Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

ваше мнение о родителях?

Yla (volchok)
30.1.2008, 14:58 · ваше мнение о родителях?
Аватар
Вопрос, конечно, щекотливый.. и все-же - что вы думаете о своих родителях? Ну, помимо того, что вы их любите (или нет?). Как изменялось отношение к ним с вашим возрастом?
Гость 30.1.2008, 15:02 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Моё отношение с возрастом,к своим родителям не изменилось! Я по прежнему ощущаю себя их сыночком!!!! А единственное,что добавилось-так это забот о их здоровье...!!!!
Enigma
30.1.2008, 15:04 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Цитата(Yla (volchok))
что вы думаете о своих родителях?
Самые замечательные люди на всем белом сваете.

Цитата(Yla (volchok))
Как изменялось отношение к ним с вашим возрастом?
Как любила, так и люблю. Даже сильнее. С возрастом стла маму с папой лучше понимать.
АЛЬБин
30.1.2008, 16:16 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
я безотцовщина с трёх лет, ушёл..
поэтому к нему никак не отношусь!
к маме просто как к родному человеку!
про любовь не скажу.. не знаю, сравнить не с чем.
Nixe
30.1.2008, 16:20 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Когда папы не стало, я поняла, что значит "любовь сильнее смерти". Не могу сказать о нем "любила", только "люблю". И ни одного человека в мире я не любила так... Лучшая часть моей души...
А мама... Ну, она мама.
Yla (volchok)
30.1.2008, 17:19 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
смотрю, у всех ответивших все здорово. Приятно почитать. А я.. мне вот поступки родителей часто приносили разочарования. Теперь уже иногда получается философски воспринимать - привычно. Иногда огорчаюсь, потому что люблю и все надеюсь на изменения в общении. А вообще - усталость уже появилась. И беспокойство - годы то здоровья не прибавляют.
Сообщение отредактировал Yla (volchok) - 30.1.2008, 22:38
Izyuminka
30.1.2008, 17:30 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
я безотцовщина с трёх лет, ушёл..
поэтому к нему никак не отношусь!
и я безотцовщина с 5 лет... у меня точно так же, как и у тебя, ни каких чувств к отцу... я даже и не воспринимаю его как папу...
а вот мама для меня это святое... это МАМА... очень люблю...
Izyuminka
30.1.2008, 17:36 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Цитата(Yla (volchok))
А я мне вот поступки родителей часто приносили разочарования. Теперь уже иногда получается философски воспринимать - привычно. Иногда огорчаюсь, потому что люблю и все надеюсь на изменения в общении.
Yla (volchok) но ведь родители всегда хотят только хорошее своим детям... а нам, детям, всегда кажется что они лезут не в свои дела, мешают... нужно их воспринимать и любить такими, какие они есть... вот и все... это так просто...
АЛЬБин
30.1.2008, 17:39 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(Izyuminka)
но ведь родители всегда хотят только хорошее своим детям...
только не всегда это получается! времена и нравы частенько успевают устареть..
приветик! :tongue:  я тебя никак во флудилке не докричусь! laugh.gif
Enigma
30.1.2008, 17:52 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
У меня тоже родители в разводе. Мне было тогда 3 года, но отец ни на минуту все эти годы не забывал, что у него есть я. Не смотря на то, что еще раз женился, и у него в новом браке есть дети.
АЛЬБин
30.1.2008, 17:59 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
но отец ни на минуту все эти годы не забывал, что у него есть я. Не смотря на то, что еще раз женился,
не все мужики - дерьмо! есть и хорошие.. тебе повезло!
suzi
30.1.2008, 18:00 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(Izyuminka)
у меня точно так же, как и у тебя, ни каких чувств к отцу... я даже и не воспринимаю его как папу...
та же ситуация...
а мама...она МАМА...люблю её конечно...хотя сколько себя помню у меня с ней полное непонимание....
Nixe
30.1.2008, 18:05 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(SUZI)
а мама...она МАМА...люблю её конечно...хотя сколько себя помню у меня с ней полное непонимание....
Вот у меня с мамой то же самое. С тем, что я и не нуждалась никогда в ее понимании. А с какого-то момента мама просто спокойно признала, что я умнее, лучше разбираюсь в жизни, а главное, что гораздо лучше ее знаю, что нужно мне. Она очень рано перестала в мою жизнь вмешиваться. А я, чтобы не пугать ее тем, что у меня в голове, в душе, и в сердце творится, ее "дальше парадной гостиной" и не пускаю.
"У меня все хорошо, мамочка".
Enigma
30.1.2008, 18:08 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
тебе повезло!
Мне вообще везет с мужчинами.
АЛЬБин
30.1.2008, 18:09 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
А я, чтобы не пугать ее тем, что у меня в голове, в душе, и в сердце творится, ее "дальше парадной гостиной" и не пускаю.
"У меня все хорошо, мамочка".
у меня так не получилось.. может потому что я не дочь..
suzi
30.1.2008, 18:10 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
А я, чтобы не пугать ее тем, что у меня в голове, в душе, и в сердце творится, ее "дальше парадной гостиной" и не пускаю.
стараюсь так же поступать...но она вечно суёт свой нос....и что больше всего меня пугает завитует мне... :|
Nixe
30.1.2008, 18:12 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
может потому что я не дочь..
Именно поэтому)
Это же стандарт: "Мальчики - мамины, девочки - папины". Есть исключения. А есть ситуации, когда просто "ничьи".
Izyuminka
30.1.2008, 21:06 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Цитата(SUZI)
Мы всегда с мамой друг друга понимали... нам всегда хорошо вместе... мы можем поговорить на любую тему... она как подруга мне... она как-то умеет у меня, в нужный момент найти слова... и поддержать, а когда надо и поругать...
Yla (volchok)
30.1.2008, 22:36 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Цитата(Izyuminka)
Yla (volchok) но ведь родители всегда хотят только хорошее своим детям... а нам, детям, всегда кажется что они лезут не в свои дела, мешают... нужно их воспринимать и любить такими, какие они есть... вот и все... это так просто...
а как же не оправдавшиеся ожидания, неожиданно раздражающие черты характера детей? Звание родителя не делает его справедливым - только любящим. Иногда этого мало чтобы не давить на ребенка маленького, потом и взрослого. А решают родители этим свои проблемы. Так что принимать какими есть и любить=терпеть не самый созидательный путь для обоих сторон. Может и  вредный для личного развития.
suzi
30.1.2008, 23:00 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Цитата(Izyuminka)
Мы всегда с мамой друг друга понимали... нам всегда хорошо вместе... мы можем поговорить на любую тему... она как подруга мне... она как-то умеет у меня, в нужный момент найти слова... и поддержать, а когда надо и поругать...
к сожалению у меня такого нет и небыло.... :|
Лавеласка
12.3.2008, 1:01 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Наверное да, с возрастом отношение к родителям меняется. Если раньше было больше привязаности особенно к маме, то сейчас наверное хочется больше самостоятельности. Но при  этом присутствует какой-то страх. С папой и так всегда отношения намного отличаются, чем с мамой. Но стала чего-то не договаривать, скрытничать, мало общаюсь с родителями. Ловлю себя на мысли что когда они уезжают, то лучше, нет постоянного контроля со стороны мамы. Да и раньше как-то неособо говорили по душам с мамой, а с папой вообще.   
Сонечка
12.3.2008, 12:09 · Re: ваше мнение о родителях?
Нет аватара
Я с возрастом больше стала понимать отца, хотя общения с ним в реальности очень не хватает, а мама как была единственной любимой подругой, так ей и будет всегда.
ЛюБиМиЦа
12.3.2008, 17:50 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Родителей естесственно люблю, понимаю их заботу и беспокойство за нас, но порой это переходит все границы  mad.gif у меня родители досточно строгие, чем часто отпугивают моих мч, а когда говоришь им об этом, они оч сильно удивляются
Volvo
10.10.2012, 21:51 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
у меня сложные отношения с родителями...мы не часто видимся...редко созваниваемся...но я их конечно люблю и понимаю...наверное так удобно и им и мне.
Пепенец
10.10.2012, 22:31 · Re: ваше мнение о родителях?
Аватар
Я своих очень люблю, особенно отца. Они два стабилизатора моей жизни, пока они есть на свете, душа моя спокойна. Но по масштабам влезания в мою личную жизнь им нет равных, и поэтому мне с ними адски сложно порой. Счас у папы проблема с желудком, я очень переживаю и всем сердцем надеюсь что все обойдется.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему