Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Думаем - спорим

Терра
3.2.2008, 2:41 · Думаем - спорим
Аватар
Все слышали, наверное, о трагедии, произошедшей в Новогоднюю ночь в Петербурге. Что вы думаете по этому поводу?
Это посмледняя информация с блога "Комсомолки".

Делу боксера, расправившегося с педофилом, напавшим на его сына: «Можете считать, что насилие над ребенком было»
«Комсомолка» попыталась восстановить хронику трагических событий той новогодней ночи
Ирина БРЫКИНА («КП» - Санкт-Петербург»). Фото Тимура ХАНОВА. — 02.02.2008
Следствие продолжает вникать в подробности дела Александра Кузнецова, защитившего своего приемного сына от педофила. Мы уже писали о том, что стражей порядка насторожили некоторые нестыковки в рассказе Александра (подробнее о них - в номере от 1 февраля). Например то, что убитый Бахтишод к приезду милиции был полностью одетым, в то время как сам отец (Миша у него - приемный сын) рассказывал об оголенном по пояс извращенце. Ребенок тоже сидел уже в квартире, хотя и порядком избитый. Вещей в подъезде не валялось. Да и свидетелей, подтверждающих рассказ Кузнецова, не было: выпив в честь праздника, люди крепко спали.
Мы поехали на место происшествия, чтобы подетально восстановить, как развивались события. Напомним, все происходило в новогоднюю ночь на 1 января.
Около 4.00. Маленький Миша просится с отчимом на улицу - запускать петарды.
4.02. Ребенок накидывает на себя куртку и выскакивает за дверь. Александр кричит вслед сыну: «Подожди на улице!» - и одевается.
4.08. Кузнецов спускается вслед за Мишей (подъездная дверь ведет прямо на оживленную улицу). Но ребенка нет. Вокруг снуют толпы народа, и Александр думает, что ребенок просто убежал вперед по улице смотреть на какой-нибудь фейерверк.
Примерно 4.10 - 4.50. В поисках ребенка отец проходит по близлежащим улицам, обходит весь квартал, доходит до Таврического сада, где обычно любил играть ребенок. (Мы пробуем пройти тем же маршрутом и засекаем время. Идем неспешным шагом, заглядываем в подворотни, осматриваем парк. На все уходит больше часа. - Прим. ред.).
Около 5.00. После бесплодных поисков мужчина возвращается обратно. Он полагает, что Миша уже мог оказаться дома. За сына он не беспокоится: на улице многолюдно, настроение у всех праздничное.
Александр заходит в подъезд и тут же, в метре от входной двери, натыкается взглядом на шарфик мальчика. Несколько секунд медлит, присматриваясь к знакомым вещам. Глядит вперед, на лестницу, по которой разбросаны шапочка, куртка, штаны и плавки сына. А потом стремглав мчится наверх по лестнице. (Проверяем: чтобы взбежать на второй этаж, корреспонденту «КП» хватает трех секунд. - Ред.)
На площадке у собственной двери отец видит обнаженного ребенка - бледно-синее лицо с искусанными в кровь губами. По словам отца, сверху на мальчике, не шевелясь, сидит какой-то мужчина с приспущенными штанами.
5.01. Думая, что ребенок мертв, Александр по мобильнику принимается звонить в службу спасения «911», вызывая «Скорую» и милицию (на дозвон и сообщение, по нашим проверкам, как раз должно было уйти около 5 минут). Диспетчер принимает вызов. Все это время насильник сидит на ребенке.
5.06. Внезапно Миша подает признаки жизни, открывает глаза, видит отца и тихо произносит: «Саша»... Кузнецов подскакивает и отталкивает педофила. Ребенок поднимается и убегает в квартиру (дверь коммуналки не заперта, а лишь прикрыта).
Маньяк, очнувшись от толчка, пытается встать. Александр начинает наносить удары...
5.50. На место прибывает милиция (время отражено в официальных документах). Как это происходит, Кузнецов не помнит. Говорит, что очнулся уже в наручниках, сидя на лестнице
Все указанное нами время - весьма приблизительное. Ведь ни сам Кузнецов, ни ребенок не смотрели на часы. Но наша проверка показывает: события вполне могли развиваться по этому сценарию.
Правда, вопросы все равно остаются.
Например, как получилось, что убитый был полностью одет? И куда делся телефон, по которому Кузнецов звонил?
- Если бы я помнил, я бы ответил, - говорит Александр. - Я помню, что он со спущенными штанами был. Когда на ребенке сидел. А дальше... не помню, - боксер закрывает рукой глаза. - Меня сейчас следователи спрашивают: «А телефон, Саша, где?» - почти истерично продолжает Александр. - А я не помню. Сижу и вспоминаю: действительно, а где телефон? Я же вызывал, с диспетчером разговаривал. «А ты его когда бил, что, телефон в руке держал?» Да я разве об этом думал - куда телефон положить да на какую у меня пуговицу была куртка застегнута?
Странно и то, что, увидев сидящего на сыне мужчину, Александр не сразу стал сталкивать его, а принялся звонить в милицию.
- Оставьте меня наконец в покое! - сердится Кузнецов. - Неужели показаний мальчика недостаточно?!
Кстати, маленький Миша в своих показаниях полностью подтвердил версию отца.
Сообщение отредактировал Танит - 3.2.2008, 2:56
АЛЬБин
3.2.2008, 3:12 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
мдя.. тяжело это.. и инфа какая то...... подожду пока со своими выводами!
Гость 4.2.2008, 21:00 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
История действительно,неприятная! Фактов которыми можно оперирывать нет...значит и выводы,делать можно лишь,теоретически. Типа ,а что сделал бы я,окажись в подобном положении!
Я,не боксёр.(у этих ребят,явно не всегда с головой в порядке.Сотрясения,и прочее...) Если бы увидел,что моего сына насилует,какойто пед.,то первым делом скинул бы этого гада, с ребёнка,и попинал бы ножками.А не звонить бросился бы(.Както не вяжется с логикой у того боксёра!)...Потом забрал бы сразу ребёнка и отнес домой!Чтобы успокоить.,за чем убивать то педа?,
ситуации могут развиваться по совсем неожиданному сценарию,и порой совершенно аллогично.Юристы знают много казусов,когда ,,в действительности было,совсем не так,как на самом деле,,.....!
АЛЬБин
4.2.2008, 21:05 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
знаешь Саш, никто не может сказать КАК поведёт себя в состоянии аффекта!
это ДО и ПОСЛЕ мы можем рассуждать, а вот ВО ВРЕМЯ - нет!!! и уж как на всё среагирует подсознание...
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 4.2.2008, 21:05
Гость 4.2.2008, 21:38 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
АЛЬБ
Да вот и я про тож.Но даже ,в самых хреновых ситуациях...у меня аффекта не случалось! Я чисто гипотетически высказался,чо я бы сделал..попав в такую хрень.....А ты , как бы поступил???? Чисто теоретически...???
АЛЬБин
4.2.2008, 21:44 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(ШРАЙК)
Чисто теоретически
избил бы конечно! и больше по "интересному месту"!!! ногами!!
я его не осуждаю!! что делать если только суд Линча помогает нам оставаться людьми..
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 4.2.2008, 21:46
Гость 4.2.2008, 21:50 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
я его не осуждаю!!
Больных людей нельзя осуждать! Правильно! Я тоже,стараюсь с пониманием таких лечить!, ко мне один раз в Ростове..чел с предложением подрулил,конкретно так...Пришлось голубю дать ,,таблетку,, Но не очень сильную....не убивать же! А за детей надо хороших лекарств выписывать!
АЛЬБин
4.2.2008, 21:53 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(ШРАЙК)
Больных людей нельзя осуждать! Правильно!
ты не понял наверно.. я боксёра не осуждаю! а эту быдлу может и убил бы!! я не могу даже предположить свои действия..
Гость 4.2.2008, 21:58 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
АЛЬБ  Володь,а может эту темку наверх поднять,чтоб Тане не загромождать её Лп???? да и ребятам интересно будет! Как думаешь?? Может Ира, сможет поднять??? А у Тани место будет для личного Общения!???
АЛЬБин
4.2.2008, 22:02 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
я и не заметил, что это её ЛП.. конечно лучше в общалку!
Хатори
4.2.2008, 22:04 · Re: Думаем - спорим
Аватар
Цитата(ШРАЙК)
А за детей надо хороших лекарств выписывать!
Будь это другие века, я бы медленно убил бы, что бы он понял за что.
А так впечатал бы его в стенку, с првого же мнгновения, и объяснил бы ему, что так плохо поступать, так по докторски объяснил бы. Ребёнка жалко.
Гость 4.2.2008, 22:16 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Хатори Да всё понятно...только как потом перед Законом отвечать,за впечатывание.?
АЛЬБин
4.2.2008, 22:21 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(ШРАЙК)
только как потом перед Законом отвечать,за впечатывание.?
на эту тему.. я всегда был за ношение и использования оружия!!! вот только пацифизма стало слишком много!!
Реакция
4.2.2008, 22:29 · Re: Думаем - спорим
Аватар
Мдя...странная история. Меня тоже удивляет тот факт что он сначала звонить начал... просто в голове не укладывается.
Хатори
4.2.2008, 22:33 · Re: Думаем - спорим
Аватар
Цитата(ШРАЙК)
Да всё понятно...только как потом перед Законом отвечать,за впечатывание.?
А я как бы не заметненько так, вроде как не взначай.)
Да и потом, если бы это был мой сын, я не знаю смог бы контролировать зверя сидящего внутри меня.....
Гость 4.2.2008, 22:35 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Хатори  Низкий уровень шаолиньский.....самурайский вообще нулевой!
АЛЬБин
4.2.2008, 22:37 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Меня тоже удивляет тот факт что он сначала звонить начал... просто в голове не укладывается.
это вполне допустимо..  а вот что бы ты сделала?? случись такое..
Реакция
4.2.2008, 22:43 · Re: Думаем - спорим
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
это вполне допустимо..  а вот что бы ты сделала?? случись такое..
так я поэтому так и ответила что на себя прикинула. Ну никак не получается взять телефон и звонить... это не реально!!! Это как раз говорит о том что никакого аффекта не было. Я полезла бы ребенка спасать и пофиг что со мной будет. Вот сам подумай, ты почти в полной уверенности что ребенок уже мертв и на нем какой-то мужик сидит... самое время взять телефон, да?
Гость 4.2.2008, 22:43 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
АЛЬБ  Мне интересно общее женское мнение- Женщина увидела своего ребенка в руках насильника????? Прямо Хичкок,в мыслях видится!!!! Ну ка Девушки дайте кокса!!!!!
Гость 4.2.2008, 22:45 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
LEDA  я стобой полностью согласен!
АЛЬБин
4.2.2008, 22:47 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(LEDA)
Вот сам подумай, ты почти в полной уверенности что ребенок уже мертв и на нем какой-то мужик сидит... самое время взять телефон, да?
чего не бывает! я думаю Ольга бы это боъяснила.. что да как с сознанием может быть!
Реакция
4.2.2008, 22:49 · Re: Думаем - спорим
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
чего не бывает!
Вов, ну не верю я в это!!!

Цитата(АЛЬБ)
я думаю Ольга бы это боъяснила.. что да как с сознанием может быть!
подождем Ольгу!)
Терра
5.2.2008, 1:08 · Re: Думаем - спорим
Аватар
ШРАЙК

Цитата(ШРАЙК)
Женщина увидела своего ребенка в руках насильника?????
Убила бы, при чём голыми руками,  не потому что кровожадная, знаю,что я бы в тот момент абсолютно ничего бы не соображала о грехе и последствиях.
Хотя сейчас, сидя за компом, понимаю. что любое лишение жизни - грех смертный.
Сообщение отредактировал Танит - 5.2.2008, 1:08
АЛЬБин
5.2.2008, 1:11 · Re: Думаем - спорим
Нет аватара
Цитата(LEDA)
значит ты не сталкивалась с чудесами.. biggrin.gif

Цитата(Танит)
Убила бы, при чём голыми руками,  не потому что кровожадная, знаю,что я бы в тот момент абсолютно ничего бы не соображала о грехе и последствиях.
или столбняк бы напал! rolleyes.gif
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 5.2.2008, 1:12
Терра
5.2.2008, 1:15 · Re: Думаем - спорим
Аватар
АЛЬБ
LEDA
Цитата(АЛЬБ)
чего не бывает!
Цитата(LEDA)
Это информация последняя, до этого немного по- другому представляли ситуацию. Увидел, его с ребёнка стащил, ребёнка домой отнёс, а потом на лестницу вернулся и убил, только после этого милицию вызвал. сам. Тепрь, спустя какое-то время, информация меняется, что тоже странно само по себе. Я просто отслеживаю изначально, для меня, например, много непонятного.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему