Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Стоит Ли Давать Советы?

Siesta
6.2.2008, 16:56 · Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Стоит ли давать советы подругам/друзьям/ и тд.... Инициатива наказуема. Ведь бывает в жизни и такое, что даешь совет от чистого сердца, а выходит все наоборот, мол желаешь зла, зависть и все такое(был случай со знакомыми, жесть)
Прямых советов сама стараюсь не давать, не заставляю принимать мою т.з., а выскажу свое имхо, как я бы поступила, все таки родные люди, и нуждаюсь в их советах, тут у меня полная взаимность=)
Сами как поступаете?
Nixe
6.2.2008, 17:02 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Совет даю, только если спрашивают. Никогда не говорю, как бы я поступила в такой-то ситуации - то, что правильно для меня, может оказаться совершенно неправильным для кого-то. Перед тем, как дать совет, всегда напоминаю, что я могу ошибаться.
И категорически отказываюсь давать совет в ситуации "Как ты скажешь, так и сделаю". Ибо нефиг ответственность на меня сваливать.
Светлая
6.2.2008, 17:07 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Цитата(Siesta)
Прямых советов сама стараюсь не давать, не заставляю принимать мою т.з., а выскажу свое имхо, как я бы поступила, все таки родные люди, и нуждаюсь в их советах,
тут я согласна с тобой на 100%.
Enigma
6.2.2008, 17:09 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Советы давать нужно тогда, когда тебя об этом попросят. И ни в коем случае не стоит лезть со своим уставом в чужой монастырь. Хотя иногда так хочется это сделать...
Nixe
6.2.2008, 17:24 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
Хотя иногда так хочется это сделать...
Если уж совсем невмоготу, если уверен, что человек, тебе небезразличный, собирается совершить серьезную ошибку, можно попробовать так:
"Не пробовал/а ли ты взглянуть на ситуацию вот с такой стороны..."
"А думал/а ли ты о таких сторонах, как..."
То есть не подсказать, как нужно поступить, а подтолкнуть человека к дополнительным самостоятельным размышлениям.
Лавеласка
6.2.2008, 18:12 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Когда меня спрашивают, я всегда говорю как бы сама поступила, но прежде сама вникну в проблему. Ведь прежде чем довать совет нужно видеть ситуацию с двух сторон. Конечно все люди разные и то что могу предложить им не подойдет. Но одному человеку вроде мой совет помог.
лапка&Пота...
6.2.2008, 18:18 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Да. Иногда они очень помогают. Можно давать им всем, только думать прежде чем давать их
Гость 6.2.2008, 18:20 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Делюсь опытом,иногда...а советы пусть советники дают!
Ветряная
6.2.2008, 20:42 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Я редко по собственной инициативе даю советы. Но если попросят, всегда готова откликнуться. Но настаивать на своем не буду. мое дело - предложить.
АЛЬБин
6.2.2008, 21:19 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
даю советы..
правда уже устал их давать! вижу, что всё равно - мимо!  все сами с усами..
Izyuminka
6.2.2008, 21:40 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
АЛЬБ но ведь ты даешь просто совет, и это не значит, что человек так и поступит...
А вообще я считаю, что советы надо давать только тем людям, которые их слушают, и в конечном итоге решение принимают сами...
А то дашь совет, человек последует твоему совету, а потом же еще и обвинит тебя...вот как бывает...
АЛЬБин
6.2.2008, 21:44 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(Izyuminka)
А то дашь совет, человек последует твоему совету, а потом же еще и обвинит тебя...вот как бывает...
таких советов я уже не даю! поумнел.. wink.gif
приветик Виноградинка!! :cheesy:
Izyuminka
6.2.2008, 21:49 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Вот и я советую (если просят) только проверенным людям...  smile.gif
Привет привет... про фотки помню...  :tongue:
АЛЬБин
6.2.2008, 21:53 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(Izyuminka)
Привет привет... про фотки помню...
а я ничего не сказал... laugh.gif   пословицу в тему знаешь!? про шапку.. rolleyes.gif
лапка&Пота...
6.2.2008, 21:56 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
правда уже устал их давать! вижу, что всё равно - мимо!  все сами с усами..

значит не так их даешь. Надо их давать тому, кому они действительно нужны..
Izyuminka
6.2.2008, 21:58 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
АЛЬБ... но подумал  :tongue:
а пословица...на воре и шапка горит? :embarrest:
Сообщение отредактировал Izyuminka - 6.2.2008, 21:59
АЛЬБин
6.2.2008, 22:01 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(лапка&Потапка)
значит не так их даешь. Надо их давать тому, кому они действительно нужны..
ну знаешь ли Лапка, я не пристаю с советами к кому ни попадя!! только если вижу что нужен.. :tongue:

Цитата(Izyuminka)
а пословица...на воре и шапка горит?
угумс! biggrin.gif   могла бы и во флудилку зайти.. а то как шпиёнка!! laugh.gif
лапка&Пота...
6.2.2008, 22:10 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
АЛЬБ
ну знаешь ли Лапка
как мне нравиться что ты так называешь

АЛЬБ
только если вижу что нужен..
а как определяешь??? сами просят??
АЛЬБин
6.2.2008, 22:26 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(лапка&Потапка)
как мне нравиться что ты так называешь
я исправлюсь! laugh.gif

Цитата(лапка&Потапка)
а как определяешь??? сами просят??
и просят и знаю что в затруднении человек.. видно же!
Siesta
7.2.2008, 1:25 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Цитата(Nixe)
Никогда не говорю, как бы я поступила в такой-то ситуации - то, что правильно для меня, может оказаться совершенно неправильным для кого-то.
впринципе, человек сам примет окончательное решение.
АЛЬБ и Izyuminka я щас атата по попе буду давать! Не офтопим, все личное-по личкам!Стоит Ли Давать Советы?
Nixe
7.2.2008, 1:29 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(Siesta)
впринципе, человек сам примет окончательное решение.
Или не сам, а под моим влиянием.
Я стараюсь не давать советов именно по той причине, что к моим советам обычно прислушиваются. В гробу я видала за чужие поступки отвечать.
Siesta
7.2.2008, 1:33 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Nixe
но опять таки, не поддержать близкого человека-тоже не правильно. Порой принял решение и хочется именно такого "толчка одобрения" от родного человека=)
Реакция
7.2.2008, 1:45 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Скореее выскажу свое мнение, чем дам совет...могу конечно если очень просят, и то стремно становится, ответственность не хочется брать на себя. Сразу мысли такие: а вдруг я не права и человек только хуже себе сделает следуя моему совету?
саксOFF-ON
7.2.2008, 3:01 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Аватар
Я даю советы в форме: "Я бы поступил так-то и так-то, а там решайте сами".
Nixe
7.2.2008, 3:03 · Re: Стоит Ли Давать Советы?
Нет аватара
Цитата(саксOFF-ON)
Я даю советы в форме: "Я бы поступил так-то и так-то, а там решайте сами".
Вот в том-то и дело, что я не могу давать советы в такой форме. Я бы поступила так, как никому другому поступать бы не посоветовала. У меня иные приоритеты, ценности и цели, чем у подавляющего большинства людей, с которыми я общаюсь.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему