Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто тратит больше?

Реакция
5.3.2008, 15:40 · Кто тратит больше?
Аватар
Как вы считаете, кто больший потребитель в семье, мужчина или женщина? Возьмем среднестатистическую семью с совокупным достатком 50.000 руб в месяц, проживающую в одном из городов России. 
АЛЬБин
5.3.2008, 16:40 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
конечно женщина! тут и сомнений нет. flirt.gif
ДЖОКЕР
5.3.2008, 16:52 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
Женщина,однозначно... smile.gif
Хатори
5.3.2008, 16:55 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
Дети
Nixe
5.3.2008, 19:55 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Мужчина. Траты на личные потребности мужчины реже, но больше. У "больших мальчиков" дорогие игрушки.
АЛЬБин
5.3.2008, 20:03 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
У "больших мальчиков" дорогие игрушки
а у женщин значит игрушки дешевле!?
одни драгоценности чего стоят..
Nixe
5.3.2008, 20:09 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
одни драгоценности чего стоят..
Сколько стоили драгоценности твоей женщины?
На мои за 20 лет брака пара тысяч долларов ушла. В совокупности. Они же не выходят из строя, их не надо менять, как устаревшую стереосистему или автомобиль.
АЛЬБин
5.3.2008, 20:18 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
Они же не выходят из строя, их не надо менять, как устаревшую стереосистему или автомобиль.
тут ты не права! они теряются, их воруют, и всегда хочется ещё и новых!

Цитата(Nixe)
Сколько стоили драгоценности твоей женщины?
ни сколько.. их нет, но и машины тоже!
возможно нужно договориться о классовой принадлежности М и Ж..
Nixe
5.3.2008, 20:27 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
возможно нужно договориться о классовой принадлежности М и Ж..
Согласна. А так же о том, считать ли игру на бирже развлечением. И еще о куче всяких подробностей.
Я, вообще, то сказала, как у меня было. А о чужих семьях судить сложно.

Цитата(АЛЬБ)
тут ты не права! они теряются, их воруют, и всегда хочется ещё и новых!
Тоже когда как. Хотя собственными руками ухитрилась выбросить в мусор бриллиантовую серьгу. Вторую теперь мой старший сын носит.
А вот новых драгоценностей мне хотелось редко. Возможно, мы просто делали удачные покупки.
К тому же каждый день я ношу серебро, дерево, кожу и бисер. Золото - только под вечернее платье.
Реакция
5.3.2008, 20:30 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
Цитата(LEDA)
Как вы считаете, кто больший потребитель в семье, мужчина или женщина?
женщина

Цитата(Nixe)
У "больших мальчиков" дорогие игрушки.
Оля, автомобилем и стереосистемой пользуются и муж и жена в равной степени, с чего ты взяла, что это "мужские" расходы?
Nixe
5.3.2008, 20:37 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Оля, автомобилем и стереосистемой пользуются и муж и жена в равной степени, с чего ты взяла, что это "мужские" расходы?
Моим бельем муж тоже пользуется (пользовался). Он на него любовался.
Мне бы хватило колонок раз в пять дешевле. И компьютером без всех этих наворотов, которые его втрое дороже делают, я бы обошлась. И телефон должен звонить, а не стриптиз делать и котлеты жарить...
О зажигалках, портсигарах, фляжках для виски я вообще молчу.
Я, между прочим, не жалуюсь и не возражаю. Если зарабатывает - пусть покупает. Мне даже приятно.
Реакция
5.3.2008, 20:46 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
Цитата(Nixe)
Мне бы хватило колонок раз в пять дешевле. И компьютером без всех этих наворотов, которые его втрое дороже делают, я бы обошлась. И телефон должен звонить, а не стриптиз делать и котлеты жарить...
видимо он тоже мог бы предоставить не маленький список того, без чего бы он смог обойтись, но что необходимо тебе)
Nixe
5.3.2008, 20:49 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
видимо он тоже мог бы предоставить не маленький список того, без чего бы он смог обойтись, но что необходимо тебе)
Мог, и этот список был значительно длиннее. А вот общая сумма в конце списка - меньше.
Я еще раз: я не жалуюсь. И муж не жаловался. И признавал, что тратит на себя больше. Между прочим, имел право, поскольку намного больше зарабатывал.
КиС@
5.3.2008, 21:17 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
Мне тож кажется дети...Разную одежду надо покупать,чипсы,мороженное,подарки...
АЛЬБин
5.3.2008, 21:24 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(Хатори)
Дети
Цитата(----КиС@----)
Мне тож кажется дети
ohmy.gif   а при чём тут дети??
Nixe
5.3.2008, 21:32 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
а при чём тут дети??
Потребитель - это тот, кто пользуется, а не тот кто в магазине кошелек достает.,

Цитата(Хатори)
Дети
Да, пожалуй соглашусь. Дети обходятся дорого. А, главное, на себе еще сэкономить можно, а на детях рука не поднимается.
АЛЬБин
5.3.2008, 21:53 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
Потребитель - это тот, кто пользуется, а не тот кто в магазине кошелек достает.,
что бы потреблять это надо купить!
о детях вопроса не было.. это отдельная тема может быть и к тому же дети это статья расходов для обоих!
Сонечка
5.3.2008, 22:54 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Мы с мужем живем вдвоем, детей нет, доход в среднем от 80000 до 150000 рублей в месяц.
1. Но вот основные траты это машины. Причем у нас одинаковые траты на обе машины.
2. На драгоценности я не трачу - я их не люблю, то что есть меня устраивает.
3. Питание - постолько посколько, дома не успеваем бывать.
4. Баня, сауна, клубы, вечеринки - где-то 30% от основного бюджета.
И я думаю что пока нет детей то и траты идут одинаковые.
АЛЬБин
5.3.2008, 23:03 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Сонечка ты хорошо прочитала вопрос??
Сонечка
5.3.2008, 23:12 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Сонечка ты хорошо прочитала вопрос??
Да, а что терзают сомнения??? Или есть отличие в вопросах кто тратит и на кого тратят???
АЛЬБин
6.3.2008, 1:25 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(Сонечка)
Или есть отличие в вопросах кто тратит и на кого тратят???
есть! вопрос написан именно так - кто тратит..
Сонечка
6.3.2008, 12:44 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
есть! вопрос написан именно так - кто тратит..
Просто я считаю что зарплата должна храниться в одном общем кошельке, и мы так и делаем, а уже считаем куда и зачем тратить в ближайшмй месяц. Поэтому, во-первых, не поняла твоих нападок, во-вторых, тратить нужно одинаково, тогда и таких вопросов не возникает. Есть такая вещь умная, ее нужно делать чтобы ребенок не вырос избалованным, вот мама нас и научила, у нас в семье 4 детей и мы это умеем: на  месяц выделяют тебе сумму на которую НУЖНО прожить, не занимай, не шикуя, не сдерживая себя, прожить так чтобы в конце месяца в голову не пришла мысль: " Почему в конце денег так много месяца!"
Поэтому мы делаем так, делим все пополам, и каждый тратит то что есть, а не сколько хочет. Жить нужно скромнее!!
АЛЬБин
6.3.2008, 15:47 · Re: Кто тратит больше?
Нет аватара
Цитата(Сонечка)
Поэтому мы делаем так, делим все пополам, и каждый тратит то что есть, а не сколько хочет. Жить нужно скромнее!!
вот и ответ!  smile.gif
Граф
6.3.2008, 16:06 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
незнаю еще не пересикался но трачу я больше на свою женщину )
Ветряная
6.3.2008, 22:18 · Re: Кто тратит больше?
Аватар
Цитата(LEDA)
Как вы считаете, кто больший потребитель в семье, мужчина или женщина?
Если говорить о личных тратах, то очень зависит от конкретной женщины и конкретного мужчины. Есть женщины, которые не слишком любят шоппинг для себя, и, наоборот, мужчины ,которые постоянно что-то покупают.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему