Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Георгий Александров  (Цитатник)
"Риск чреват последним писком"

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Есть ли настоящая дружба??

АЛЬБин
4.3.2008, 0:35 · Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
и так Дамы и Господа!
существует ли  НАСТОЯЩАЯ дружба??
если ДА то между кем и кем? в каком возрасте? какой причине?
если НЕТ то почему так думаете?
вобщем давайте порассуждаем о дружбе..

Есть ли настоящая дружба??
Nixe
4.3.2008, 0:41 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Настоящая дружба существует между друзьями. Я чувствую, что кто-то мой друг, он или она чувствует так же. Значит, мы друзья. Кстати, настоящая дружба, как и настоящая любовь не обязательно на всю жизнь. Люди меняются, и отношения могут измениться. Человек может стать настолько другим (и я в том числе), что перестанет быть другом. Тут дело не в предательстве или доверии, просто чувства к нему меняются. Но если дружба настоящая, то в сердце тот, кем он был когда-то, навсегда останется другом.
Юра Куц 4.3.2008, 0:44 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Друзья всегда познаются в беде
АЛЬБин
4.3.2008, 5:28 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
ого! стока проголосовало, а постов - два..

Цитата(Nixe)
Настоящая дружба существует между друзьями. Я чувствую, что кто-то мой друг, он или она чувствует так же.
тебе повезло! я такого не могу чувствовать..
я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос.. точного ответа.
проголосовал - не знаю.
Tandem
4.3.2008, 5:49 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Вечного ничего нет как и дружбы
и вобще что для вас всех слово Дружба и что оно для вас значит ? что для вас друг ? и как вы поняли что он вам друг ?
Сонечка
4.3.2008, 13:14 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Я считаю что дружба должна существовать между влюбленными и супругами, обязательно.
А вот между людьми....... Не знаю....
Для меня дружба между женщинами очень сложна. Зависть мешает.
Для меня самая важная дружба это с братом, он для меня самый лучший друг, никогда не подставит подножку, в любой момент поддержит.
Enigma
4.3.2008, 13:23 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Есть, но это большая редкость и драгоценность.
Медведь
4.3.2008, 13:38 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
если людям нужна дружба то они ее найдут...а часто бывает что настоящая дружба просто не нужна,ведь это трудно
Nixe
4.3.2008, 14:55 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
тебе повезло! я такого не могу чувствовать..
У меня была подруга детства. Мы жили на одной лестничной площадке, дверь в дверь. Дружили, сколько себя помню, то есть лет с двух. Учились в одном классе. Когда мне было 10 лет, мы переехали, а когда 12 - я сменила школу. В этом возрасте трудно поддерживать постоянные отношения, когда живешь и учишься далеко. Мы постепенно стали видеться все реже, дорожки разбежались. Но я всегда чувствовала, что Марина остается моим близким другом. Даже если не видимся, не говорим по телефону, не пишем и ничего друг о друге не знаем. Редкие сведения от общих знакомых. Но всегда был вопрос: Как она там?
А недавно мы случайно нашли друг друга в Сети. И завязалась переписка. И мы сразу, с первого письма, поняли, что ничего не изменилось, что мы близкие люди, любим друг друга, нам есть что друг другу сказать, нам важно, что происходит в жизни, мы хотим и умеем друг другу помочь советом, участием - чем возможно.
И это только один, на мой взгляд, показательный, пример.
Я верю в настоящую дружбу - она у меня есть. И я люблю своих друзей.
Сонечка
4.3.2008, 15:01 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Я думаю что дружба это когда веришь в человека.
АЛЬБин
4.3.2008, 15:10 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Цитата(Nixe)
У меня была подруга детства.
это ты о MariaS ?

Цитата(Сонечка)
Я думаю что дружба это когда веришь в человека.
особенно когда эту веру оправдывают своим поведением..  нет это не то..
Nixe
4.3.2008, 15:13 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
это ты о MariaS ?
Нет, не о ней. Мариас очень приятная девушка, но мы с ней знакомы только в сети.
Сонечка
4.3.2008, 15:23 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Призрак, я говорю о той дружбе в которой не сомневаешься и не думаешь о поведении друга. А ты о чем??? если не секрет конечно.
АЛЬБин
4.3.2008, 15:30 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Цитата(Сонечка)
А ты о чем???
об этом же..
СМЕХ
4.3.2008, 18:41 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Мне кажется, что не существует.
Просто навязанный стереотип поведения: все должны дружить. Фиг! Не получается так!
Нормально получается дружить в школе и  институте. Потому что хочешь-не хочешь, все равно будете сталкиваться. А потом на это ни у кого нет времен, и, как окаывается, нужды.
У меня только одна хорошая подруга. Но теперь между нами 2000 км. Да, я по-пежнему её люблю. Но всё ограничивается письмами по электронной почте. Разве это дружба?!
Или просто кому-то везёт и он встречает человека который так хорошо ему подходит.... НЕ знаю...
Мне не скучно и в друзьях я не нуждаюсь. Если мне нужа будет помощь -  я  пойду к семье или, на крайняк, к любимому.
Хатори
4.3.2008, 18:44 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
По моему без друзей нельзя)
СМЕХ
4.3.2008, 21:17 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Хатори
почему?
Хатори
4.3.2008, 21:18 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Цитата(СМЕХ)
Трудно, и тяжело, да и одиноко в некотором роде.
СМЕХ
4.3.2008, 21:28 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Хатори
чем биже подпустишь человека, тем больнее его предательство.  Я к себе никого близко не подпускаю. Кроме молодого человека. Но и даже его не совсем. Не знаю... Если одиноко можно иметь много знакомых. Так, чтобы всегда было кому позвонить и сгонять в кино. о это, конечно, моё личное мнение, я его ни в ком случае не навязваю!
Реакция
4.3.2008, 21:34 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Цитата(СМЕХ)
чем биже подпустишь человека, тем больнее его предательство.
а предательство друга для тебя аксиома?
Nixe
4.3.2008, 21:37 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
СМЕХ, скольких человек, подпустивших тебя близко, ты предала?
СМЕХ
4.3.2008, 21:45 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
LEDA

Цитата(LEDA)
а предательство друга для тебя аксиома?
нет, конено, но это не исключено, ведь так?
Цитата(Nixe)
скольких человек, подпустивших тебя близко, ты предала?
хм, что за странный вопрос?
Но  и  если я к себе никого не подпускаю, значит и сама никому в душу не лезу)
Nixe
4.3.2008, 21:52 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Цитата(СМЕХ)
хм, что за странный вопрос?
Если ты этого не делала, то почему ожидаешь такого от других?
Я не предполагаю, что ты так поступала. Но хотела обратить твое внимание, что не одна ты во всем мире.
Есть много абсолютно нормальных вещей в жизни, которые при неудачном стечении обстоятельств могут привести к плохим последствиям. Это же не повод от них отказываться.
СМЕХ
4.3.2008, 21:59 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Аватар
Nixe
Так я и не говорю, что живу как изгой и ношу грязные волосы, закрывающие лицо. Нет, я обожаю людей, люблю оббщение с ними и ценю его. Но для того, чтобы кто-то стал мне другом, именно другом а не хорошим приятелем, мне требуется очень много времени. И пока это время тянется, я в людях разочаровываюсь) И самой от этого плохо иногда становится.. Но ненадолго)
Я раньше очень людям доверяла. Слишком, наверно. Поэтому теперь очень осторожна.
АЛЬБин
4.3.2008, 22:03 · Re: Есть ли настоящая дружба??
Нет аватара
Цитата(СМЕХ)
Я раньше очень людям доверяла. Слишком, наверно. Поэтому теперь очень осторожна.
как знакомо.. я во многом согласен с тобой!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему