Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Владимир Бирашевич (Falcon)  (Цитатник)
"Инфаркт мимо карда."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Месть и Мстительность..

АЛЬБин
7.3.2008, 5:08 · Месть и Мстительность..
Нет аватара
страшное слово..
что вы думаете о мести?   стоит ли вообще мстить?  а может только в определенных случаях?
а как вы относитесь к мстительности?? и есть ли разница между этими понятиями??
и дополнение! кто более мстителен мужчина или женщина???
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 7.3.2008, 6:49
ДЖОКЕР
7.3.2008, 5:12 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
что вы думаете о мести?
Месть — вредящие действия, произведённые из побуждения ответить на реальную или мнимую несправедливость, причинённую ранее

Цитата(АЛЬБ)
стоит ли вообще мстить?
конечно...и мстить нужно в 100 раз сильнее,чем тебе "насолили"
АЛЬБин
13.3.2008, 17:57 · Re: Месть и Мстительность..
Нет аватара
а остальные что!? все добрые?? rolleyes.gif   или слова такого не знаете??  tongue.gif
Реакция
13.3.2008, 18:20 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
стоит ли вообще мстить?
Стоит, если соперник равный, а если и так богом обиженный так что ж ему мстить то...стыдно даже таких трогать)
АЛЬБин
13.3.2008, 18:36 · Re: Месть и Мстительность..
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Стоит, если соперник равный, а если и так богом обиженный так что ж ему мстить то...стыдно даже таких трогать)
там ещё два вопроса.. и они не менее интересны!
Реакция
13.3.2008, 19:30 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
там ещё два вопроса.. и они не менее интересны!
мне нечего на них ответить)
АЛЬБин
13.3.2008, 20:12 · Re: Месть и Мстительность..
Нет аватара
Цитата(LEDA)
мне нечего на них ответить)
конечно.. как всегда..
месть в любом виже - хороша! если она нужна.. стоит или нет зависит от обиды и обидчика..
мстительностью не страдаю.. разница оч огромная! такая же как колличество букв в словах! biggrin.gif
более мстительны конечно женщины! их месть изощрённей и жёстче!!
Асфирь
22.3.2008, 20:38 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Лично у меня желание мстить возникает только в первые минуты обиды, а потом проходит. Пацифист я и есть.
А вот если обидели друзей, то совсем другое дело. Мстить очень хочется, но редко получается. Потому что задумавшись над местью лично я прихожу к выводу, что это никому не нужно - ни другу обиженному, ни мне, ни тем более обидчику.
Вообще, месть - это плохо. Облегчение после мести приходит редко и странное оно какое-то. Гораздо лучше человек чувствует себя, если поговорит с объектом мщения начистоту. Хотя, зависит от итога разговора.
My_Life_is_Bri...
25.3.2008, 22:25 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
а как вы относитесь к мстительности?? и есть ли разница между этими понятиями??.кто более мстителен мужчина или женщина???
Человека мстительный, если он мстит за любую обиду. А месть - на один раз.Главное не переходить от мести к мстительности.
Женщины, безусловно, мстительней. Они острее переживают обиды, чем мужчины

Цитата(АЛЬБ)
стоит ли вообще мстить?  а может только в определенных случаях?
Не стоит. Ни в каких случаях.Как говорил Ювенал: "Месть есть наслаждение души мелкой и низкой. "
А тот кто начинает мстить, придумывая планы, бередит раны души, которые могли бы уже зажить.

Цитата(АЛЬБ)
что вы думаете о мести?
Не считаю месть нужной вообще в этом мире.
"Тот, кто мстит, иногда жалее о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом." Александр Дюма-отец . Так что Давайте жить дружно smile.gif
Сообщение отредактировал My_Life_is_Brilliant - 25.3.2008, 22:26
Lapo4ka
26.3.2008, 13:47 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
что вы думаете о мести?
это плохое чувство...

Цитата(АЛЬБ)
стоит ли вообще мстить?
- не знаю

Цитата(АЛЬБ)
а может только в определенных случаях?
а как вы относитесь к мстительности?? и есть ли разница между этими понятиями??
и дополнение! кто более мстителен мужчина или женщина???
я вообще не мстительный человек...иногда думаю об этом...
но только думаю....пока что ни разу не решилась...могу только подшутить и сказать что я томстила rofl.gif ну это с друзьями.....
BretHart
2.4.2008, 1:26 · Re: Месть и Мстительность..
Нет аватара
Месть - это блюдо, которое подают холодным! Это делать не обязательно, тому человеку самому воздастся по заслугам, проверено)
Асфирь
2.4.2008, 14:58 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
BretHart
Кстати, да,насчет "холодным"...
Нормальная месть (если месть вообще можно считать нормальной) должна быть как минимум хорошо продуманной. Чтобы быть успешной, конечно.
Volvo
24.2.2013, 13:45 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
думаю более мстительны женщины, видимо от своей ранимости, они могут обидеться из-за ерунды и при удобном случае припомнят вам :-)
есть золотое правило: "Не обижай и не обижайся"

пока лично мне не удается держать баланс, может потому что я не стремлюсь к этому)
femme
24.2.2013, 15:33 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Лично я не мстительна..но злопамятна..то есть, специально планов мести строить не буду, но если подвернётся возможность, отомщу..
А чтоб специально что-то придумывать - ну что, у меня других дел нет?)
Кто более мстителен - не знаю, мне никто ни разу не мстил, или я просто не заметила)
Ромашка
24.2.2013, 15:46 · Re: Месть и Мстительность..
Аватар
Цитата(Асфирь @ 22.3.2008, 21:38) *
Лично у меня желание мстить возникает только в первые минуты обиды, а потом проходит.

Прям про меня) Я только могу подумать об этом, чтобы я сделала, но делать не буду...Жизнь сама всё расставит на свои места...Ведь мстить хочется когда тебе сделали больно, неприятно... "закон бумеранга" сработает обязательно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему