · Re: Домашнее насилие
Аватар
Про домашнее насилие я знаю хорошо. Когда бывает папа приходил домой еле еле, просто совсем выпивший, что даже не мог шаг сделать без стенки, то мама совершала с ним домашнее насилие. Брала за шиворот или галстук и затаскивала в ванную , ложила его туда и поливала прямо в одежде холодным душем, а чтобы папа не капризничал показывала ему разделочную доску. Это папу всегда успокаивало.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему