Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Профессиональные фишки

xsvetax
10.2.2008, 3:53 · Профессиональные фишки
Нет аватара
В каждой профессии есть свои слэнговые словечки, выражения и привычки.
Делимся.
smile.gif

В моей профессии (адвокат, кто не знает) есть такая поговорка: "Клиент твой - враг твой".
Имеется в виду, что всегда нужно быть в тонусе, не поверять клиентам свои секретные методы и ходы, а также денежные тонкости.
Ибо бывают разные люди - сегодня он выселяет свою мать, которая имела глупость переоформить на него квартиру, а потом подаёт жалобу на тебя, чтобы вернуть выплаченный гонорар...
Есть слово "проклятура" в адрес прокуратуры.  "Акамедия" в адрес Академии права biggrin.gif
Ляхтырдым
23.3.2008, 5:44 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Есть такое когда выходишь к примеру заменить человечка на магазинке то тут есть свои методы когда "клиент" не знает что хочет и волнуется и "фиговничает" надо представить что он маленький слепой крот - пушистый и безобидный " и ведешь себя с таким подобным образом, показываешь (прям под нос) рассказываешь (из книжки какойто заумной такой метод) , есть еще фишка когда "клиент" приходит и говорит что у вас все таое хорошее и не знаю что купить то нада ответитьт "Вот обратите внимание ГЛЮКАЛО" ето хрень такая китайская дешевая тут психологический фокус клиент отвлекается на чтото блестящее и странно называющееся даже если не купит то определиться что ему надо потому что после такой фигни внимание концентрируется и первое что попалось ПОТОМ на глаза и понравилось обычно и есть то что ему надо (выбор иногда только мешает) да и прикольное оно ето "глюкало"
Весельчак У
Счастливчик 27.4.2011, 23:54 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
хомяк-человек,который употребляет продукты питания до оплаты на кассе,пока ходит по торговому залу.
Весельчак У
27.2.2012, 20:59 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Вчера мы придумали на работе новое определение человеку-термос!знакомьтесь-термос,человек нассавший в термос в торговом зале!вчера поймали одного такого болвана.взял с витрины коробку с термосом,поссал туда,и поставил обратно.
Di_
27.2.2012, 21:12 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
одинокий пастух, во дела :-) Наверное,очень писать захотел. Я даже методом дедукции вычислила,что это был мужчина :-) ,женщина бы не смогла так прицелиться,чтобы ее не заметили :-)
Сообщение отредактировал Di_ - 27.2.2012, 21:12
vsink
27.2.2012, 21:14 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Di_, а я понял Di_ - это Di_дукция!
Ромашка
27.2.2012, 21:17 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Di_, а ведь вчера была в этом магазине :girl_impossible: Ой, пронесло не видела, а то у меня бы термософобия началась :girl_crazy:
Блин...теперь прежде чем взять в этом магазине какую-нибудь ёмкость непрозрачную, очень аккуратной нужно быть :girl_wacko:
Di_
27.2.2012, 21:18 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Ромашка, так такие же люди бывают во всех магазинах :-) . Теперь вообще аккуратно надо смотреть...на расстоянии :-)
vsink
27.2.2012, 21:20 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
я уже боюсь пиво покупать в магазине
Boba
28.2.2012, 0:30 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Цитата(одинокий пастух @ 27.2.2012, 21:59) *
Вчера мы придумали на работе новое определение человеку-термос!знакомьтесь-термос,человек нассавший в термос в торговом зале!вчера поймали одного такого болвана.взял с витрины коробку с термосом,поссал туда,и поставил обратно.
А вы тот термос "списали",или помыли и обратно на витрину поставили?
Boba
28.2.2012, 0:32 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
Цитата(Di_ @ 27.2.2012, 22:12) *
одинокий пастух, во дела :-) Наверное,очень писать захотел. Я даже методом дедукции вычислила,что это был мужчина :-) ,женщина бы не смогла так прицелиться,чтобы ее не заметили :-)
ДИ,у тебя железная логика. :megalol:
Весельчак У
28.2.2012, 3:43 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
ISMAIL22, отдали на списание.но!это уже не первый случай.в тот день это был уже второй такой термос.один нашли немного ранее в др.отделе.а вообще,ещё ранее на др.работе у меня случай был.мужик взял коробочку с трусами,пошел в примерочную кабинку,там снял свои трусы,надел новые,а старые свои положил обратно в упаковку и вернул на витрину.это я к тому рассказал,что в подобных магазинах как нынешний мой,лучше покупать только то,что сразу видно,а не в упаковке.у нас же дебилов тьма!полная деградация общества.чего только стоит один случай недавно,когда мужик на кассе вынул член из штанов со словами "может его тоже на ленту выложить?",в ответ на просьбу чтобы он сам выкладывал товар из корзины на ленту.так что вот такое у нас общество!общество уродов и дебилов!не все конечно,но очень много.к сожалению...
Boba
28.2.2012, 12:34 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
одинокий пастух, Да,весёлая у тебя жизнь.Прямо обхохочешься.
Весельчак У
28.2.2012, 12:59 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
ISMAIL22, да,работа с людьми это смех сквозь слезы.
Boba
28.2.2012, 13:03 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
одинокий пастух, Мне жена на 23е термос подарила,так веришь,я теперь боюсь даже прикасаться. :grin: И сказать ничего не могу,ещё обидеться,чего доброго...
Весельчак У
28.2.2012, 13:09 · Re: Профессиональные фишки
Аватар
ISMAIL22, не позволяй развиваться в тебе термософобии (как замечательно сказала Ромашка!)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему