Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Семейный бюджет

Реакция
5.3.2008, 15:38 · Семейный бюджет
Аватар
Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?
АЛЬБин
5.3.2008, 16:47 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
женщина конечно! т.к. ей чаще всего приходится вести домашнее хозяйство!
Nixe
5.3.2008, 20:18 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
женщина конечно! т.к. ей чаще всего приходится вести домашнее хозяйство!
Слово "приходится" понравилось. Это, наверное, очень по-мужски - спихнуть решение всех проблем на женщину, чтобы было кого потом обвинить в том, что они решены неправильно.
В хорошей семье планирование бюджета - совместное дело всех членов семьи, к которому по мере взросления подключаются и дети.
Сонечка
9.3.2008, 18:11 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Мне кажется это от возраста зависит, если в семье жене 18 лет а мужу 19, то о каком планировании идет речь?
А вообще еще и человек не малую роль в этом играет, я очень экономный человек, но когда познакомилась с мужем, то поняла что живу при своей зарплате на широкую ногу. Все-таки опыт планирования трат денег приходит с возрастом.
Enigma
9.3.2008, 23:53 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(LEDA)
Мой муж. Я не умею.
spring
10.3.2008, 1:05 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
LEDA написал:
Кто лучше планирует семейный бюджет, мужчина или женщина?Мой муж. Я не умею.
мужа нету ) и я сама не умею ) само получается как-то
Enigma
10.3.2008, 1:07 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(spring)
само получается как-то
У меня "само получается как - то" все потратить... biggrin.gif
spring
10.3.2008, 1:11 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
У меня "само получается как - то" все потратить...
ну а для чего кошелук -то набивать... что в банке - склянке соберется после оплаты счетов- то и позитив бюджета) то есть ,если руки не дошли до банки-то лололололололол, все потратить- трудно, сумки слишком тяжелые тогда лолололол) носить-то некому
Enigma
10.3.2008, 1:14 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(spring)
сумки слишком тяжелые тогда лолололол) носить-то некому
А у нас машина...
spring
10.3.2008, 1:30 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
А у нас машина...
разбилась наша машина
Терра
10.3.2008, 2:00 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(LEDA)
Исключительно совместно, а и наче бардак получается, у меня во всяком случае.
Yla (volchok)
6.5.2008, 0:29 · Re: Семейный бюджет
Аватар
а мне нравится что за всеми этими счетами и кредитами следит муж. Я отчасти отвечаю за выбор продуктов питания, практически полностью за косметику.
Булочка
6.5.2008, 2:48 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(LEDA)
Точно не я, я транжирка!!! Мне нельзя доверять деньги-проверено лицами мужского пола!!!
Siesta
6.5.2008, 11:11 · Re: Семейный бюджет
Аватар
С появлением пластиковых карт, как то бюджет стал делиться...сейчас у него на карте хз сколько денег, и у меня он не знает.... поэтому даже и не могу ответить кто ведет у нас бюджет...наверно оба, если что-то надо купить/не из продуктов/-оговариваем, едем покупаем=)
Радость Пушист...
7.5.2008, 2:11 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(LEDA)
В нашей семье мужчина, я даже не знаю какя у меня зп на карточку падает dontknow.gif А у него все четко, таблички экселевские, дебет-кредит - все учтено.
Derzk@Я
7.5.2008, 2:12 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(LEDA)
дурацкий вопрос, кАнешна женщина. мужчинам вообще деньги в руки давать нельзя они их непонятно куда тратят rofl.gif
Siesta
7.5.2008, 21:35 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(Derzk@Я)
мужчинам вообще деньги в руки давать нельзя они их непонятно куда тратят
как это непонятно куда...на нас же..красивых и хороших=)
сильва
16.5.2008, 3:14 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Планирую я...финансы сконцентрированы у мужа...так что ...в моей семье обоюдное ведение домашнего бюджета...Правда есть статьи в нашем бюджете...которые мы обсуждаем вместе и порой не приходим к общему мнению...настаивать бесполезно...тогда на помощь приходит знаменитая фраза Скарлетт ...я подумаю об этом завтра...то есть в переводе на современный язык....завтра или послезавтра я тебя дожму дорогой....ведь я шея а ты голова...
Volvo
6.12.2012, 9:30 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(LEDA @ 5.3.2008, 18:38) *

я думаю женщина...но бывает по разному...просто иногда мне кажется мужчина может доходить до скряги...ему в голову не придут покупать какие-то безделушки для украшения интерьера, еще какой-то чепухи, на что домовитая женщина вполне могла бы найти средства.
Remus
6.12.2012, 11:04 · Re: Семейный бюджет
Аватар
У нас 4 счёта... =)

1 мой, на него зряплата капает... =)
2 её, тоже самое...
С них уходят деньги, ну там за мобильники, всякие там проездные и так далее...

3 наш общий... регулярно скидываем на него определённую сумму, с которой покупаем еду, по дому всякое и тд... Доступ к нему у нас у обоих безграничный... =) Если кто что-то незапланированое с него купил, получает по башке... :D
Планированием занимаемся вместе... Дискутируем... утверждаем или откидываем... =)

4 это кредитка, которая используется для оплаты товаров с интернета, для поездок за границу и тд... Редко для каких-то крупных приобретений... она под моим контролем и я блюду, что бы она всегда была покрыта... =)

Что тратится с личных счетов - озвучивать не обязательно, но мы для чесности и открытости перед друг другом, это делаем =)
Сообщение отредактировал Remus - 6.12.2012, 11:05
beauty
6.12.2012, 11:14 · Re: Семейный бюджет
Аватар
семейный бюджет планирую вместе с мч
Nik
6.12.2012, 11:24 · Re: Семейный бюджет
Аватар
Цитата(beauti @ 6.12.2012, 11:14) *
семейный бюджет планирую вместе с мч

Куда решили во время отпуска съездить отдохнуть?
— Мы с женой подсчитали наш бюджет и решили, что мы не устали!
Volvo
6.12.2012, 12:03 · Re: Семейный бюджет
Аватар
мне вот нравится, что он принес домой деньги положил на холодильник и всё...никогда не спрашивает на что потратила, что купила...если я пытаюсь узнать его мнение, как он смотрит на то, что я куплю то-то и то-то...он отвечает: смотри сама,как считаешь нужным так и делай, вот я понимаю, вот это подход к делу...он оставляет себе денег на мелкие расходы,на машину и все-такое и все довольны и счастливы.
Di_
6.12.2012, 14:05 · Re: Семейный бюджет
Аватар
А у нас нет семейного бюджета :scratch_one-s_head: Я говорю-сколько мне надо дать,он дает :-)
Грета
7.12.2012, 5:32 · Re: Семейный бюджет
Нет аватара
Я приношу деньги, у меня спрашивают, сколько я получила в этот раз, сразу напоминают, чтобы отложила на ремонт, спрашивают, какие покупки предстоят в этом месяце и когда я буду платить за его обучение в гимназии, а хотя ладно, он сам может передать деньги учительнице.
Вот так всё строго и по-деловому.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему