Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Подружка невесты

панда
9.2.2008, 22:40 · Подружка невесты
Аватар
Дамы, есть ли на этом форуме те кто был на свадьбе в роли свидетельницы? В чём заключается это "звание"? Какую "работу" необходимо выполнять?
лапка&Пота...
9.2.2008, 23:31 · Re: Подружка невесты
Аватар
честно говоря не знаю. Но была на свадьбе и свидетельница помогала на выкупе, да и так на конкурсах тамоде. Может делала еще что - то в подговорки свадьбы не знаю. smile.gif
xsvetax
10.2.2008, 3:36 · Re: Подружка невесты
Нет аватара
Цитата(панда)
Какую "работу" необходимо выполнять?
Ни разу нен была свидетельницей, хотя на многих свадьбах побывала.
Да ничего особенного, если свадьба не по старинным традициям, то просто быть рядом с невестой, быть ей моральной опорой. Невесты ведь все нервничают на свадьбах.)
панда
10.2.2008, 5:52 · Re: Подружка невесты
Аватар
Цитата(Svetik)
Невесты ведь все нервничают на свадьбах
У них лица всегда такие задумчивые, наверно осмысливают надо это им или нет.
АЛЬБин
10.2.2008, 6:06 · Re: Подружка невесты
Нет аватара
Цитата(панда)
Какую "работу" необходимо выполнять?
расписаться в заксе как свидетель, выкупать невесту, следить за внешним и внутренним состоянием невесты..
это основное..
Реакция
10.2.2008, 6:34 · Re: Подружка невесты
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
расписаться в заксе как свидетель, выкупать невесту, следить за внешним и внутренним состоянием невесты..
это основное..
ты был подружкой невесты?????  :weird:
АЛЬБин
10.2.2008, 6:36 · Re: Подружка невесты
Нет аватара
Цитата(LEDA)
ты был подружкой невесты?????
нет я женился! biggrin.gif
Тортинка
12.11.2009, 4:22 · Re: Подружка невесты
Аватар
я была свидетельницей один раз... надеюсь, что больше не буду

ну во-первых организация выкупа, подготовка сценария проведения свадьбы (ну это у них денег не было, тамада не заказывался)
причем свидетель тока мычал и говорил, что ой как все здорово придумано... ему сценарий перед самой свадьбой был вручен с выделением его слов
во-вторых, с невестой ползаешь по магазинам, тут платье, тут туфли... а фату стоит брать двух или трех ярусную? а перчатки мне брать или лучше отказаться? blink.gif в общем маразм полный
потом у нас еще машина сломалась, с нами свидетелями и молодыми... снегу по колено и она в тЮфлях... ой,ёёё
кое как расселились по другим машинам, поехали...семь мостов, замок прицепить, невесту на руках протащить.... wacko.gif

потом, когда за стол уселись, мне мамаша невесты нахамила, когда я папаше предложила помочь положить какой то салатик, который стоял ближе ко мне... я видите ли его соблазнить таким образом решила... crazy.gif
потом терпеть этих пьяных гостей, которые в "этом конкурсе я не буду участвовать, а здесь у меня аллергия на бананы"...
а после всего этого, мне еще перед родителями невесты пришлось отчитываться за свои косяки на свадьбе...ну да тут не учла, гостям скучновато было, и тут не учла... в общем, девушки!!! не заставляйте подруг быть ВОТ ТАКИМИ свидетельницами. не пожалейте денег на тамаду, и вам не так совестно наутро будет, и подружка ваша отдохнет похорошему... глядишь, и она замуж выскочит.... declare.gif
BetterThanYour...
12.11.2009, 11:44 · Re: Подружка невесты
Аватар
я была свидетельницей у лучшей подруги!
у нас все прошло просто замечательно!
если бы еще раз у нее была свадьба, и она поросила бы меня быть свидетельницей, я бы не отказалась ни за что!!!
Тортинка
13.11.2009, 3:35 · Re: Подружка невесты
Аватар
повезло тебе ...........
Surok
8.12.2009, 21:07 · Re: Подружка невесты
Нет аватара
не была подружкой, но была невестой. Моя свидетельница получила сценарий выкупа, вместе с другими подругами ее провела, а так просто вместе в основном гуляли. Ну еще в туалет невесте без помощи простите никак не сходить, поэтому всю помощь такого рода оказывала именно она) Еще тамада пару конкурсов провела с участием свидетельницы. Ну иногда сумочку нуно потаскать. Свидетели в ЗАГСе нынче не рассписываются, но в фотосессии участвуют перед регистрацией. А так, лучше всего поговорить заранее с невестой, чтобы потом обидок не было. Млин только вспомнила! Вот дурочка, была же я свидетельницей. Потом оказалось, что я должна была сумочку таскать, а я даже не догадалась. Мне сестра невесты потом передала, что по этому поводу невеста былаа просто в ярости. А мне не сложно, просто меня же никто не просил.
Olga-Rychka
10.4.2010, 13:59 · Re: Подружка невесты
Аватар
Мой опыт подружки невесты показал что, особо ничего делать не нужно. Участвовать в мероприятиях, помогать невесте и гулять вместе со всеми. Но на каждой свадьбе свои обычаи и свои правила, разные тамады и разные невесты. Поэтому, все и везде по разному.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему