Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- Аркадий Давидович  (Цитатник)
"Баранам обещали шашлыки."

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Вопрос жизни..

АЛЬБин
31.1.2008, 17:08 · Вопрос жизни..
Нет аватара
теперешнее поколение имеет большой выбор получить себе профессию по "вкусу"!
но что странно для меня это то, что большинство не могут определиться!!!
ведь есть психологи, анкеты..  у самих молодых есть увлечение чем то, мнение окружающих.. знания.
почему такая неопределённость в выборе?? может это просто пофигизм и глупость!?
КАК и ЧЕМ руководствовались ЛИЧНО вы в своём выборе?? из ЧЕГО исходили в нём??

Вопрос жизни..
АЛЬБин
1.2.2008, 16:49 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
в моём случае был выбор мамы!
пока я отдыхал в деревне она подала документы не туда куда я просил и хотел, а в другой институт..
но в итоге я всё таки добрался до того что хотел! правда потерял из жизни 5 лет..
Реакция
1.2.2008, 18:28 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
в моём случае был выбор мамы!
пока я отдыхал в деревне она подала документы не туда куда я просил и хотел, а в другой институт..
но в итоге я всё таки добрался до того что хотел! правда потерял из жизни 5 лет..
И у меня так же. Меня не пустили туда куда я хотела. Запихнули в педагогический. Я так и не работала ни дня по профессии. Но сейчас я все равно работаю в той сфере в которой хотела.
АЛЬБин
1.2.2008, 18:39 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
да уж.. в наше время многое решали родители! как же повезло молодым.. они уже с юношества принимают решения влияющие на жизнь!
Химерко
1.2.2008, 18:49 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
А я понятия не имею куда идти учиться, хотя все уже достали с этим вопросом^^
АЛЬБин
1.2.2008, 18:59 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
Цитата(Химерко)
А я понятия не имею куда идти учиться,
а скажи честно - ты над этим задумывалась серьёзно?? или это были временно-быстрые размышления?
Химерко
1.2.2008, 19:05 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
АЛЬБ
Я задумывалась над тем, кем я хочу работать, очееень долго думала^^ И ничего не надумала, поэтому совершенно не знаю куда идти учится(
АЛЬБин
1.2.2008, 19:27 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
Химерко не пробовала исходить из своих увлечений или любви к чему то определённому??
Nixe
1.2.2008, 20:20 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
В моем случае это был папин совет, которому я последовала. К сожалению, основанный на не совсем верных предпосылках. Но неправильное решение было моим личным. Сама виновата, нужно было думать. Впрочем, думать у меня тогда плохо получалось, я больше думала о том, как бы свое "интересное положение" от родителей скрыть.
Так я и не доучилась. Учиться мне было неинтересно, а постоянные болезни ребенка превращали дневное обучение почти в заочное. Так что у меня профессии нет. Хороший человек - это не профессия © rolleyes.gif
Хатори
1.2.2008, 20:28 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
А у меня нет професии.(
АЛЬБин
1.2.2008, 20:36 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
Цитата(Хатори)
А у меня нет професии.(
это как!?
Химерко
1.2.2008, 20:39 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Да я ничем особо сильно не увлекаюсь.. Ну закончила художку, но мне этого на всю жизнь хватит, работать в этом направлении не хочу.. музыка.. я с трудом ноты разбираю^^ спорт.. только скейтборд^^ точные науки.. ваще нифига не понимаю.. литер, русский еле на четверку выравниваю^^ Вот такая вот я проблемная и понятия не имею, чем можно заниматься^^
АЛЬБин
1.2.2008, 20:47 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
Химерко странно конечно, но у тебя ещё есть время! smile.gif
Ветряная
2.2.2008, 2:01 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
Я сама выбирала, куда идти. Я точно знала, что хочу быть гуманитарием, то есть получить хорошее гуманитраное образование. Еще хотелось поступить в Университет, а не институт. В общем, так все и случилось. Конечно, мне пришлось пойти обходным путем, но в результате все вышло так, как я хотела еще в классе 8.
Терра
2.2.2008, 2:08 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
У меня вообще ситуация... Даже родственника какого-то сильно умного вызывали: меня отговаривать. Но я упрямая, а сейчас это моё. Если бывают педагоги от Бога, это я. Приходите ко мне учиться. Не посчитайте за нескромность, это не моё мнение, а моих выпускников, достаточно зайти на их независимый сайт.
саксOFF-ON
2.2.2008, 2:16 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
Я сам выбрал себе техникум (ныне колледж) - морского приборостроения, но по профессии ни дня не работал - сразу в армию забрали, а после - Союз развалился, другие времена настали... Но высшее образование всё-таки получил - закончил заочно МГОУ, о чём нисколько не жалею (классные были времена). И это реально помогло мне в работе.
АЛЬБин
2.2.2008, 2:23 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
КАК и ЧЕМ руководствовались
Дамы и Господа!
не забывайте отвечать по возможности на этот вопрос..

Цитата(АЛЬБ)
КАК и ЧЕМ руководствовались ЛИЧНО вы в своём выборе??
может кому то из молодёжи это поможет определиться..
xsvetax
2.2.2008, 4:39 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
она подала документы не туда куда я просил и хотел, а в другой институт..
Да не мог ты их потерять! Что-то наверняка в эти годы происходило важное для тебя. Профессией ценность человека и качество его жизни не исчерпывается. Вот Макаревич, Ярмольник кажись и ещё кто-то из авиастроительного (кажись), и ничего - не жалеют о потере времени.)
У меня бывают периоды в жизни, когда я разочаровываюсь в своей профессии. И тогда только по необходимости занимаюсь работой. К счастью, вцелом я сознаю, что сделала правильный выбор. Это - моё. Я ж не знала, что в зрелом возрасте стихотворчеством займусь вдобавок.) К тому же не уверена, что буду писать стихи всю оставшуюся жизнь.
Светлая
4.2.2008, 18:11 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
У меня был выбор: юр академия юр фак соответственно или в МГУУ ПМ на финансиста (экономика). Т.к. деньги я считать люблю больше - поступила на финансиста.
Крофка-Катюфка 22.4.2008, 2:13 · Re: Вопрос жизни..
Нет аватара
а я блин всё не могу выбрать на кого идти ,расскажите ктоньть о профессиях)
сильва
24.4.2008, 4:09 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
Мой выбор предопределён ....я с 5 лет была в спорте ...и мне была прямая дорога на ФКиС...а вот дочь моя ей 16 лет пока не определилась...есть пара тройка направлений которые ей интересны....
Умная_собачка_...
24.4.2008, 23:52 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
В моей семье почти все - врачи. И я тоже была бы,если бы химию не завалила,но зато теперь я этому рада,мне нравится моя работа. Я её ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю.
молодой челове...
21.2.2011, 19:30 · Re: Вопрос жизни..
Аватар
Когда поступал - руководствовался советами отца. Да мне и пофиг было, но в последний момент подал документы куда мне захотелось, вопреки упреков отца. Пока учусь - доволен. Дальше посмотрим
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему