Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных

Лавеласка
25.1.2008, 19:58 · Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Аватар
Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Доходы от продажи цифровой музыки во всем мире в 2007 г. выросли на 40% и составили $2,9 млрд., говорится в докладе Международной федерации фонографической индустрии (IFPI).
В 2004 г. доходы звукозаписывающих компаний в этой сфере составляли лишь $380 млн. Объем рынка цифровой музыки вырос почти в три раза в 2005 г. и еще в два раза в 2006 г.
Сейчас продажа музыки через интернет составляет 15% от объема всего мирового музыкального рынка, отмечают аналитики. Этим бизнесом занимаются более 500 легальных музыкальных сервисов, которые предлагают пользователям купить в общей сложности около 6 млн. треков.
Однако доходы от продажи цифровой музыки все еще не в состоянии покрыть убытки от снижения популярности музыки на CD-дисках. Продажи CD упали на 11% за 2005 - 2006 гг. Падение их популярности продолжалось и в 2007 г.
Специалисты IFPI также предсказывают, что рост доходов от продажи цифровой музыки будет замедляться, увеличивая убытки звукозаписывающих компаний.
В докладе говорится, что индустрия по-прежнему теряет миллиарды долларов из-за интернет-пиратства, а количество пиратских музыкальных файлов, скачанных через Сеть, в 20 раз превышает число купленных легально.
В связи с этим, представители IFPI выразили свое одобрение действий правительств Франции и Германии, которые ужесточили борьбу с пиратством в Сети.

Количество пиратских музыкальных файлов, скачанных через Сеть, в 20 раз превышает число купленных легально
Напомним, что Национальная ассоциация по продаже музыкальной, видео- и электронной продукции Франции подготовила законопроект, согласно которому правоохранительные органы этой страны будут блокировать доступ к Сети тем интернет-пользователям, которые незаконно скачивают музыку и кинофильмы.
Провайдеры будут вынуждены предоставлять правительственным организациям информацию о пользователях, которые потребляют слишком большое количество трафика.
Законопроект вызвал большое количество протестов со стороны различных групп по защите прав потребителей и конфиденци альности пользователей Сети.
В Германии с начала 2008 г. вступили в силу поправки к закону об авторском праве. Теперь копирование защищенных дисков, а в некоторых случаях и скачивание музыки и фильмов из Сети являются преступлениями. Такое пиратство может наказываться лишением свободы на срок до 5 лет. Кроме того, немецкие таможенники будут изымать пиратскую продукцию, купленную за рубежом.
Что вы думаете по этому поводу?
АЛЬБин
25.1.2008, 20:55 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
русский хакер обойдёт всё!! laugh.gif   а законы никогда не были указом для народа.. wink.gif
Anxunamun
26.1.2008, 4:31 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
русский хакер обойдёт всё!
+1.
Да ну.  В Европе может так оно и есть. Но у нас... Покупать лецинзионку за 300-500р.??? а так скачал из сети и хорошо.
Нет, я конечно всё понимаю.. но всё-таки.
А если лицензионки не продаются у нас??? вот например, диски моей любимой группы 30 Seconds to Mars и сейчас редкость... В Москве в Пурпурном ещё можно найти, ещё где-то встречаются. но. у нас в Питере год назад куда ни зайди, везде на тебя смотрят на сумашедшую.
А заказывать по интернету? вот одно знакомая рассказывала, как подруга заказывала 2 раза. 1 раз диск пришёл попросту разломанным, поцарапанным... а второй раз... это было полгода назад.... даже больше. вот до сих пор ждёт...
Я конечно не поддерживаю пиратство, но в сети... уж простите....
А лезть в частную жизнь пользователей, даже если и есть на это разрешение... фу... как это мерзко... и какая после этого к чёрту демократия????
ИМХО
Сообщение отредактировал Anxunamun - 26.1.2008, 4:31
Легион
30.7.2008, 6:21 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Нет аватара
Вот интересно, кто бы в россии малоизвестный немецкий панк или группы народов бывшего СЭВ лицензировал, чтоб я легальный диск купил?
Ха-ха.
Сделайте лицензию для десятка маньяков, кому эта группа нужна, только по 1000$ за диск мы платить не сможем.
Если не хочешь слушать то, что сегодня в чартах, "лицензия" не спасет, нету ее.
Пока Шакира не стала резко популярной, ее тоже было нереально купить. А интернет и в Колумбию проведен.
Nixe
30.7.2008, 6:28 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Нет аватара
Легион, в свое время Мелодия издавала такие пластинки ограниченным тиражом, для фонотек и клубов меломанов. Это образовательные программы, не требующие лицензии. Не знаю, может и сейчас так можно.
Легион
30.7.2008, 6:33 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Нет аватара
Мелодия была в совьет юнион, который на авторские права чхал. Благодаря чему Пугачева с песенками Лир выехала и проч.
Ну и не выпускать же мне для себя лимитед винила, если захочу венгерского аналога буготака послушать... Это много дороже, чем штука зеленых рублей за диск получится.
Пока меня не посудят, буду качать...
Nixe
30.7.2008, 6:36 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Нет аватара
А я чего? Я ничего, я сама только месяц назад через границу штук 40 ДВД с ворованным софтом, фильмами и музыкой провезла. Плюс два винчестера. Компьютерных, разумеется. И стыдливый румянец меня таможенникам не выдал.
-=тоха=-
30.7.2008, 15:36 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Аватар
Цитата(Лавеласка)
война с призраками.
Darkmatter
23.2.2009, 5:06 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Аватар
Естественно,ведь пиратские записи стоят дешевле лицензионных(а то и вовсе бесплатные),а некоторые - ещё и по качеству не уступают лицензионным.
Ирбис
23.2.2009, 15:59 · Re: Пиратские mp3 в 20 раз популярнее легальных
Нет аватара
Просто много барахла за которое и 10 рублей жалко отдать. Послушал и стер, а то и вообще не дослушал. Да и мало кто из нас живет в особниках и в состоянии выделить комнату для хранения дисков, а вечно разбросанные диски очень мешают. Даже если их аккуратно складывать все равно место много занимают. Уж проще скачать.
Самый главный мессадж пиратства: ваши продукты - дорогое гaвно, оно не стоит тех денег, которые вы за них хотите.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему