Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Материальна ли мысль?

Реакция
4.3.2008, 23:02 · Материальна ли мысль?
Аватар
Не секрет, что если человек ждет беды, то это ожидание обязательно его к беде и приведет. Заложенная программа (внушение ожидания беды) будет требовать ее исполнения.
Хотелось бы услышать мнение на этот счет. Не просто так говорят «Бойтесь мечтать, мечты иногда сбываются» ©
лапка&Пота...
4.3.2008, 23:16 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
материализуются мысли только те на которых ты зацикливаешься
мне даже порой страшно становиться когда я думаю о чем - то ужасном, и сразу ловлю себя на мысли что это надо выкинуть их головы....ведь могу приманить к себе это плохое
АЛЬБин
5.3.2008, 17:43 · Re: Материальна ли мысль?
Нет аватара
не верю я в это.. психоз и случайность.. и никакие опыты с водой мне не доказывают этого!
у людей в башке стока негатива, что мир бы давно рухнул!
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 5.3.2008, 17:44
My_Life_is_Bri...
25.3.2008, 23:19 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Кто-нибудь смотрел фильм "Секрет/ The secret"?Там все популярненько объясняется.
Да.Я верю в то, что  мысль материальна.Сама неоднократно в этом убеждалась.
Так что думаем только о хорошем crazy.gif
Original Sin
5.4.2008, 3:42 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
+1 Мысль материальна... но с условием што для полной материализацыи этой мысли, будут прилагаца ещё хоть какие нибуть действия, кроме как бесканечное абдумывание оной! =)
xsvetax
5.4.2008, 15:46 · Re: Материальна ли мысль?
Нет аватара
Цитата(лапка&Потапка)
материализуются мысли только те на которых ты зацикливаешься
Тогда почти все влюблённости были бы взаимными.)
Цветия
12.4.2008, 15:19 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Мысли материализуются, но вот точки зрения на это разные...что легче сбывается, то, на чем зацикливаешься постоянно, или же то, о чем , конечно , мечтаешь, но вот просто так подумаешь и ...отпустишь...Иногда то, иногда другое...хотя первое уже скорее относится к идеализациям, а они чаще всего разрушаются...
SnX
13.4.2008, 1:21 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
йасен болт материальна) мысль - это физический процесс мозга) круом законы физики)
Яблонька
13.4.2008, 2:07 · Re: Материальна ли мысль?
Нет аватара
А у меня знаете как? Вот только помечтаешь о чем-нибудь близком и реальном, как все возможности для исполнения отпадают... Как только что-нить хорошее наклевывается, стараюсь не мечтать о продолжении... А то потом - бац и неудача... sad.gif
Semargl
13.4.2008, 16:07 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Original Sin , ты сам себя отрецаешь -пишешь, что мысль материальная, но с каким-то условием для полной материализации.... что же, есть материализация неполная?    ну да ладно ..)
Мысль действительно являеться функцией мозга- мозг материальный и мысль, как его функция также. Но тут все-таки стоит уточнить- с одной стороны никто же не сможет взять и разложить мысль по молекулам, правильно? но и сказать, что ее нет тоже язык не поворачиваеться- она же есть, мы же мыслим - короче говоря, это называеться тонкое тело, в даном случае это есть деятельность ментального тела, также как и сон..)  но вот вам пример из моей же жизни (который повторяеться неоднократно у множества людей) :
уже давненько так, когда еще учился в лицее, сидел я на паре и тут не с того, ни с сего, при полной тишине, слышу мамин крик- "Игорь, ты где??" ..я аж встрепенулся, оглянулся вокруг, а все ноль внимания -я в шоке, обращаюсь к учитильнице - "можно выйти?" и при этом, я подразумевал в вопросе, что вот почему то моя мама закричала- надо к ней выйти. Учительница разрешила, я выхожу, а мама стоит сразу за дверьми и говорит - "я вот только зашла сюда и стою думаю в какой ты аудитории...", а я в ответ и спрашиваю "ты чего ж то кричишь в здании + еще и среди пары!!"  а у нее глаза квадратные сделались, с понтом, нифига я не кричала, просто подумала где ты...
Это елементарный пример приемапередачи мысли, так как она материальная и связывает всех людей между собой, но в наше время проявляеться только между сильно связаными друг с другом людьми, когда эти мысли имеют самую большую силу. Это и знакомо больше всего матерям - какая мама не почувствует, что с ее ребенком что-то приключилось? .. вот и недавно украинский корабль затонул и на его борту остались два человека, которые погибли. По новостям же у мамы одного из погибших брали интервью, где она и рассказывала, что со старта почувствовала, что с ее ребенком что-то случилось плохое ....
    в общем, мне уже, если честно, лень дальше расписывать эту тему, так что, надеюсь, каждый сделает из этого правильный вывод сам =)
Original Sin
6.5.2008, 1:54 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Semargl  я имел ввиду материальность не в отношении передачи между разумами ...а материальность как действие ...
например : если ты будеш очень сильно хотеть пива (ну оооочень сильно) то в конце концов ты его себе купишь ... потому - что мысль о пиве не будет выходить у тебя из головы во время того как ты занимаешься какими бы ни было делами..
а если ты будешь лежать на диване и просто хотеть пива то наврятли оно само по себе появится как бы сильно ты его не хотел.
Булочка
6.5.2008, 1:56 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Самовнушение-страшная штука! Иногда идет на пользу, а иногда нет..
SnX
6.5.2008, 8:33 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Булочка
хм, мне кажется, здесь не много не о том)
но, соглашусь, самовнушение - вещь не постоянная.
Булочка
6.5.2008, 12:49 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Цитата(SnX)
хм, мне кажется, здесь не много не о том)
а мне кажется эти вещи оч даже взаимосвязаны, не так ли?
Реакция
6.5.2008, 12:55 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
У каждой мысли есть два варианта на продолжение или сбудется или не сбудется. Не пять не десять а ВСЕГО ДВА. При таком немногообразии выбора, глупо было бы предполагать, что все зависит только от наших мысленных посылов. Поэтому все это случайность и совпадения. Если человек о чем то подумал и оно сбылось, то он сразу начинает верить в материальность мысли, и помнит об этом еще долгое время приписывая событиям чуть ли не мистический смысл. А вот если не сбудется - сразу забывает об этом.... Просто подумайте о том сколько ваших мыслей материализовалось а сколько нет... и все поймете.  smile.gif
SnX
6.5.2008, 13:58 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Булочка
ну бп связаны) но мысли также связаны с мышлением/суждением/разумом. но это же не опговаривается smile.gif тем более что все связано smile.gif особенно в голове smile.gif
Булочка
6.5.2008, 14:06 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Цитата(SnX)
ну бп связаны) но мысли также связаны с мышлением/суждением/разумом. но это же не опговаривается smile.gif тем более что все связано smile.gif особенно в голове smile.gif
Согласна с тобой smile.gif
rex-187
6.5.2008, 16:26 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Мысль безусловно материальна...Не стану особо углубляться в историю моей семьи по материнской линии, но от прабабки и до меня включительно наблюдается некая закономерность в том, что искренне возненавидев кого-либо в итоге получаем достаточно скорую смерть этого человека...Плюс, когда доходит до ругани с кем-то, то в последствии люди жалуются на плохое самочувствие...Это ли не пример?
Сообщение отредактировал rex-187 - 6.5.2008, 16:28
Булочка
6.5.2008, 16:48 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Цитата(rex-187)
искренне возненавидев кого-либо в итоге получаем достаточно скорую смерть этого человека...Плюс, когда доходит до ругани с кем-то, то в последствии люди жалуются на плохое самочувствие...Это ли не пример?
Ой....., с тобой дружить надо smile.gif
rex-187
6.5.2008, 17:44 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Цитата(Булочка)
Ой....., с тобой дружить надо smile.gif
Не на этом акцент.Просто пример того, что нужно быть осторожнее в своих мыслях и желаниях...они ведь вполне исполнимы...
gorlib
7.5.2008, 6:53 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Я принял модель мира в котором все взаимосвязано. В зависимости от того что существо содержит в себе то оно и притягивает к себе. А содержать человек в себе может разное: подсознательные убеждения, родительские сценарии своей жизни (Берн Игры), мировоззрение, самооценка, отношения к разным людям и явлениям и к себе, желания, понимания, намерения, решения и т.д.
И на все это он получает ответ. Помните как в Трассе 60, "я хочу получить ответ на свою жизнь". Он его и так получал. Но здесь более очевидно и сознательно. В конце он еще понял что должен открыто сказать отцу что желает жить самостоятельно..
Вот еще мысль-гипотеза http://www.justsay.ru/khozjain-svoejj-zhizni-9950
Solnechnij_vet...
20.5.2008, 16:27 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
ДА! Мысль материальна.
Каждый это знает, каждый уже успел провести параллели между всплеском мыслеформ и последующими событиями.
Действительно мысли могут «сплетаться» в некие «программы» и постепенно (возвращения тех или иных мыслей) эти программы пополняют свои силы на столько, что могут провоцировать Вас на переживания, необходимые для обеспечения жизнедеятельности этой программы. Самый яркий пример фобии (сюда можно отнести и ревность).
Что бы «блокировать» «программу» нужно потратить столько же сил, сколько ушло на ее формирование. Чтобы ее уничтожить еще раз столько же. Теперь посидели, подумали и решили: «А нам это надо?». Далее действуем в соответствии с ответом!
SiNi4kA
6.8.2012, 13:00 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
А я заметила что материализуются только негативные мысли, причем даже те, которые были в голове давным давно,а вот чтобы хорошее сбылось надо приложить много усилий
-----
6.8.2012, 13:12 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Мысль не материальна ,даже мы не материальны , всё что мы видим это не материально ,мы ,всё что нас окружает -это инэргия.
anonymous
6.8.2012, 13:22 · Re: Материальна ли мысль?
Аватар
Цитата(ЛЕКСУС @ 6.8.2012, 16:12) *
мы ,всё что нас окружает -это инэргия.

Причем большинство этой энергии - темная. :-) Самая неизученная. Но не стоит забывать, что кроме нее все, что мы видим, ощущаем вполне поддается объяснению. Частицы, атомы и кварки вполне себе материальны. :-)
Сообщение отредактировал anonymous - 6.8.2012, 13:22
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему