Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Сожалею...

xsvetax
27.1.2008, 14:49 · Сожалею...
Нет аватара
Всегда лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего НЕ сделал. ©
Вы согласны с этим утверждением?
Гость 27.1.2008, 15:17 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Svetik Не согласен!,всегда жалею о том,чего не успел сделать! отак! :big boss:
xsvetax
27.1.2008, 15:23 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Давайте сразу уточним, что речь идёт о поступках с непрогнозируемым (неизвестным заранее) или трудно прогнозируемым результатом.
spring
27.1.2008, 15:33 · Re: Сожалею...
Нет аватара
eto pust' starie devi sozaleut v starosti o tom, chto ne sdelal, laugh.gif laugh.gif лолололол
xsvetax
27.1.2008, 15:41 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Ещё вспомнила на эту же тему: Юноша пришел к мудрецу и спросил, жениться ему или не жениться. Тот ответил: Поступай как хочется, ты всё равно будешь потом жалеть.
Итак получается, что на чаше весов "за" то, чтобы что-то сделать, - наше желание это сделать.
А на чаше весов "против" поступка - наши... что? страх, нерешительность?
spring
27.1.2008, 15:44 · Re: Сожалею...
Нет аватара
da chel vasche leniv po prirode.... stobi ot cho to sdelal , nada petuha zarenogo kvelat'sya zastavit pooh_door.gif
spring
27.1.2008, 15:45 · Re: Сожалею...
Нет аватара
on , i.e.
АЛЬБин
27.1.2008, 16:03 · Re: Сожалею...
Нет аватара
ещё год назад я бы согласился с этим утверждением, а теперь нет! ни за что!!!
spring
27.1.2008, 16:06 · Re: Сожалею...
Нет аватара
a ya toze svou len kontroliruu

uze goda tak 3
xsvetax
27.1.2008, 16:06 · Re: Сожалею...
Нет аватара
АЛЬБ, а прикинь - пройдут годы, и ты начнёшь мучительно сожалеть об этом своём сегодняшнем убеждении. И окажется, что самое важное было именно в том, что ты сегодня проклинаешь. А поправить свою жизнь будет поздно....
spring
27.1.2008, 16:11 · Re: Сожалею...
Нет аватара
uz proshlogo nuzno izvlekat uroki,
i zabivat vse plohoe
i ni o chem ne stoit zalet
budushee vse ravno pravo
xsvetax
27.1.2008, 16:15 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Опять вспомнила на эту (около того) тему:
Сюжет из передачи "Городок". Работяга (Стоянов) спрашивает у профессора (Олейников), который задумчиво смотрит на стеллажи со своими собственными книгами: - Вот, как много вы в жизни сделали! Ни о чём не жалеете?
А профессор отвечает: Я вспоминаю, как я с Маней однажды в молодости на сеновале лежал. Залезаю на неё - а она проваливается, пытаюсь что-то там - а она проваливается... Вот я и думаю: взять бы все мои книги, да под Манечку тогда бы и подложить...
smile.gif
АЛЬБин
27.1.2008, 16:22 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Цитата(Svetik)
и ты начнёшь мучительно сожалеть об этом своём сегодняшнем убеждении.
нет Светик, я уже не так молод, романтичен и глуп что бы поступать опрометчиво! biggrin.gif
на крайний случай я применю своё правило жизни - всё что делается(или не делается) - к лучшему..
xsvetax
27.1.2008, 16:23 · Re: Сожалею...
Нет аватара
АЛЬБ, типичная философия "человека в футляре".  tongue.gif
АЛЬБин
27.1.2008, 16:32 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Цитата(Svetik)
АЛЬБ, типичная философия "человека в футляре".
знаю.. зато надёжно! :girl:  думать загадывая далеко - не надо и нервишкам спокойней.. я же не герой эпохи! rolleyes.gif просто обыватель..
Ветряная
27.1.2008, 17:28 · Re: Сожалею...
Аватар
Цитата(Svetik)
Лучше вообще ни о чем не жалеть.  smile.gif Потому что на мой взгляд сожаления и о том, что сделал, и о том, что не сделал, - практически одинаковы. Если только не говорить о сожалениях о том, что не сделал, что еще можно сделать....
Реакция
27.1.2008, 17:33 · Re: Сожалею...
Аватар
Цитата(Svetik)
как раз наоборот.... smile.gif
Enigma
27.1.2008, 17:33 · Re: Сожалею...
Аватар
А мне кажется, лучше уж сделать что - то и пожалеть об этом, чем ничего не делать и жалеть, что не сделал.
Гость 27.1.2008, 17:35 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Хфилософы!!!!Всё давно придумано! и речено!!! Лучше флуда нет ничего!!! laugh.gif
xsvetax
27.1.2008, 22:28 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
не надо и нервишкам спокойней.. я же не герой эпохи! rolleyes.gif просто обыватель..
Цитата(Ledocool)
Svetik написал:
как раз наоборот.... smile.gif
Всё-таки интернет - великое дело. Вот помнила одну маленькую фразу, а откуда она и точные слова не помнила. Но поисковик мне моментально помог найти нужную цитату, которая впечатлила меня в юности:
"Если  человеку  для  счастья нужна непременно теплая постелька, да тихая лампа, да за спиной еще  полка с книгами, - такой не узнает счастья... Для такого оно всегда - завтра,  а в один злосчастный день нет ни завтра, ни постельки. Для такого  -  вечное увы..."
- Алексей Толстой, "Хождение по мукам".
smile.gif
Лавеласка
27.1.2008, 22:42 · Re: Сожалею...
Аватар
Цитата(Svetik)
Я полностью согласна. Много вещей которые я сделала заставляют меня жалеть. Когда я об этом думаю, тут же предполагаю, а что было бы если бы я этого не сделала. Были моменты когда жалела что не сделала это сейчас. Долго ругала себя за нерешительность, скромность, неуверенность в себе. Я считаю что нужно все свои недостатки побороть и сделать то что хочешь.
Гость 27.1.2008, 22:53 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
Я считаю что нужно все свои недостатки побороть и сделать то что хочешь.
Ну так вперёд!Борись!!! :mieetin:
Nixe
27.1.2008, 23:03 · Re: Сожалею...
Нет аватара
А я никогда не жалею о том, что сделала, какими бы ни оказались последствия. За последствия своих поступков надо отвечать, а не сожалеть о них. А вот о несделанном сожаления бывают. Поэтому я всегда выбираю сделать. Да и вообще:
Делай, что должен, и будь, что будет.
Гость 27.1.2008, 23:07 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Если боишся,то не делай(если сомневаешся),если делаешь то не бойся(не сомн)..Сначала Думаем! Отмерил-отрежь! :big boss:
АЛЬБин
27.1.2008, 23:08 · Re: Сожалею...
Нет аватара
Цитата(Nixe)
Делай, что должен, и будь, что будет.
у нас с тобой - противоположности.. biggrin.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему