Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?

Реакция
2.3.2008, 20:48 · Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
И комментарии к ответам конечно..............
Сообщение отредактировал LEDA - 2.3.2008, 20:48
Медведь
2.3.2008, 20:50 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
личные)но хорошо бы чтоб наши интересы совпадали..)
АЛЬБин
2.3.2008, 20:54 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Нет аватара
личные! это однозначно..
теоретически так должно быть даже по ленинским работам! biggrin.gif
что коммунисты конечно же извратили..
OldSlyFox
10.5.2011, 20:36 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
У американцев есть такой тэзис-"Благосостояние нации складывается из благосостояния каждой отдельной семьи." Не ручаюсь за 100% цитирование, но думаю моя мысль ясна. Нельзя провести четкую границу между этими понятиями.
Murena19Filly
24.5.2011, 9:38 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
На первом месте это жизнь и свобода человека. Если государство их защищают, ну хорошо, ему надо за это платить налог, пусть 1% всем и 50% министрам и депутатам, президентам. Если же государству некогда, а так бывает в 10 случаях из 10, то люди уезжают из этого государства какаши в другое и не возвращаются. Посмотрим на государства из которых люди бегут, а могли бы все убежали, только денег нет на дорогу до США. Просто? Просто. Это все страны мира. Латвия, Россия, Украина, Молдова, да все страны. Таже Испания. Там из 100 человек 25 не имеют работы. А где работа? В США. Вот туда все и хотят. Там за работу деньги платят. Помыла туалет в городе, полчай в неделю 1000 долларов США. За месяц 4000 долларов США. Честно? Честно. Поэтому у меня на первом месте мои личные интересы. А государство? Им управляют политики интриганы и министры мошенники, воры. Просто? Просто.
Boba
6.6.2012, 21:05 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Зависит от того, чьи интересы я представляю: Если я нахожусь на службе у государства, интересы государства(и его ценности) для меня на первом месте. Ну а если я представляю свои интересы, или другого отдельно взятого человека, то естественно, мои ценности на первом месте. Или того человека, интересы которого я представляю.
Anakond
18.6.2012, 19:08 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Я есть государство , в том числе.) Поэтому в идеале, мои интересы - интересы государства, и наоборот. Но это в идеале.)
Сообщение отредактировал Anakond - 18.6.2012, 19:09
Anakond
18.6.2012, 19:14 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Цитата(Murena16Filly @ 24.5.2011, 9:38) *
На первом месте это жизнь и свобода человека. Если государство их защищают, ну хорошо, ему надо за это платить налог, пусть 1% всем и 50% министрам и депутатам, президентам. Если же государству некогда, а так бывает в 10 случаях из 10, то люди уезжают из этого государства какаши в другое и не возвращаются. Посмотрим на государства из которых люди бегут, а могли бы все убежали, только денег нет на дорогу до США. Просто? Просто. Это все страны мира. Латвия, Россия, Украина, Молдова, да все страны. Таже Испания. Там из 100 человек 25 не имеют работы. А где работа? В США. Вот туда все и хотят. Там за работу деньги платят. Помыла туалет в городе, полчай в неделю 1000 долларов США. За месяц 4000 долларов США. Честно? Честно. Поэтому у меня на первом месте мои личные интересы. А государство? Им управляют политики интриганы и министры мошенники, воры. Просто? Просто.

Катри! Ты в курсе что США живет в долг у всего мира на 4млрд. долларов в сутки?) Как ты понимаешь вечно эту страну кормить не будут, и обеспечивать сегодняшний уровень жизни!)
Американцам следует чаще заглядывать сюда! Это счетчик американского внешнего долга в реальном времени:
webdiscover.ru/business/frame-22301-schetchik-vneshnego-dolga-ssha.html
ПростоНикто
18.6.2012, 19:18 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Нет аватара
для меня важны личные. Добейся сам, если надо, обмани государство. Ведь оно нас обманывает? И мы его будем обманывать.
Я точно.

Но если честно я не очень поняла суть вопроса.
Anakond
18.6.2012, 20:08 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 18.6.2012, 19:18) *
для меня важны личные. Добейся сам, если надо, обмани государство. Ведь оно нас обманывает? И мы его будем обманывать.
Я точно.

Суть - нужно ли пренебрегать личными интересами во имя государственных?)
Anakond
18.6.2012, 20:09 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Цитата(poppitochka @ 18.6.2012, 19:18) *
Я точно.

Так, оно (государство) развалится в конце концов.)
Di_
18.6.2012, 21:21 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Цитата(Anakond @ 18.6.2012, 21:08) *
нужно ли пренебрегать личными интересами во имя государственных?)

ни за что :-)
Anakond
18.6.2012, 21:37 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Цитата(Di_ @ 18.6.2012, 21:21) *
Цитата(Anakond @ 18.6.2012, 21:08) *
нужно ли пренебрегать личными интересами во имя государственных?)

ни за что :-)

Видать поэтому в армии ныне никто служить и не хочет.)
Твой_Ангел
18.6.2012, 22:00 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Сколько себя помню,государство всегда срало на меня,и медики всегда работали за копейки,чего ж я долЖна за него,государство волноваться?
Volvo
18.6.2012, 22:02 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
вообще странная какая-то тема,едва ли думаю найдется хоть один кто скажет что ему важны государственные ценности.
N0irDok
18.6.2012, 22:03 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар

Цитата(Твой_Ангел @ 18.6.2012, 23:00) *
Сколько себя помню,государство всегда срало на меня,и медики всегда работали за копейки,чего ж я долЖна за него,государство волноваться?

ГОСУДАРСТВО ЭТО МЫ"
Весельчак У
18.6.2012, 22:30 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
Noirdok, надеюсь это было сказано с сарказмом? :rolleyes:
N0irDok
18.6.2012, 22:31 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар

с гордостью!! :sarcastic:
Весельчак У
18.6.2012, 22:32 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
ну что тоже не плохо!
Весельчак У
18.6.2012, 22:42 · Re: Что для Вас на первом месте, личные ценности или государственные?
Аватар
а вообще какая-то очередная странная тема...во-первых,что значит государственная ценность???кто расшифрует и объяснит?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему