Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Почему умирает любовь...

Litta-Lo
8.2.2008, 22:12 · Почему умирает любовь...
Аватар
Добавьте свои размышления.
Что, по-вашему, дополнило бы этот анализ:

Почему умирает любовь...

Почему умирает любовь...
Любовь убивают ожидания. Ожидания, какая она будет в будущем, что и кто этому будет сопутствовать. Ожидания - это планы, и представления о том, как все должно быть, и надежды, что все будет именно так, и страхи, что все будет по-другому. Представления говорят тебе, что положено делать, и ты беспокоишься, если все происходит иначе.
Любовь убивает мысль. Та самая мысль, которая пытается продлить любовь во времени, захватить этот классный момент, и задержать его. Причем она сама не знает, что пытается это сделать, просто у нее работа такая - беспокоиться и пытаться обставить будущее наилучшим образом. Вот она все время зудит у тебя в голове, вовлекая в унылые блуждания по серому кругу.
Любовь убивает идеализация. Та самая идеализация, когда ты совмещаешь в своем уме образ с идеалом «твоего типа», в которого ты могла бы влюбиться. Пока ты на подъеме эйфории, ты не замечаешь, как мишура вновь созданного образа уже начала трескаться, и скоро прорастет разочарованием.
Любовь убивает жадность. Та самая жадность, которая возникает, когда ты считаешь, что тебя в ответ не любят, и сам ты в ответ начинаешь «угасать», потому что тебе уже «не выгодно вкладываться». Ты вроде помнишь, что это не бизнес, но ты уже забыл, как отдавать лопатку «просто так». И что любовь - не "за что то", а ТОЛЬКО "просто так".

Любовь убивают границы.
Границы, которые ты ставишь, чтобы удержать ее. Это твои условия, требования и упреки, правила и расписания. Ты связываешь ими того, кого любишь, а потом удивляешься, почему из твоей жизни исчезло чудо.

Любовь убивает время.
То самое время, в которое ты поместил ее, и в котором ты ждешь от нее развития и результатов, ждешь длительности и стабильности, требуешь и алчешь. Чем больше ты ее добиваешься, тем дальше она от тебя. Потому что ты впустил ее в тупиковую улицу времени, которое все отнимает, и ничего не дает взамен. Ты убиваешь любовь, когда выдаешь ей паек времени, указываешь ей, когда она может и когда она не может появиться. Ты считаешь, что сейчас не время, ведь ты в туалете, а вот через час при свечах будет самое оно. Ты считаешь, что было время, когда ты любил, а сейчас совсем другое время. И ты ошибаешься - потому что это одно и то же время smile.gif .

Любовь убивает отсутствие спонтанности.
Это - подготовка, обдумывание своих действий, оценка и взвешивание того, как ты повернулся, высказался, и как в следующий раз это сделать. Ты готовишь для нее все, передвигаешь кресла и стелешь новые простыни, выщипываешь брови, посещаешь солярий и подкачиваешь мужественный пресс, и, когда ты, наконец, готов, и открываешь ей после всех приготовлений дверь, ее там НЕТ. Потому что нельзя связать появление любви с чем-нибудь, что можно приобрести или достичь.

Любовь убивает пространство.
То самое пространство, которое отделяет тебя от момента, когда появилась любовь, и то, в которое ты помещаешь себя теперь. Ты думаешь, что ты сейчас в другом месте, что тебе нужно предпринять что-то, чтобы вернуться обратно в первое. Ты воздвигаешь внутри себя небоскребы невидимых пространств, и уверяешь себя, что в одних из них любовь может жить, в других не может. И ты уже не видишь, что она и есть все эти пространства и перегородки между ними, и ты сам целиком. Но ты не найдешь любовь в пространстве, у нее нет «своего» места и адреса, и некуда двигаться.

Любовь убивает недоверие к себе.
То недоверие, когда ты считаешь, что ты слишком «плох», чтобы тебя такого любили в ответ. Ты съеживаешься под пристальными взглядами, и все время жуешь жевачку мыслей «достоин-недостоин». Чем больше ты видишь себя, контролируешь себя, оцениваешь себя, тем меньше ты внутри любви. Вот когда ты отвергнешь себя.

Любовь убивает объектизация.
Та самая объектизация, когда ты решаешь, что именно этот человек или объект дали тебе состояние любви. Тогда ты привязываешься к ним, направляешь всю мощь своей концентрации на них, тщательно изучаешь и анализируешь. И, разложив все по полочкам, тщательно взвесив каждую молекулу любимого, ты нигде не находишь любовь. Потому что любовь не вызывается объектами, она не имеет никакого отношения к человеку или месту.

От себя добавлю:
Любовь - НИЧТО не убивает.
Кроме предательства.
И разочарование -  как разновидность предательства...
Такой вот...подростковый максимализм в этом вопросе...хм...
АЛЬБин
8.2.2008, 22:22 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(Litta-Lo)
От себя добавлю:
Кроме предательства.
И разочарование -  как разновидность предательства...
ты действительно так считаешь? и веришь в это??
Enigma
8.2.2008, 22:24 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Любовь убивает недоверие. Думаю, комментарии излишни.
Реакция
8.2.2008, 22:28 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Ничто ее не убивает, просто она не бывает вечной....за редким исключением.
АЛЬБин
8.2.2008, 22:42 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(LEDA)
за редким исключением.
примеры!?

Цитата(Вл@д@чк@)
Думаю, комментарии излишни.
я бы послушал..
Реакция
8.2.2008, 22:47 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
примеры!?
Я не сталкивалась с ней и не верю в нее.  :wondering:  Но другие люди рассказывали что бывает и такое...но меня это не убедило.
АЛЬБин
8.2.2008, 22:50 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Но другие люди рассказывали что бывает и такое...но меня это не убедило.
зачем тогда добавила про исключения!? :weird:
значит веришь людям наслово.. :cheesy:
Реакция
8.2.2008, 22:54 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
зачем тогда добавила про исключения!? 
значит веришь людям наслово..
может просто хочется верить....и я не исключаю, что может существовать то во что я не верю.. smile.gif
АЛЬБин
8.2.2008, 23:01 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(LEDA)
и я не исключаю, что может существовать то во что я не верю..
biggrin.gif
Цитата(LEDA)
может просто хочется верить....
всем хочется! но кроме сказок я не знаю примеров..
Nixe
8.2.2008, 23:04 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
АЛЬБ, я знаю. Мои родители.
Litta-Lo
8.2.2008, 23:10 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Альб...я так не "считаю''  или ''верю''.
Я ЭТО ЗНАЮ.
Nixe тоже это знает - только на примере родителей...
И все это знают.
Только сознавшись себе в этом знании - можно ужаснуться перед реальностью, чем тут люди занимаются.... :nuts:
Nixe
8.2.2008, 23:13 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(Litta-Lo)
можно ужаснуться перед реальностью, чем тут люди занимаются....
А почему ужаснуться? Я, например, вовсе не хочу вечной любви. Меня и моя устраивает.
Реакция
8.2.2008, 23:16 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Цитата(Litta-Lo)
И все это знают.
не поверю пока на собственном опыте не испытаю...
АЛЬБин
8.2.2008, 23:21 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(Nixe)
АЛЬБ, я знаю. Мои родители.
Цитата(Litta-Lo)
Я ЭТО ЗНАЮ.
я не знаю!!! а потому....
Litta-Lo
8.2.2008, 23:36 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
...этого не существует  :nuts: ???
АЛЬБин
9.2.2008, 2:59 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(Litta-Lo)
...этого не существует   ???
именно! не любви конечно, а вечной любви..
spring
9.2.2008, 4:25 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(Litta-Lo)
только так!)
АЛЬБин
9.2.2008, 4:29 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(spring)
только так!)
однако же вы очень упрямы в своих заблуждениях! happy.gif
ну и бог с вами.. только тогда уточняйте, что вы хотите этим сказать.
spring
9.2.2008, 4:32 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
однако же вы очень упрямы в своих заблуждениях!
можно прожить без необходимого... но без ненужного- просто невозможно лололол
нет, если заблуждение - это от незнания- то это поправимо, если суметь объяснить суть заблуждения-еще есть надежда ...
)
Litta-Lo
9.2.2008, 7:18 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Вечная любовь - как понимается такой набор слов?
Реакция
9.2.2008, 16:51 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
Цитата(Litta-Lo)
вот как раз у вас нужно спрашивать...верующих.
Nixe
9.2.2008, 16:57 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Да с "вечной"-то как раз проблем нет. Не вечная, конечно, а до конца жизни. И после смерти одного из двоих тоже.
А вот с "любовью", как всегда, проблема будет. Чует мое сердце, что и в этот раз не договоримся, какую хр@нь (в смысле, величайшее чудо) этим словом называем.
АЛЬБин
9.2.2008, 17:36 · Re: Почему умирает любовь...
Нет аватара
Цитата(Litta-Lo)
думаю так:

Цитата(Nixe)
Не вечная, конечно, а до конца жизни. И после смерти одного из двоих тоже.
а вот кто-что под этим хочет увидеть, другой вопрос! единого мнения мы не найдём, только направление.. rolleyes.gif
Йолля
10.2.2008, 1:28 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
ха. может сначала определим что такое любовь?
вечность подождет. smile.gif
ммм... дискуссия уже была. ушла читать.
Сообщение отредактировал Йолля - 10.2.2008, 1:31
Volvo
17.3.2013, 19:38 · Re: Почему умирает любовь...
Аватар
любовь не умирает...а если что-то там умерло это никогда не было любовью...может корявое сравнение, но ведь мать не перестает любить своего ребенка...ее ни быт не напрягает, ей не нужна спонтанность и что там еще автор перечислил...короче фигня все это...так что значит между людьми не было любви вот мое мнение! Конечно может кто-то возразит, что это разные вещи, разные любови, но думаю все-таки я права.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему