Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Уход из дома..

АЛЬБин
26.2.2008, 1:47 · Уход из дома..
Нет аватара
и так, мужчина уходит из семьи..
как же уйти!?
как гусар, собрав чемоданчик?? или сделать обычный раздел имущества??
стоит ли как то договориться или просто "исчезнуть" из ТОЙ жизни??
а если он не богат? если работа НЕ высокооплачиваемая? если просто бесперспективное будущее?
Ветряная
26.2.2008, 1:59 · Re: Уход из дома..
Аватар
Цитата(Призрак)
как же уйти!?
Это очень зависит от ситуации, из-за которой возникла необходимость уйти. Иногда и в самом деле лучше оборвать все и начать жить заново, даже если буду поначалу материальные затруднения, чем оставлять хоть какие-то связи с той жизнью. Если все нормально, то лучше поделить. Ведь каждый член семьи имеет право на часть имущества.
Медведь
26.2.2008, 2:01 · Re: Уход из дома..
Аватар
мой дед когда от первой жены уходил,схватил с собой только водолазный костюм) biggrin.gif
Nixe
26.2.2008, 2:05 · Re: Уход из дома..
Нет аватара
и так, мужчина уходит из семьи..
Женщины тоже уходят. И проблемы надо решать в зависимости от конкретной ситуации, а не от пола уходящего. Да, дети чаще остаются с женщиной. Но, кстати, не всегда. И их может не быть вообще, или они могут быть уже взрослыми. В случае ухода, главное - обеспечить наименее болезненные последствия для детей, а не разбираться кто плохой, папа или мама.
как же уйти!?
Спокойно, вежливо, без мордобоя, истерик и битья посуды.
Зависит от того, кто принимал больше участия в накоплении этого имущества. Хотя, конечно, домашняя работа - тоже работа, хоть за нее и не платят зарплату. Ну, и тут тоже главное, чтобы дети не пострадали. Забрать автомобиль - это одно, разделить по справедливости большую квартиру тоже можно, а вот заставлять бывшую/ бывшего супруга переселяться в коммуналку - нехорошо как-то.
Ага. Исчезнуть. Тихо ночью.
Есть такая штука для исчезнувших - "исполнительный лист" называется. На уплату алиментов. Все-таки правильнее по-человечески проблемы решать, а не сбегать как трус.
а если он не богат? если работа НЕ высокооплачиваемая? если просто бесперспективное будущее?
Если не богат, то не придется делить акции и дачу на Лазурном берегу. Даже проще.
А в бесперспективном будущем человек сам виноват. У второй половины тоже, небось, перспективы не сахар.
И нечего непорядочность финансовыми проблемами объяснять. Свинство оно хоть у миллионеров, хоть у нищих одно и то же.
АЛЬБин
26.2.2008, 2:05 · Re: Уход из дома..
Нет аватара
Цитата(Шмурзя)
Это очень зависит от ситуации, из-за которой возникла необходимость уйти.
всё банально.. любовь к другой!
АЛЬБин
26.2.2008, 2:09 · Re: Уход из дома..
Нет аватара
Nixe а если детей нет?

Цитата(Nixe)
И нечего непорядочность финансовыми проблемами объяснять. Свинство оно хоть у миллионеров, хоть у нищих одно и то же.
вот это я не понял..
Nixe
26.2.2008, 2:17 · Re: Уход из дома..
Нет аватара
Цитата(Призрак)
Nixe а если детей нет?
Нет детей - нет семьи. Так, пара живущая вместе. Тогда, как договорятся.
Я уходила, взяв с собой только свои тряпки и старый компьютер. На съемную квартиру, точнее комнатку у хозяйки.

Цитата(Призрак)
вот это я не понял..
Я о тех людях, которые свою жадность при разделе имущества объясняют финансовыми проблемами. Такие тоже есть. Или отказываются алименты платить, мотивируя это маленькой зарплатой.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему