Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Подружка невесты

панда
9.2.2008, 22:40
Аватар
Дамы, есть ли на этом форуме те кто был на свадьбе в роли свидетельницы? В чём заключается это "звание"? Какую "работу" необходимо выполнять?
лапка&Пота...
9.2.2008, 23:31
Аватар
честно говоря не знаю. Но была на свадьбе и свидетельница помогала на выкупе, да и так на конкурсах тамоде. Может делала еще что - то в подговорки свадьбы не знаю. smile.gif
xsvetax
10.2.2008, 3:36
Нет аватара
Цитата(панда)
Какую "работу" необходимо выполнять?
Ни разу нен была свидетельницей, хотя на многих свадьбах побывала.
Да ничего особенного, если свадьба не по старинным традициям, то просто быть рядом с невестой, быть ей моральной опорой. Невесты ведь все нервничают на свадьбах.)
панда
10.2.2008, 5:52
Аватар
Цитата(Svetik)
Невесты ведь все нервничают на свадьбах
У них лица всегда такие задумчивые, наверно осмысливают надо это им или нет.
АЛЬБин
10.2.2008, 6:06
Нет аватара
Цитата(панда)
Какую "работу" необходимо выполнять?
расписаться в заксе как свидетель, выкупать невесту, следить за внешним и внутренним состоянием невесты..
это основное..
Реакция
10.2.2008, 6:34
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
расписаться в заксе как свидетель, выкупать невесту, следить за внешним и внутренним состоянием невесты..
это основное..
ты был подружкой невесты?????  :weird:
АЛЬБин
10.2.2008, 6:36
Нет аватара
Цитата(LEDA)
ты был подружкой невесты?????
нет я женился! biggrin.gif
Тортинка
12.11.2009, 4:22
Аватар
я была свидетельницей один раз... надеюсь, что больше не буду

ну во-первых организация выкупа, подготовка сценария проведения свадьбы (ну это у них денег не было, тамада не заказывался)
причем свидетель тока мычал и говорил, что ой как все здорово придумано... ему сценарий перед самой свадьбой был вручен с выделением его слов
во-вторых, с невестой ползаешь по магазинам, тут платье, тут туфли... а фату стоит брать двух или трех ярусную? а перчатки мне брать или лучше отказаться? blink.gif в общем маразм полный
потом у нас еще машина сломалась, с нами свидетелями и молодыми... снегу по колено и она в тЮфлях... ой,ёёё
кое как расселились по другим машинам, поехали...семь мостов, замок прицепить, невесту на руках протащить.... wacko.gif

потом, когда за стол уселись, мне мамаша невесты нахамила, когда я папаше предложила помочь положить какой то салатик, который стоял ближе ко мне... я видите ли его соблазнить таким образом решила... crazy.gif
потом терпеть этих пьяных гостей, которые в "этом конкурсе я не буду участвовать, а здесь у меня аллергия на бананы"...
а после всего этого, мне еще перед родителями невесты пришлось отчитываться за свои косяки на свадьбе...ну да тут не учла, гостям скучновато было, и тут не учла... в общем, девушки!!! не заставляйте подруг быть ВОТ ТАКИМИ свидетельницами. не пожалейте денег на тамаду, и вам не так совестно наутро будет, и подружка ваша отдохнет похорошему... глядишь, и она замуж выскочит.... declare.gif

BetterThanYour...
12.11.2009, 11:44
Аватар
я была свидетельницей у лучшей подруги!
у нас все прошло просто замечательно!
если бы еще раз у нее была свадьба, и она поросила бы меня быть свидетельницей, я бы не отказалась ни за что!!!

Тортинка
13.11.2009, 3:35
Аватар
повезло тебе ...........

Surok
8.12.2009, 21:07
Нет аватара
не была подружкой, но была невестой. Моя свидетельница получила сценарий выкупа, вместе с другими подругами ее провела, а так просто вместе в основном гуляли. Ну еще в туалет невесте без помощи простите никак не сходить, поэтому всю помощь такого рода оказывала именно она) Еще тамада пару конкурсов провела с участием свидетельницы. Ну иногда сумочку нуно потаскать. Свидетели в ЗАГСе нынче не рассписываются, но в фотосессии участвуют перед регистрацией. А так, лучше всего поговорить заранее с невестой, чтобы потом обидок не было. Млин только вспомнила! Вот дурочка, была же я свидетельницей. Потом оказалось, что я должна была сумочку таскать, а я даже не догадалась. Мне сестра невесты потом передала, что по этому поводу невеста былаа просто в ярости. А мне не сложно, просто меня же никто не просил.
Olga-Rychka
10.4.2010, 13:59
Аватар
Мой опыт подружки невесты показал что, особо ничего делать не нужно. Участвовать в мероприятиях, помогать невесте и гулять вместе со всеми. Но на каждой свадьбе свои обычаи и свои правила, разные тамады и разные невесты. Поэтому, все и везде по разному.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему