Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

С чем ходите в гости?

Yla (volchok)
11.2.2008, 16:10 · с чем ходите в гости?
Аватар
Вопрос размещаю сюда т.к. считаю, что это по-большей части воспитание, во вторую очередь конкретные обстоятельства.
У меня есть разные знакомые - в плане фин. возможностей и поведения в этом вопросе. Есть девушка, которая зарабатывает ну очень много и может приехать как с отменными пирожными (потому что успела заскочить в Метрополь) так и с пустыми руками, т.к. торопилась или не знала чего сегодня хочется к чаю. На нее не парюсь - как будет так и будет. В конце концов, про-запас дома что-то да есть. Есть народ совершенно среднего достатка, но хоть  банальная шоколадка - но всегда, в них я уверена smile.gif Есть те, кто совершенно точно будет пить чай но никогда к нему ничего не приносит. На тему, собсно, и навел такой недавний визит коллеги. Видимся редко, мне каждый ра не по себе как-то от такого.
А как вас воспитывали в этом вопросе? Уделяли ли вообще ему внимание?
В семье, где я выросла, с пустыми руками в гости не ходят.
Сообщение отредактировал Yla (volchok) - 11.2.2008, 16:11
АЛЬБин
11.2.2008, 16:19 · Re: с чем ходите в гости?
Нет аватара
ох какие тонкости.. rolleyes.gif
если я один иду то вряд ли вспомню, что нужно что то купить! я не воспитан в таких традициях..
я честно говоря вапче не внимательный ко всякого рода тонкостям этикета.
и чем мне ближе человек тем я не внимательней к деталям важным для него!
хотя если я иду в гости первый раз то что то покупаю! зависит от пола принимающей стороны.. wink.gif
Yla (volchok)
11.2.2008, 16:41 · Re: с чем ходите в гости?
Аватар
вот это точно - что от пола принимающей персоны зависит.
АЛЬБин
11.2.2008, 16:46 · Re: с чем ходите в гости?
Нет аватара
Цитата(Yla (volchok))
вот это точно - что от пола принимающей персоны зависит.
или знание вкусов.. biggrin.gif
Лавеласка
11.2.2008, 16:47 · Re: с чем ходите в гости?
Аватар
Когда я хожу в гости к подругам и друзьям всегда покупаю что-нибудь к чаю. Если это какой-нибудь праздник то всегда с подарком. Очень люблю подбирать подарки и дарить близким людям (те которые мне дороги, это могут быть и просто друзья)
Медведь
11.2.2008, 22:49 · Re: с чем ходите в гости?
Аватар
не хожу в гости(зайти к друзьям не считаеться)
xsvetax
12.2.2008, 0:25 · Re: с чем ходите в гости?
Нет аватара
Всегда покупаю что-нибудь к столу. Если к мужчине - могу купить упаковочку фирменного чая; если к женщине своего возраста - вина бутылку, пирожные; если к мачехе - колбасы копчёной.)
Терпеть не могу, если мужчина приходит ко мне в гости с пустыми руками. Принимаю это за знак невнимания. Но то, что мне приносят, никак по стоимости не оцениваю. Дело не в цене вообще. Главное - факт.)
Nixe
12.2.2008, 0:36 · Re: с чем ходите в гости?
Нет аватара
Если я иду в гости, расценивая это как "официальный визит" (к старшим родственникам, деловым знакомым и т.д.), то буду обдумывать что я должна принести, чтобы это соответствовало ситуации.
А вот к друзьям могу заявиться как попало. Были случаи, когда мы звонили друзьям и говорили: "Хочется повидаться, но денег нет вообще и в доме голод. Можно, мы к вам?" И не на чай, а на много водки и закуски - до утра погулять. А в другой раз наши друзья так же приходили к нам. Я вообще держала "открытый дом", где вечно толклась куча народу. Если кто-то что-то приносил - хорошо, пригодится, нет - и так сойдет. Конечно, по возможность стараешься прихватить с собой что-нибудь, но это не обязательно. А еще регулярно по дороге в гости, к нам или к кому-то еще, все покупается по дороге в складчину. Кто сколько может, тот столько и дает.
Это все наследие веселой хипповской молодости.
лапка&Пота...
12.2.2008, 0:52 · Re: с чем ходите в гости?
Аватар
с вкусностями
Сообщение отредактировал лапка&Потапка - 12.2.2008, 0:56
xsvetax
12.2.2008, 0:54 · Re: с чем ходите в гости?
Нет аватара
лапка&Потапка, ты тему прочитала неверно, похоже.  biggrin.gif
лапка&Пота...
12.2.2008, 0:57 · Re: с чем ходите в гости?
Аватар
Цитата(Svetik)
ты тему прочитала неверно, похоже.
глаза подводят че то  biggrin.gif
Volvo
6.12.2012, 9:47 · Re: с чем ходите в гости?
Аватар
если к друзьям то с пивом и рыбой, если к родственникам то с тортиком :-)
Ringа
14.1.2013, 12:13 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
Всегда по разному. Но с пустыми руками никогда не прихожу в гости. Все зависит от того прихожу я в гости на праздник или просто заскакиваю когда есть свободная минутка.
Millin
4.2.2013, 18:10 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
Если в гости идем с женой, тогда что-то из мясного с собой и что-то из выпивки и детям фрукты,т.к. обычно в пятницу заходим к друзьям либо к родителям. А когда так просто мимо ходом, тогда что-то детям точно захватываю, с пустыми руками не получается заходить
Mopoшka
4.2.2013, 18:30 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
С пирогами.
Львица
Улыбочку! 4.2.2013, 20:00 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
Подумала тут, как я давно в гостях не была :beauty_22:
всё ко мне, да ко мне :to_pick_ones_nose:
Mopoшka
4.2.2013, 20:04 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
Цитата(Львица @ 5.2.2013, 1:00) *
Подумала тут, как я давно в гостях не была :beauty_22:
всё ко мне, да ко мне :to_pick_ones_nose:

И с чем гости приходят?
geragera
5.2.2013, 9:13 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
...со своим... *DRINK*
Nik
5.2.2013, 9:14 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
Цитата(geragera @ 5.2.2013, 9:13) *
...со своим... *DRINK*

жду в гости тебя со своим
Nik
5.2.2013, 9:16 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
geragera
5.2.2013, 9:33 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
Калян,да не вопрос... \m/ :-D
иФгений
5.2.2013, 9:54 · Re: С чем ходите в гости?
Аватар
С пустым желудком
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему