Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?

xsvetax
11.2.2008, 7:11 · Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.
Будете ли вы с ним общаться?
Насколько тесно может быть ваше с ним общение?
Подадите ли вы ему руку для приветствия?
А обед подадите из своей посуды?

Нет ли у вас фобии (страха) перед этой болезнью?
Не считаете ли вы, что всех инфицированных нужно изолировать от общества в резервации?
Nixe
11.2.2008, 7:16 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Я общаюсь с большим количеством людей, о которых не знаю почти ничего. Мало того, они в момент общения со мной могут и не знать, больны они или здоровы.
Как же я вдруг откажу в общении своему хорошему знакомому?
Насколько я знаю, подать ему руку или обед в своей посуде - безопасно. Я не дам ему свои маникюрные ножницы. И не стану колоться с ним одной иголкой. Возможно, я даже откажу ему в интимной близости. Если, конечно, это будет просто знакомый. Ведь и с по-настоящему близким человеком такое может случиться.
Я не боюсь. Кому суждено быть повешенным, тот не утонет.
Реакция
11.2.2008, 7:16 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
А у меня нет таких знакомых...даже и не знаю как себя поведу.
Nixe
11.2.2008, 7:18 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
LEDA, у меня тоже нет.  smile.gif
Реакция
11.2.2008, 7:22 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
У одного моего друга, была очень оригинальная теория....заключалась она в том что нету никакого СПИДа, выдумки все это. От себя могу лишь добавить, что ни у меня ни у моих знакомых, ни у знакомых моих знакомых нет ни одного приятеля больного СПИДом. Делайте выводы.
Nixe
11.2.2008, 7:28 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
LEDA, вообще я читала одну достаточно серьезную научную статью, где утверждалось то же самое. Со ссылкой на книгу одного из американских ученых, исследовавших СПИД. Я, конечно, не специалист в биологии и медицине, эту часть статьи поняла смутно. Но объяснения кому и зачем понадобилось "выдумывать" эту болезнь там были очень толковые и убедительные. Все руки не доходят поискать дополнительную информацию по теме.
Реакция
11.2.2008, 7:33 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Nixe Хм...а вот это уже интересно, тоесть не голословно. Всего скорее так оно и есть на самом деле, ведь по теории вероятности учитывая колличество людей больных СПИДом (по данным СМИ) мы должны сталкиваться с ними чуть ли не каждый день.
АЛЬБин
11.2.2008, 7:34 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Цитата(Svetik)
есть у меня.. хотя я и знаю много про СПИД но всё равно не могу себя пересилить..
а может пока просто меня это не касалось..
xsvetax
11.2.2008, 13:40 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Люди просто скрывают то, что у них ВИЧ-инфекция. Именно из опасения стать изгоями.
К нам в Саратов приезжал В.Познер, он занимается благотворительной программой помощи больным СПИД. По телеку у нас была об этом передача, и на ней были несколько человек, которые инфицированы. Рассказывали, как их увольняли тут же, как они говорили о наличии у себя инфекции. И о других "прелестях" отношения к ним окружающих.
Естественно, что мы не знаем людей, у которых ВИЧ-инфекция потому что они скрывают, и не знаем о больных СПИД, потому что они как правило лежат в больницах, т.к. могут умереть от любой незначительной болячки при своём имуннодефиците.
Вы же не считаете, что все чиновники и врачи, сталкивающиеся с этой инфекцией, больные - в едином мировом заговоре с целью обмануть остальных непосвящённых?
Гость 11.2.2008, 14:05 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Фобии ,нет знакомых тоже!
xsvetax
11.2.2008, 14:11 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Цитата(LEDA)
оригинальная теория....заключалась она в том что нету никакого СПИДа, выдумки все это.
А моя свекровь не верит в смерть. Говорит, что она уверена: все умрут, а она - нет.  smile.gif
Ольчик
11.2.2008, 14:25 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Цитата(Svetik)
Буду. Порой их даже жаль. Не всегда их в том вина! Жаль, что помочь ничем не смогу. Боюсь не общения с ними, а стать вич-инфицированной.
АЛЬБин
11.2.2008, 15:42 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Вы же не считаете, что все чиновники и врачи, сталкивающиеся с этой инфекцией, больные - в едином мировом заговоре с целью обмануть остальных непосвящённых?
почему же!? у меня мало веры врачам! а уж чиновникам и подавно.. может заговор и не мировой, но то что замалчивают о чём то своём - 100%!!
Nixe
11.2.2008, 15:45 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Светик, я попробую сегодня-завтра поискать статью, о которой шла речь, а, возможно и дополнительные материалы.
Коротко: суть в том, что вирус СПИД - это обычный безвредный вирус, в небольших количествах имеющийся в носоглотке каждого человека. При резком снижении иммунитета, вызванном неблагоприятной экологической обстановкой (там еще какие-то причины упоминались, но я их подзабыла) этот вирус, как и многие другие, активируется и размножается. Именно его находят при анализах, когда ставят диагноз. Но, поскольку причина болезни лежит не в вирусе, а во внешних факторах, то СПИД не заразен вообще.
В статье шла речь, что изначально были сделаны неверные выводы. А все чиновники, врачи и т.д. просто искренне заблуждаются, следуя им.
Я не говорю, что согласна с этим мнением. Но оно есть, и я его привела.
Enigma
11.2.2008, 19:07 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Цитата(Svetik)
Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.
У меня много таких знакомых.

Цитата(Svetik)
Насколько тесно может быть ваше с ним общение?
Буду как и раньше. В моем отношении к нему ничего не изменится. Может, стану заботливее и внимательнее.
Цитата(Svetik)
Подадите ли вы ему руку для приветствия?
И еще в щечку поцелую.

Цитата(Svetik)
А обед подадите из своей посуды?
Могу есть с ним из одной тарелки.

Цитата(Svetik)
Нет. И никогда не было.

Цитата(Svetik)
Не считаете ли вы, что всех инфицированных нужно изолировать от общества в резервации?
А куда из этих резерваций потом девать их здоровых ВИЧ - отрицательных детей?
О том, о чем говорила Оля и Аня. Есть такие люди, как СПИД - дессиденты. Это люди, которые категорически отрицают взаимосвязь между вирусом иммунодефицита и развитием синдрома приобретенного иммунодефицита. Из - за таких людей многие люди с ВИЧ слишком поздно обращаются к врачу.
И вообще, во всех цивилизованных странах ВИЧ давно не считается чем - то из ряда вон выходящим и квалифицируется как хроническое заболевание.
Сообщение отредактировал Вл@д@чк@ - 11.2.2008, 19:26
АЛЬБин
11.2.2008, 19:42 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
смелая ты девушка Владя!!
а я побаиваюсь.. sad.gif
Enigma
11.2.2008, 21:38 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
а я побаиваюсь..
А чего именно ты боишься, если не секрет?
АЛЬБин
11.2.2008, 21:52 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
А чего именно ты боишься, если не секрет?
прикосновения..
Чиффа
11.2.2008, 21:56 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
это, мягко говоря, не логично. По жизни, случайно или специально, к тебе прикасается куча людей. Где гарантия, что они здоровы?
Почитай информацию о путях передачи разных болезней, и прими меры по профилактике: руки мой, с незнакомыми не пей и т.д......
Вооружись знаниями, короче!
Enigma
11.2.2008, 21:58 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
прикосновения..
Ну ты же знаешь, что есть три пути передачи вируса:
1) Через кровь.
2) При незащищенном половом акте.
3) И вертикальный путь - от матери к ребенку. И то с последними достижениями медицины риск сводится к 2 %.
Это такие же люди, почему наличие вируса, размеры которого ничтожно малы, должно отпугивать? От этого никто не застрахован, вирус не выбирает...
АЛЬБин
11.2.2008, 22:12 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
это, мягко говоря, не логично. По жизни, случайно или специально, к тебе прикасается куча людей. Где гарантия, что они здоровы?
Почитай информацию о путях передачи разных болезней, и прими меры по профилактике: руки мой, с незнакомыми не пей и т.д......
Вооружись знаниями, короче!
ну какие знания! это наверно фобия такая.. biggrin.gif   как раз и хорошо что я не знаю людей! (их болезни)
Enigma
11.2.2008, 22:14 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Цитата(Ура-Наташа)
руки мой, с незнакомыми не пей и т.д......
Это, в принципе, естественные момнты элементарной личной гигиены.
Йолля
11.2.2008, 22:22 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
я знаю только одну такую девушку и не скажу чтобы мы были особо хорошими знакомыми.
я не боюсь с ней общаться.
но чес говоря первое время определенное неудобство испытывала.
не из-за страха заразиться, а что-то такое...
что мы испытываем, глядя на инвалидов, на слепых или немых.
Enigma
11.2.2008, 22:25 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Цитата(Йолля)
что мы испытываем, глядя на инвалидов, на слепых или немых.
Не надо ВИЧ - инфицированных ставить в один ряд с инвалидами. Они такие же полноценные люди, которые как и люди без вируса живут, любят, рожают детишек, радуются жизни!!!
Йолля
11.2.2008, 22:40 · Re: Как вы относитесь к ВИЧ-инфицированным?
Аватар
Вл@д@чк@
инвалиды тоже люди, тоже любят и рожают.
я не об этом)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему