Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сухофрукты

Ветряная
2.2.2008, 21:49 · Сухофрукты
Аватар
Какие сухофрукты вы любите (речь идет именно о сухофруктах, не цукатах!) и как часто их едите? Или вообще не любите?
АЛЬБин
2.2.2008, 21:54 · Re: Сухофрукты
Нет аватара
изюм и курагу..
Karlych
3.2.2008, 2:48 · Re: Сухофрукты
Аватар
отметил все пункты, т.к.:

Цитата(Шмурзя)
Какие сухофрукты вы любите?
люблю всякие сухофрукты, в т.ч. груши (это к пункту "другое").
регулярно употребляю изюм. ем его просто так, горсть перед сном  :cheesy:
aniiie
3.2.2008, 3:11 · Re: Сухофрукты
Аватар
Сухофрукты не особо люблю, но скорее всего выберу курагу, так как более или мене ем..
Реакция
3.2.2008, 3:13 · Re: Сухофрукты
Аватар
Терпеть не могу...
бунтарка
3.2.2008, 3:27 · Re: Сухофрукты
Аватар
финики, ананас, киви, дыню
Терра
3.2.2008, 3:31 · Re: Сухофрукты
Аватар
Курага, чернослив, инжир. А вообще, полезны любые,  особенно в нашей средней полосе. Поскольку сушение сохраняет витаминов гораздо больше.
Karlych
17.2.2008, 1:41 · Re: Сухофрукты
Аватар
кстати!
вот попалась такая инфа про конфеты, которые в принципе можно отнести к конфетам!  rolleyes.gif
Где растут конфеты?
Сухофрукты
В лесах Китая, Индии, Японии и Кореи встречается говения (Hovenia dulcis) — конфетное дерево. Свое название это растение семейства крушиновых получило неспроста. На нем и впрямь растут «конфеты» — необыкновенно сладкие, содержащие до 40% сахара плодоножки.
Эти коричневатые изогнутые веточки вполне съедобны, по вкусу напоминают кисловатый изюм и в подвяленном виде используются в пищу как сладости в Китае и Японии, где говению специально культивируют. Конфетное дерево — довольно крупное растение, достигающее порой в высоту 20 метров, и очень красивое в пору цветения.
Со временем его белые, мелкие цветы превращаются в жесткие сухие плоды, которые никак не используются. Зато мясистые плодоножки обычно приносят хороший урожай — с одного взрослого дерева можно собрать до 30 кг «конфет». В нашей стране разведение конфетного дерева началось в 1936 году на опытной станции сухих субтропиков в азербайджанском поселке Мардакян, откуда это растение перекочевало в наиболее теплые районы Крыма, Кавказа и Средней Азии.
Enigma
17.2.2008, 1:42 · Re: Сухофрукты
Аватар
Чернослив неплохая вещь.
туся
17.2.2008, 1:51 · Re: Сухофрукты
Аватар
Просто обожаю курагу, ведь это абрикос, а я это долюбляю!!!!! Вкуснотища!
Химерко
17.2.2008, 1:51 · Re: Сухофрукты
Аватар
я тожэ не люблю :embarrest:
Лавеласка
17.2.2008, 5:19 · Re: Сухофрукты
Аватар
изюм обожаю
Karlych
17.2.2008, 10:42 · Re: Сухофрукты
Аватар
Цитата(St?Rv@)
изюм обожаю
какие сорта?  :nuts:
irisha
22.3.2008, 3:03 · Re: Сухофрукты
Аватар
Очень люблю чернослив, чаще употребляю его в блюдах, у меня есть замечательный рецепт, мне как предложили это блюдо попробовать, я сначала воротила носом, но потом сдалась, попробовала и не жалею, теперь без него не обходится не один праздник. А вот собственно и рецепт:

Лук фаршированный с черносливом
Пропорции на глаз
Бланшируем(пропариваем в кипящей воде до полу-готовности) лук, разделяем его на части (снимаем одежки). Части лука фаршируем фаршем как на голубцы( мясной фарш, вареный рис, жареный лук). Складываем лук в чугунную кастрюлю и заливаем соусом ( сметана разводится водой 1:1, соль, перец, ). И самая главная изюминка: между луком укладываем целый чернослив не много штук 6  Варим на слабом огне минут 30
Попробуйте не пожалеете.
Николя 23.5.2008, 0:12 · Re: Сухофрукты
Нет аватара
Сушёные ягоды (малина, брусника, черника т.п.), изюм, сушёные яблоки.
Хатори
23.5.2008, 0:14 · Re: Сухофрукты
Аватар
Нееее, сухофруктами сыт не будешь)
Derzk@Я
23.5.2008, 1:01 · Re: Сухофрукты
Аватар
люблю чернослив. особенно конфеты "чернослив в шоколаде" biggrin.gif .
Булочка
23.5.2008, 1:26 · Re: Сухофрукты
Аватар
бееееее ненавижу сухофрукты(
Ляхтырдым
23.5.2008, 5:50 · Re: Сухофрукты
Аватар
Цитата(Николя)
малина, брусника, черника т.п.),
тоже самое а остальное, переел в общем, однажды была попытка в одно лицо сожрать мешок картофельный с курагой и изюмом и прочим, до сих пор не очень то люблю остальное тож так как "рацион" тож из них состоял, сушеное ток в чае и ток "наше" остальное прост переел
Volvo
15.2.2013, 12:42 · Re: Сухофрукты
Аватар

из сухофруктов люблю только курагу
femme
15.2.2013, 22:26 · Re: Сухофрукты
Аватар
Сухофрукты - в виде компота, чернослив ненавижу)
geragera
16.2.2013, 20:23 · Re: Сухофрукты
Аватар
люблю орешки,чернослив,ананас)
Mopoшka
16.2.2013, 20:25 · Re: Сухофрукты
Аватар
Вот что в этой теме делают мужчины. Ну откуда тогда брать фантазию небесную
Твой_Ангел
16.2.2013, 20:28 · Re: Сухофрукты
Аватар
Niagara, а что собственно тебе не нравится?
Mopoшka
16.2.2013, 20:30 · Re: Сухофрукты
Аватар
Цитата(Твой_Ангел @ 17.2.2013, 1:28) *
Niagara, а что собственно тебе не нравится?

Мне нравятся мужчины которые едят мясо. А тебе?
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему