Малина - форум обо всём на свете
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Тупая железяка или добрый стальной конь?

Реакция
28.2.2008, 0:50
Аватар
Я лично отношусь к автомобилю, как к живому существу. К машине прирастаешь, привыкаешь, если удается найти с ней общий язык, то ощущаешь ее как продолжение своего тела (как и партнершу при хорошем сексе, гыыы) чувствуешь дорогу будто собственными ногами... И при надлежащем отношении и уходе машина не подведет тебя в трудную минуту.
Наблюдал и прямо обратные картины, хозяев, которые относятся к своим питомцам кое-как, "а, едет и ладно", машинки часто подводят (бывает, что и под монастырь) 

©
Есть у кого мнения на сей счет?
АЛЬБин
28.2.2008, 2:25
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Есть у кого мнения на сей счет?
у меня есть! ну полная жопа этот первый топик.. rofl.gif
вот из-за таких "любвиобильных" и ходят анегдоты про мужиков-выходные-и жён..
оживлять железо и относиться к ней как к любимой - полная деградация мужского и умного!
шутки поэтов и юмористов становятся страшной явью для жён, родственников и друзей..
Nixe
28.2.2008, 2:40
Нет аватара
Призрак, ну насчет машины я, может и соглашусь. Хотя у меня хорошей машины никогда не было, так, банка консервная, лишь бы ездила.
А вот ежели бы у моего друга/мужа Харлей был, я бы считала, что он гораздо больше заслуживает любви, внимания, а главное, затрат на содержание, чем я.
Я не ревную своих мужчин к их "другой любви", будь это работа, машина, байк, музыка...
Enigma
28.2.2008, 2:55
Аватар
Мой муж ездит на государственной машине, а она у него ухоженная, будто своя и все время в чистоте. Он две недели назад отдал нашу любимую старушку, на которой проездил три года, и взял новую. Я два дня плакала, так она мне была дорога. Столько всего позитивного с ней связано.
АЛЬБин
28.2.2008, 2:58
Нет аватара
Цитата(Nixe)
А вот ежели бы у моего друга/мужа Харлей был, я бы считала, что он гораздо больше заслуживает любви, внимания, а главное, затрат на содержание, чем я.
это большая ошибка..
железо заслуживает простого отношения к железу.. одушевлять и любить извращение!
Enigma
28.2.2008, 3:00
Аватар
Цитата(Призрак)
одушевлять и любить извращение!
Состояние души настоящего автолюбителя.
Nixe
28.2.2008, 3:04
Нет аватара
Цитата(Призрак)
железо заслуживает простого отношения к железу
В автомобиль или мотоцикл, как и во многие другие неодушевленные предметы, вложено много человеческой фантазии, мысли, таланта. Вообще-то, любой предмет, который создан людьми - это воплощенная в материале идея. Почему бы ее не любить?
spring
28.2.2008, 3:14
Нет аватара
Цитата(Nixe)
В автомобиль или мотоцикл, как и во многие другие неодушевленные предметы, вложено много человеческой фантазии, мысли, таланта. Вообще-то, любой предмет, который создан людьми - это воплощенная в материале идея. Почему бы ее не любить?
пять с плюсом!!
да, тем более, вещи, которые переживают век своего практического использования , становятся антиквариатом, или вообще актифактами...
АЛЬБин
28.2.2008, 3:14
Нет аватара
Цитата(Nixe)
Почему бы ее не любить?
потому что есть что любить и без этого..
и на последок! любовь к машине может выражаться знанием её устройства и поддержания мех. узлов в норме!
нужного обслуживания и диагностика по полной программе!
этикетки, прибабахи, висюльки и бирюльки, ежедневное протирание и помывка машины от пыли, переделка
внешности, самопальный тюнинг это не любовь к машине, а попытка выделиться из массы! и часто такое приводит к непониманию в семье или даже к ненависти кого то из близких! я сталкивался - знаю что говорю!
Enigma
28.2.2008, 3:18
Аватар
Цитата(Призрак)
этикетки, прибабахи, висюльки и бирюльки, ежедневное протирание и помывка машины от пыли, переделка
внешности, самопальный тюнинг это не любовь к машине
Мне, кстати, тоже не нравится. Достаточно зеркал под общий цвет и ветровиков.
И главное - отсутствие пыли. А протирать стекла, фары и номера каждый день не грех. Ты ж гигиенические процедуры каждый день делаешь.
Сообщение отредактировал Вл@д@чк@ - 28.2.2008, 3:19
АЛЬБин
28.2.2008, 3:23
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
Ты ж гигиенические процедуры каждый день делаешь.
вот вот! давайте проводите аналогию к человеку..
Чиффа
28.2.2008, 3:25
Аватар
Согласна с Вовой.
Чтобы машина хорошо работала, уход за ней нужен, регулярный и правильный. Но железо оно и в Африке железо! Надо это понимать. А то "Моя ласточка", "Мой барбосик"..........тьфу!
Nixe
28.2.2008, 3:27
Нет аватара
Цитата(Призрак)
а попытка выделиться из массы!
А всех, кто выделяется из массы, мы конечно дружно запрезираем и осудим!
Тащусь от нестандарнтых людей, ненормальных хобби, оригинальных вещей. А уж от автомобилей, отражающих индивидуальность владельца....
1965 Porsche 356 Cabriolet. Куплен в 1968 г. Дженис Джоплин и вручную расписан ее другом. 
Тупая железяка или добрый стальной конь?
Enigma
28.2.2008, 3:29
Аватар
Nixe Оль, это действительно красиво. А взгляни, ЧТО ездит по дорогам?
Чиффа
28.2.2008, 3:29
Аватар
Цитата(Nixe)
Куплен в 1968 г. Дженис Джоплин и вручную расписан ее другом.
Ну, вот прикинь, поедет эта, простите, Джоплин ), и каааааак треснет эту машину!
Чего к ней как к живому существу-то относиться?
Холодильник вот нам тоже помогает.........Что ж, его тоже любить?
АЛЬБин
28.2.2008, 3:30
Нет аватара
Оль ты последнее время меня не понимаешь!
я вовсе не об этом говорю! такое мне самому нравится.. но я говорю о другом.
Nixe
28.2.2008, 3:31
Нет аватара
Вл@д@чк@, а ты много знаешь мужчин, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии оценить по достоинству красивую и умную женщину?
Настоящих ценителей прекрасного прискорбно мало. Независимо от того это женщина или автомобиль.
Enigma
28.2.2008, 3:32
Аватар
Цитата(Nixe)
а ты много знаешь мужчин, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в состоянии оценить по достоинству красивую и умную женщину?
Я в тупике, Оль.
Nixe
28.2.2008, 3:33
Нет аватара
Чиффа, Дженис уже никуда не поедет...
Умерла в 1970.
А машину кааак треснуть жалко. Даже тем, кто ее не любит. Деньги-то на другое были распланированы.
Nixe
28.2.2008, 3:34
Нет аватара
Вл@д@чк@, если человек умеет ценить красоту и полет фантазии, он ценит их в любом воплощении.
Реакция
28.2.2008, 3:50
Аватар
Цитата(Nixe)
и это вовсе не означает что ею нужно заниматься сутки напролет, смахивать пылинки и увешивать игрушками. Любовь к машине подразумевает нечто большее чем тупая забота о ее внешнем виде. Каждая вещь наделена некой энергией... относиться к ней как к простой железке конечно можно но и она к вам так же отнесется.
Если уж говорить об этом то что вообще считать одушевленным?? Организм не имеющий мозга, но живой...что с ним?
АЛЬБин
28.2.2008, 3:56
Нет аватара
Цитата(LEDA)
относиться к ней как к простой железке конечно можно но и она к вам так же отнесется.
ещё одно заблуждение в этой любви..
Ветряная
28.2.2008, 4:21
Аватар
Цитата(LEDA)
Любовь к машине подразумевает нечто большее чем тупая забота о ее внешнем виде. Каждая вещь наделена некой энергией... относиться к ней как к простой железке конечно можно но и она к вам так же отнесется.
Полностью согласна. Если уже вещь вошла в твою жизнь, то нельзя относиться к ней, просто как к предмету, который можно просто пользовать.
АЛЬБин
28.2.2008, 4:27
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
Полностью согласна. Если уже вещь вошла в твою жизнь, то нельзя относиться к ней, просто как к предмету, который можно просто пользовать.
ещё одна "любительница"..
вы бы разобрались в своей любви к вещам и предметам!
Nixe
28.2.2008, 4:31
Нет аватара
Цитата(Призрак)
вы бы разобрались в своей любви к вещам и предметам!
А что там разбираться?
Есть вещи на уровне обслуги. Продавщице говоришь "спасибо", но о ней забываешь, как только вышел из магазина.
А есть вещи, с которыми, как с друзьями - особые отношения.
Я свою швейную машинку берегла, холила и лелеяла. Не хотела на новую менять долго. А когда она все-таки "умерла", то, несмотря на то, что купила другую, шить почти перестала. Ну, не любит меня новая машинка...
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему